О внесении изменений в решение маслихата от 21 декабря 2018 года № 205 "О районном бюджете Алтынсаринского района на 2019-2021 годы"
Решение маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 22 ноября 2019 года № 267. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 ноября 2019 года № 8770. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Алтынсаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Алтынсаринского района на 2019-2021 годы" от 21 декабря 2018 года № 205 (опубликовано 9 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8187) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Алтынсаринского района на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 4896058,2 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 500887,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 2301,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 7689,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4385181,2 тысяча тенге;
2) затраты – 4909844,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 35589,4 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 59361,4 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 23772,0 тысячи тенге;
4) дефицит (профицит) бюджета – - 49375,6 тысяч тенге;
5) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 49375,6 тысяч тенге.";

Мәслихаттың 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 205 "Алтынсарин ауданының 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 2019 жылғы 22 қарашадағы № 267 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 22 қарашада № 8770 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет Кодексінің 106-бабына сәйкес Алтынсарин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Алтынсарин ауданының 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 205 шешіміне (2019 жылғы 9 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8187 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Алтынсарин ауданының 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4896058,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 500887,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 2301,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 7689,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 4385181,2 мың теңге;
2) шығындар – 4909844,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 35589,4 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 59361,4 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 23772,0 мың теңге;
4) бюджет тапшылығы (профициті) – - 49375,6 мың теңге;
5) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 49375,6 мың теңге.";

от 22 ноября 2019 года
№ 267
Приложение 5
к решению маслихата
от 21 декабря 2018 года
№ 205
Перечень бюджетных программ поселков, сҰл, сельских округов района на 2019 год
Функциональная группа
Сумма (тысяч тенге)
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
1
2
3
4
5
6
01
Государственные услуги общего характера
122285,5
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
122285,5
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
122285,5
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
104648,5
022
Капитальные расходы государственного органа
17637,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района"
17060,5
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
16780,5
Капитальные расходы государственного органа
280,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Димитровского сельского округа Алтынсаринского района"
8292,0
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
8012,0
Капитальные расходы государственного органа
280,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Докучаевского сельского округа Алтынсаринского района"
15319,0
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
10000,0
Капитальные расходы государственного органа
5319,0
Государственное учреждение "Аппарат акима села Красный Кордон Алтынсаринского района"
20214,0
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
14895,0
Капитальные расходы государственного органа
5319,0
Государственное учреждение " Аппарат акима сельского округа имени Ильяса Омарова Алтынсаринского района"
9906,0
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9626,0
Капитальные расходы государственного органа
280,0
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа имени Омара Шипина Алтынсаринского района"
19356,0
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
14037,0
Капитальные расходы государственного органа
5319,0
Государственное учреждение "Аппарат акима села Новоалексеевка Алтынсаринского района"
9934,0
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

2019 жылғы 22 қарашадағы
№ 267 шешіміне
2-қосымша
Мәслихаттың
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 205 шешіміне
5-қосымша
2019 жылға арналған аудан кенттері, ауылдары, ауылдық округтерінің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі
Функционалдық топ
Сомасы (мың теңге)
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
5
6
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
122285,5
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
122285,5
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
122285,5
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
104648,5
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
17637,0
"Алтынсарин ауданы Большая чураковка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
17060,5
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
16780,5
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
280,0
"Алтынсарин ауданы Димитров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8292,0
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
8012,0
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
280,0
"Алтынсарин ауданы Докучаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
15319,0
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
10000,0
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5319,0
"Алтынсарин ауданы Красный Кордон ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
20214,0
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
14895,0
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5319,0
"Алтынсарин ауданы Ілияс Омаров атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9906,0
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
9626,0
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
280,0
"Алтынсарин ауданы Омар Шипин атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
19356,0
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
14037,0
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5319,0
"Алтынсарин ауданының Новоалексеев ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9934,0
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер