О внесении изменения в решение Каракиянского районного маслихата от 29 июня 2015 года № 27/282 "О повышении базовых ставок земельного налога"
Решение Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 29 марта 2019 года № 28/297. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 4 апреля 2019 года № 3856. Утратило силу решением Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 12 апреля 2022 года № 14/137
Сноска. Утратило силу решением Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 12.04.2022 № 14/137 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 509 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", подпуктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании представления департамента юстиции Мангистауской области от 23 января 2019 года №10-15-166, Каракиянский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каракиянского районного маслихата от 29 июня 2015 года №27/282 "О повышении базовых ставок земельного налога" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №2795, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" от 18 августа 2015 года) следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции следующего содержания:
"1. Повысить базовые ставки земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения по Каракиянскому району.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Каракиянского районного маслихата по вопросам экономики и бюджета (председатель комиссии Е.Есенкосов).
3. Государственному учреждению "Аппарат Каракиянского районного маслихата" (руководитель аппарата Р.Ибраева) после государственной регистрации настоящего решения в Департаменте юстиции Мангистауской области обеспечить его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии М.Аманиязова
Секретарь Каракиянского районного маслихата А.Мееров

Қарақия аудандық мәслихатының 2015 жылғы 29 маусымдағы №27/282 "Жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарлату туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2019 жылғы 29 наурыздағы № 28/297 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 4 сәуірде № 3856 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2022 жылғы 12 сәуірдегі № 14/137 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 12.04.2022 № 14/137 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 509 бабы 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 15) тармақшасына сәйкес және Маңғыстау облысының әділет департаментінің 2019 жылғы 23 қаңтардағы №10-15-166 ұсынысының негізінде, Қарақия аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Қарақия аудандық мәслихатының 2015 жылғы 29 маусымдағы №27/282 "Жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарлату туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2795 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық - құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 18 тамызда жарияланған) шешіміне келесідей өзгеріс енгізілсін:
1 тармақ келесі мазмұндағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Қарақия ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері он есеге арттырылсын.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарақия аудандық мәслихаттың экономика және бюджет жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы Е.Есенқосов).
3. "Қарақия аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы Р.Ибраева) осы шешім Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М.Аманиязова
Қарақия аудандық мәслихатының хатшысы А.Мееров