О внесении изменений в постановление акимата Каракиянского района от 13 декабря 2017 года № 262 "О предоставлении помещений кандидатам для встречи с избирателями на договорной основе и определение мест для размещения агитационных печатных материалов в период выборов"
Постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 8 мая 2019 года № 84. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 8 мая 2019 года № 3887
В соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", акимат Каракиянского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Каракиянского района от 13 декабря 2017 года №262 "О предоставлении помещений кандидатам для встречи с избирателями на договорной основе и определение мест для размещения агитационных печатных материалов в период выборов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3495, опубликовано 8 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"О предоставлении помещений кандидатам на договорной основе для встреч с избирателями и определение мест для размещения агитационных печатных материалов в период выборов";
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Предоставить кандидатам помещения на договорной основе для встреч с избирателями согласно приложению 1 к настоящему постановлению.";
приложение 1, 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Поручить акимам сел, сельских округов оснащение мест для размещения агитационных печатных материалов стендами, щитами, тумбами.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Каракиянского района" (Танбаев Н.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кумискалиева Е.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каракиянского района К. Беков
Приложение 1 к постановлению
акимата Каракиянского района
от 8 мая 2019 года № 84
Приложение 1 к постановлению
акимата Каракиянского района
от 13 декабря 2017 года № 262
Помещения, предоставляемые кандидатам на договорной основе для встреч с избирателями
Наименование населенного пункта
Помещения, предоставляемые кандидатам на договорной основе для встреч с избирателями
Адрес, контактные телефоны
1
село Курык
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №1 села Курык" Каракиянского районного отдела образования

Қарақия ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 262 "Сайлаулар кезінде сайлаушылармен кездесу өткізу үшін кандидаттарға шарттық негізде үй-жайлар беру және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 8 мамырдағы № 84 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 8 мамырда № 3887 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңына сәйкес, Қарақия ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Сайлаулар кезінде сайлаушылармен кездесу өткізу үшін кандидаттарға шарттық негізде үй-жайлар беру және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" Қарақия ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 13 желтоқсандағы №262 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3495 болып тіркелген, 2018 жылғы 8 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Сайлаулар кезінде сайлаушылармен кездесуі үшін кандидаттарға шарттық негізде үй-жайлар беру және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы";
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес сайлаушылармен кездесуі үшін кандидаттарға шарттық негізде үй-жайлар берілсін.";
көрсетілген қаулының 1, 2 қосымшасы осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Ауылдар, ауылдық округтер әкімдеріне үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды стендтермен, тақталармен, тұғырлықтармен жарақтандыру тапсырылсын.
3. "Қарақия ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (Н.Танбаев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Күмісқалиевке жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарақия ауданының әкімі Қ. Беков
Қарақия ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 8 мамырдағы
№ 84 қаулысына 1 қосымша
Қарақия ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 262 қаулысына 1 қосымша
Сайлаушылармен кездесуі үшін кандидаттарға шарттық негізде берілетін үй-жайлар
Елді мекеннің атауы
Сайлаушылармен кездесуі үшін кандидаттарға шарттық негізде берілетін үй-жайлар
Мекен-жайы, байланыс телефондары
1
Құрық ауылы
Қарақия аудандық білім бөлімінің "Құрық ауылының №1 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Құрық ауылы,

село Курык, 8(72937) 2-15-00
2
село Мунайшы
Здание сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" Каракиянского районного отдела культуры, физической культуры и спорта
село Мунайшы, 8(72935) 28-3-73
3
село Жетыбай
Здание сельской библиотеки коммунального государственного учреждения "Каракиянская районная центральная библиотека" Каракиянского районного отдела культуры, физической культуры и спорта
село Жетыбай, 8(72935) 26-0-23
4
село Сенек
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Кашагана Куржиманулы" Каракиянского районного отдела образования
село Сенек, 8(72937) 31-3-81
5
сельский округ Бостан
Коммунальное государственное учреждение "Каракудукская средняя школа" Каракиянского районного отдела образования
село Бостан, 8(72937) 61-1-07
6
сельский округ Куланды
Актовый зал государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Куланды"
село Куланды, 8(72937) 71-0-09
7
сельский округ Болашак
Актовый зал государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Болашак Каракиянского района"
село Болашак, 8(72959) 42-1-10
Приложение 2 к постановлению
акимата Каракиянского района
от 8 мая 2019 года № 84
Приложение 2 к постановлению
акимата Каракиянского района
от 13 декабря 2017 года № 262
Места для размещения агитационных печатных материалов
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
село Курык
Информационный стенд в здании коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 1 села Курык" Каракиянского районного отдела образования
2
село Мунайшы
Информационный стенд в здании сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" Каракиянского районного отдела культуры, физической культуры и спорта
3
село Жетыбай
Информационный стенд в здании сельской библиотеки коммунального государственного учреждения "Каракиянская районная центральная библиотека" Каракиянского районного отдела культуры, физической культуры и спорта
4
село Сенек
Информационный стенд в здании коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Кашагана Куржиманулы" Каракиянского районного отдела образования
5
сельский округ Бостан, село Бостан
Информационный стенд на площади парка сельского округа Бостан
6
сельский округ Куланды, село Куланды
Информационный стенд на площади парка сельского округа Куланды
7
сельский округ Болашак, село Болашак
Информационный стенд в здании государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Болашак Каракиянского района"

8(72937) 2-15-00
2
Мұнайшы ауылы
Қарақия аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйінің ғимараты
Мұнайшы ауылы,
8(72935) 28-3-73
3
Жетібай ауылы
Қарақия аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қарақия аудандық орталық кітапханасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ауылдық кітапханасының ғимараты
Жетібай ауылы, 8(72935) 26-0-23
4
Сенек ауылы
Қарақия аудандық білім бөлімінің "Қашаған Күржіманұлы атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Сенек ауылы, 8(72937) 31-3-81
5
Бостан ауылдық округі
Қарақия аудандық білім бөлімінің "Қарақұдық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Бостан ауылы, 8(72937) 61-1-07
6
Құланды ауылдық округі
"Құланды ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің акт залы
Құланды ауылы, 8(72937) 71-0-09
7
Болашақ ауылдық округі
"Қарақия ауданының Болашақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің акт залы
Болашақ ауылы, 8(72959) 42-1-10
Қарақия ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 8 мамырдағы
№ 84 қаулысына 2 қосымша
Қарақия ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 262 қаулысына 2 қосымша
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Құрық ауылы
Қарақия аудандық білім бөлімінің "Құрық ауылының № 1 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратындағы ақпараттық стенд
2
Мұнайшы ауылы
Қарақия аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйінің ғимаратындағы ақпараттық стенд
3
Жетібай ауылы
Қарақия аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қарақия аудандық орталық кітапханасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ауылдық кітапханасының ғимаратындағы ақпараттық стенд
4
Сенек ауылы
Қарақия аудандық білім бөлімінің "Қашаған Күржіманұлы атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратындағы ақпараттық стенд
5
Бостан ауылдық округі, Бостан ауылы
Бостан ауылдық округінің саябақ алаңындағы ақпараттық стенд
6
Құланды ауылдық округі, Құланды ауылы
Құланды ауылдық округінің саябақ алаңындағы ақпараттық стенд
7
Болашақ ауылдық округі, Болашақ ауылы
"Қарақия ауданының Болашақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимаратындағы ақпараттық стенд