Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "Транстелеком"
Постановление акимата Тарановского района Костанайской области от 27 марта 2019 года № 67. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 1 апреля 2019 года № 8319.
Сноска. В преамбуле и по всему тексту постановления словосочетание "Тарановского района" заменено на "района Беимбета Майлина в соответствии с постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 03.12.2020 № 297 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района Беимбета Майлина ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить акционерному обществу "Транстелеком" публичный сервитут на земельных участках общей площадью 26,00 гектаров, расположенных на территории района Беимбета Майлина, для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи по объекту "Строительство "под ключ" аппаратно-программного комплекса волоконно-оптической линии связи и развитие транспортной и транзитной сети на участке Тобол-Аксу до государственной границы с Российской Федерацией в направлении станции Карталы".
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата района Беимбета Майлина" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата района Беимбета Майлина после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

"Транстелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 27 наурыздағы № 67 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 1 сәуірде № 8319 болып тіркелді.
Ескерту. Қаулының кіріспесінде және бүкіл мәтін бойынша "Таран ауданының", "Таран ауданы" сөз тіркестері "Бейімбет Майлин ауданының", "Бейімбет Майлин ауданы" деп ауыстырылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 03.12.2020 № 297 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17, 69-баптарына, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Бейімбет Майлин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Транстелеком" акционерлік қоғамына Бейімбет Майлин ауданының аумағында орналасқан жалпы көлемі 26,00 гектар жер учаскелерінде "Қарталы станциясы бағытындағы Ресей Федерациясымен мемлекеттік шекарасына дейін Тобыл-Ақсу учаскесінде талшықты-оптикалық байланыс желісі мен көліктік және транзиттік желіні дамытудың "толық аяқталған" аппараттық-бағдарламалық кешенінің құрылысы" объектісі бойынша талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу мен пайдалану үшін қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариалау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.