Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "Казахтелеком"
Решение акима села Ангарское города Аркалыка Костанайской области от 27 июня 2019 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 июня 2019 года № 8559. Утратило силу решением акима села Ангарское города Аркалыка Костанайской области от 26 ноября 2021 года № 4
Сноска. Утратило силу решением акима села Ангарское города Аркалыка Костанайской области от 26.11.2021 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 19, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким села Ангарское города Аркалыка РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут для использования земельных участков в целях прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи на территории села Ангарское города Аркалыка общей площадью 3,3838 гектаров.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Ангарское города Аркалыка" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) разместить настоящее решение на интернет-ресурсе акимата города Аркалыка после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села
Ангарское города Аркалыка
М. Жарасбаев

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы Аңғар ауылы әкімінің 2019 жылғы 27 маусымдағы № 3 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 28 маусымда № 8559 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Арқалық қаласы Аңғар ауылы әкімінің 2021 жылғы 26 қарашадағы № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Арқалық қаласы Аңғар ауылы әкімінің 26.11.2021 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19, 69-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес, Арқалық қаласы Аңғар ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу мен пайдалану мақсатында Арқалық қаласы Аңғар ауылының аумағында жалпы алаңы 3,3838 гектар жер учаскелерін пайдалану үшін қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Арқалық қаласы Аңғар ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді оны ресми жариялағанынан кейін Арқалық қаласы әкімдігінің ресми интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Арқалық қаласы
Аңғар ауылының әкімі
М. Жарасбаев