О внесении изменений в решение маслихата от 19 марта 2019 года № 262 "О предоставлении в 2019 году мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Тарановского района"
Решение маслихата района Беимбета Майлина Костанайской области от 18 декабря 2019 года № 323. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 23 декабря 2019 года № 8833. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 24 июня 2019 года № 29 "О переименовании Тарановского района Костанайской области", маслихат района РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О предоставлении в 2019 году мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Тарановского района" от 19 марта 2019 года № 262 (опубликовано 29 марта 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8312) следующие изменения:
заголовок указанного решения изложить в следующей редакции:
"О предоставлении в 2019 году мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района Беимбета Майлина";
в преамбуле указанного решения словосочетание "районный маслихат" заменить на "маслихат района";
в пункте 1 указанного решения словосочетание "Тарановского района" заменить на "района Беимбета Майлина".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Ж. Курмангалиев
Секретарь маслихата района Беимбета Майлина С. Сапабеков

Мәслихаттың 2019 жылғы 19 наурыздағы № 262 "Таран ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2019 жылы әлеуметтік қолдау шараларын көрсету туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы мәслихатының 2019 жылғы 18 желтоқсандағы № 323 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 23 желтоқсанда № 8833 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қостанай облысының Таран ауданын қайта атау туралы" 2019 жылғы 24 маусымдағы № 29 Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы сәйкес ауданның мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Таран ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2019 жылы әлеуметтік қолдау шараларын көрсету туралы" 2019 жылғы 19 наурыздағы № 262 (2019 жылғы 29 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiнде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8312 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Бейімбет Майлин ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2019 жылы әлеуметтік қолдау шараларын көрсету туралы";
көрсетілген шешімнің кіріспесінде "аудандық мәслихат" сөз тіркесі "ауданның мәслихаты" деп ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің 1-тармағында "Таран ауданының" сөз тіркесі "Бейімбет Майлин ауданының" деп ауыстырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Ж. Курмангалиев
Бейімбет Майлин ауданы мәслихатының хатшысы С. Сапабеков