О некоторых вопросах административно-территориального устройства Павлодарской области
Совместное постановление акимата Павлодарской области от 15 марта 2019 года № 3 и решение маслихата Павлодарской области от 15 марта 2019 года № 331/29. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 29 марта 2019 года № 6280
В соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение представительных и исполнительных органов Иртышского и Майского районов, акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в административно-территориальное устройство Иртышского и Майского районов Павлодарской области следующие изменения:
1) по Майскому району упразднить и исключить из учетных данных Отделение 8 Марта Каратерекского сельского округа в связи с утратой им статуса населенного пункта и включением его территории в состав села Каратерек Каратерекского сельского округа;
2) по Иртышскому району:
упразднитьУзынсуский сельский округ с включением его территории в состав Агашорынского сельского округа;
упразднить Луговской сельский округ с включением его территории в состав Байзаковского сельского округа;
упразднить Косагашский сельский округ с включением его территории в состав Панфиловского сельского округа;
упразднить Ленинский сельский округ;
образовать Амангельдинский сельский округ в составе сел Амангельды, Ленино, определив центром сельского округа село Ленино.
2. Контроль за исполнением настоящих постановления и решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам обеспечения прав и законных интересов граждан.
3. Настоящие постановление и решение вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Павлодарской области Б. Бакауов
Председатель сессии А. Бойчин
Секретарь областного маслихата Б. Бексеитова

Павлодар облысының әкімшілік-аумақтық құрылысының кейбір мәселелері туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 3 және Павлодар облыстық мәслихатының 2019 жылғы 15 наурыздағы № 331/29 бірлескен қаулысы мен шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 29 наурызда № 6280 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабы 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Ертіс және Май аудандарының өкілді және атқарушы органдарының пікірін ескере отырып, Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Павлодар облысы Ертіс және Май аудандарының әкімшілік-аумақтық құрылысына келесі өзгерістер енгізілсін:
1) Май ауданы бойынша Қаратерек ауылдық округінің 8 Март бөлімшесі елдi мекен мәртебесiнен айырылуына байланысты есептік деректерден шығарылсын және оның аумағы Қаратерек ауылдық округі Қаратерек ауылының құрамына қосыла отырып, таратылсын;
2) Ертіс ауданы бойынша:
аумағы Ағашорын ауылдық округінің құрамына қосыла отырып, Ұзынсу ауылдық округі таратылсын;
аумағы Байзақов ауылдық округінің құрамына қосыла отырып, Луговой ауылдық округі таратылсын;
аумағы Панфилов ауылдық округінің құрамына қосыла отырып, Қосағаш ауылдық округі таратылсын;
Ленин ауылдық округі таратылсын;
ауылдық округтің орталығын Ленин ауылы деп анықтап, құрамында Амангелді, Ленин ауылдары бар Амангелді ауылдық округі құрылсын.
2. Осы қаулының және шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың азаматтардың құқықтары мен заңды мүдделерін қамтамасыз ету мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар облысының әкімі Б. Бақауов
Сессия төрағасы А. Бойчин
Облыстық мәслихаттың хатшысы Б. Бексейітова