Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "Казахтелеком"
Решение акима Восточного сельского округа Карасуского района Костанайской области от 14 мая 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 мая 2019 года № 8435. Утратило силу решением акима Карасуского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 10 сентября 2021 года № 6
Сноска. Утратило силу решением акима Карасуского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 10.09.2021 № 6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Карасуского сельского округа Карасуского района РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменением, внесенным решением акима Карасуского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 10.09.2020 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут на земельные участки в целях прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи, расположенные на территории сел Восток и Жумагул Карасуского сельского округа Карасуского района общей площадью 1,3182 гектаров.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным решением акима Карасуского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 10.09.2020 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Карасуского сельского округа Карасуского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) исключен решением акима Карасуского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 10.09.2020 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
3) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе акимата Карасуского района после его официального опубликования.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными решением акима Карасуского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 10.09.2020 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы Восток ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 14 мамырдағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 15 мамырда № 8435 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 10 қыркүйектегі № 6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 10.09.2021 № 6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Қарасу ауданы Қарасу ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Қарасу ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 10.09.2020 № 11 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу мен пайдалану мақсатында Қарасу ауданы Қарасу ауылдық округі Восток және Жұмагул ауылдарының аумағында орналасқан жалпы көлемі 1,3182 гектар жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Қарасу ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 10.09.2020 № 11 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Қарасу ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) алынып тасталды - Қостанай облысы Қарасу ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 10.09.2020 № 11 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі);
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қарасу ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Қарасу ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 10.09.2020 № 11 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточного сельского округа М. Беккулинов

3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Восток ауылдық округінің әкімі М. Беккулинов