Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "Казахтелеком"
Решение акима Веселоподольского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области 8 октября 2019 года № 1-р. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 9 октября 2019 года № 8691
В соответствии с подпунктом 1-1) пункта 1 статьи 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Веселоподольского сельского округа Сарыкольского района РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут на использование земельного участка в целях прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи на территории Веселоподольского сельского округа Сарыкольского района общей площадью 4,8735 гектара.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Веселоподольского сельского округа Сарыкольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сарыкольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ж. Мейрембаев

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Веселоподол ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 8 қазандағы № 1-р шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 9 қазанда № 8691 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабының 1-тармағы 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағы 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 1-тармағы 6) тармақшасына сәйкес Сарыкөл ауданы Веселоподол ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу мен пайдалану мақсатында Сарыкөл ауданы Веселоподол ауылдық округі аумағында жалпы көлемі 4,8735 гектар жер учаскесін пайдалануға қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Сарыкөл ауданы Веселоподол ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Сарыкөл ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Ж. Мейрембаев