Об установлении публичного сервитута
Решение акима Черниговского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 13 мая 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 мая 2019 года № 8425
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Черниговского сельского округа Аулиекольского района РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "SilkNetCom" публичный сервитут на земельный участок, расположенный на территории Черниговского сельского округа Аулиекольского района, площадью 2,1235 гектара, в целях прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Черниговского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Т. Ашимов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Чернигов ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 13 мамырдағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 14 мамырда № 8425 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Әулиекөл ауданы Чернигов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу мен пайдалану мақсатында "SilkNetCom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Әулиекөл ауданы Чернигов ауылдық округінің аумағында орналасқан алаңы 2,1235 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Чернигов ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Т. Ашимов