О внесении изменения в решение Мангистауского районного маслихата от 3 мая 2017 года № 8/100 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по Мангистаускому району"
Решение Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 23 мая 2019 года № 27/316. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 3 июня 2019 года № 3914. Утратило силу решением Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 13 декабря 2021 года № 9/73
Сноска. Утратило силу решением Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 13.12.2021 № 9/73 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 1) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года и на основании представления департамента юстиции Мангистауской области от 4 февраля 2019 года № 10-15-230, Мангистауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мангистауского районного маслихата от 3 мая 2017 года № 8/100 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по Мангистаускому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3369, опубликовано 15 июня 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Маңғыстау аудандық мәслихатының 2017 жылғы 3 мамырдағы № 8/100 "Маңғыстау ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 2019 жылғы 23 мамырдағы № 27/316 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 маусымда № 3914 болып тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 2021 жылғы 13 желтоқсандағы № 9/73 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 13.12.2021 № 9/73 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 1) тармақшасына сәйкес және Маңғыстау облысының әділет департаментінің 2019 жылғы 4 ақпандағы № 10-15-230 ұсынысы негізінде, Маңғыстау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. "Маңғыстау ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" Маңғыстау аудандық мәслихатының 2017 жылғы 3 мамырдағы № 8/100 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3369 болып тіркелген, 2017 жылы 15 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Аппарат Мангистауского районного маслихата" (руководитель аппарата Е. Калиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Кыланова Т.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Т.Далжанов
Секретарь Мангистауского
районного маслихата А.Сарбалаев
Приложение к решению
Мангистауского районного маслихата
от 23 мая 2019 года № 27/316
Приложение к решению
Мангистауского районного маслихата
от 3 мая 2017 года № 8/100
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по Мангистаускому району
Объект накопления коммунальных отходов
Расчетная единица
Среднегодовые расчетные нормы, м3
1
2
3
4
1
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
1 житель

2. "Маңғыстау аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы Е.Калиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Қылаңовқа жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Т.Далжанов
Маңғыстау аудандық
мәслихатының хатшысы А.Сарбалаев
Маңғыстау аудандық мәслихатының
2019 жылғы 23 мамырдағы
№ 27/316 шешіміне қосымша
Маңғыстау аудандық мәслихатының
2017 жылғы 3 мамырдағы
№ 8/100 шешіміне қосымша
Маңғыстау ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары
Коммуналдық қалдықтар жинақталатын объектілер
Есептік бірлік
Жылдық жинақталу нормасы, м3
1
2
3
4
1
Жайлы және жайлы емес үйлер
1 тұрғын