О некоторых вопросах административно-территориального устройства Павлодарской области
Совместное постановление акимата Павлодарской области от 14 января 2019 года № 2 и решение маслихата Павлодарской области от 14 января 2019 года № 303/27. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 16 января 2019 года № 6237
В соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение представительных и исполнительных органов Актогайского, Баянаульского и Щербактинского районов, акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в административно-территориальное устройство Актогайского, Баянаульского и Щербактинского районов Павлодарской области следующие изменения:
1) по Актогайскому району:
упразднить Ауельбекский сельский округ с включением его территории в состав Караобинского сельского округа;
упразднить Харьковский сельский округ с включением его территории в состав Актогайского сельского округа;
упразднить Шолаксорский сельский округ с включением его территории в состав Жалаулинского сельского округа;
упразднить Баскамысский сельский округ с включением его территории в состав Разумовского сельского округа;
2) по Баянаульскому району упразднить Шоптыкольский сельский округ с включением его территории в состав поселка Майкаин;
3) по Щербактинскому району:
упразднить Алексеевский сельский округ:
включить в состав Александровского сельского округа село Алексеевка и станцию Куркамыс;
включить в состав Шарбактинского сельского округа село Назаровка;
упразднить Чигириновский сельский округ:
включить в состав Галкинского сельского округа село Чигириновка;
включить в состав Шалдайского сельского округа село Есильбай;
упразднить Хмельницкий сельский округ с включением его территории в состав Жылы-Булакского сельского округа, определив центром сельского округа село Хмельницкое;
упразднить Красиловский сельский округ с включением его территории в состав Сосновского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настоящих постановления и решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам обеспечения прав и законных интересов граждан.
3. Настоящие постановление и решение вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Павлодарской области Б. Бакауов
Председатель сессии А. Бойчин
Секретарь областного маслихата Б. Бексеитова

Павлодар облысының әкімшілік-аумақтық құрылысының кейбір мәселелері туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2019 жылғы 14 қаңтардағы № 2 және Павлодар облыстық мәслихатының 2019 жылғы 14 қаңтардағы № 303/27 бірлескен қаулысы мен шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 16 қаңтарда № 6237 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабы 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Ақтоғай, Баянауыл және Шарбақты аудандарының өкілді және атқарушы органдарының пікірін ескере отырып, Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Павлодар облысы Ақтоғай, Баянауыл және Шарбақты аудандарының әкімшілік-аумақтық құрылысына келесі өзгерістер енгізілсін:
1) Ақтоғай ауданы бойынша:
аумағы Қараоба ауылдық округінің құрамына қосыла отырып, Әуелбек ауылдық округі таратылсын;
аумағы Ақтоғай ауылдық округінің құрамына қосыла отырып, Харьков ауылдық округі таратылсын;
аумағы Жалаулы ауылдық округінің құрамына қосыла отырып, Шолақсор ауылдық округі таратылсын;
аумағы Разумов ауылдық округінің құрамына қосыла отырып, Басқамыс ауылдық округі таратылсын;
2) Баянауыл ауданы бойынша аумағы Майқайың кентінің құрамына қосыла отырып, Шөптікөл ауылдық округі таратылсын;
3) Шарбақты ауданы бойынша:
Алексеевка ауылдық округі таратылсын:
Алексеевка ауылы мен Құрқамыс станциясы Александровка ауылдық округінің құрамына қосылсын;
Назаровка ауылы Шарбақты ауылдық округінің құрамына қосылсын;
Чигиринов ауылдық округі таратылсын:
Чигириновка ауылы Галкин ауылдық округінің құрамына қосылсын;
Есілбай ауылы Шалдай ауылдық округінің құрамына қосылсын;
ауылдық округтің орталығын Хмельницкий ауылы деп анықтап, аумағы Жылы-Бұлақ ауылдық округінің құрамына қосыла отырып, Хмельницкий ауылдық округі таратылсын;
аумағы Сосновка ауылдық округінің құрамына қосыла отырып, Красиловка ауылдық округі таратылсын.
2. Осы қаулының және шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың азаматтардың құқықтары мен заңды мүдделерін қамтамасыз ету мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар облысының әкімі Б. Бақауов
Сессия төрағасы А. Бойчин
Облыстық мәслихаттың хатшысы Б. Бексейітова