О внесении изменения в решение маслихата района Аққулы от 18 февраля 2019 года № 192/38 "О предоставлении мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района Аққулы в 2019 году"
Решение маслихата района Аққулы Павлодарской области от 15 августа 2019 года № 214/44. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 23 августа 2019 года № 6514
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об определении размеров предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", маслихат района Аққулы РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Аққулы от 18 февраля 2019 года № 192/38 "О предоставлении мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района Аққулы в 2019 году" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6260, опубликованное 07 марта 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
в пункте 1 слово "семидесятикратному" заменить словом "стократному".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию маслихата района Аққулы по экономике и бюджетной политике, законности и защите прав человека.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Д. Абетжанов
Секретарь маслихата
района Аққулы С. Мусинова

Аққулы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 18 ақпандағы "2019 жылға арналған Аққулы ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешені саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын көрсету туралы" № 192/38 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы Аққулы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 15 тамыздағы № 214/44 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 23 тамызда № 6514 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 8-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін айқындау туралы" № 183 қаулысына сәйкес, Аққулы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аққулы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 18 ақпандағы "2019 жылға арналған Аққулы ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешені саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын көрсету туралы" № 192/38 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6260 болып тіркелген, 2019 жылғы 07 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
1-тармағында "жетпіс еселік" деген сөздері "жүз еселік" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Аққулы аудандық мәслихаттың экономика және бюджеттік саясат, заңдылық пен адам құқығын қорғау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Д. Әбетжанов
Аққулы аудандық
мәслихатының хатшысы С. Мүсінова