О внесении изменений в решение Петропавловского городского маслихата от 24 декабря 2018 года № 1 "Об утверждении бюджета города Петропавловска на 2019-2021 годы"
Решение Петропавловского городского маслихата Северо-Казахстанской области от 28 августа 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 9 сентября 2019 года № 5555
В соответствии со статьями 106 и 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Петропавловский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Петропавловского городского маслихата "Об утверждении бюджета города Петропавловска на 2019-2021 годы" от 24 декабря 2018 года № 1 (опубликовано 22 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5188) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города Петропавловска на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 32 236 404, 3 тысячи тенге:
налоговые поступления – 13 328 074, 5 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 91 317 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2 841 017 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 15 498 670, 8 тысяч тенге;
2) затраты – 36 141 028,4 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0:
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -3 904 624, 1 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3 904 624,1 тысяч тенге:
поступление займов – 6 405 533, 2 тысяч тенге;
погашение займов – 2 677 325, 3 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 176 416, 2 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Петропавл қалалық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 1 "2019-2021 жылдарға арналған Петропавл қаласының бюджет бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық мәслихатының 2019 жылғы 28 тамыздағы № 1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 9 қыркүйекте № 5555 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 106 және 109-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Петропавл қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Петропавл қалалық мәслихатының "2019-2021 жылдарға арналған Петропавл қаласының бюджет бекіту туралы" 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 1 шешіміне (2019 жылғы 22 қаңтар Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5188 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған Петропавл қаласының бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 32 236 404, 3 мың теңге:
салықтық түсімдер – 13 328 074, 5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 91 317 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 841 017 мың теңге;
трансферттер түсімі – 15 498 670, 8 мың теңге;
2) шығындар – 36 141 028, 4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу– 0:
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу– 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -3 904 624, 1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитiн пайдалану) – 3 904 624,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 6 405 533, 2 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 2 677 325, 3 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары– 176 416, 2 мың теңге.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
42 245
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 095 280,4
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
178 348,5
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
178 348,5
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
30 144,7
022
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
28 177,1
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
1 967,6
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 123 156,9
Функциональная группа
Сумма (тысяч тенге)
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
464
Отдел образования района (города областного значения)
37 879
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
33 072
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
4 807
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 985 277,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
88 799
002
Программа занятости
684 741,4
005
Государственная адресная социальная помощь
491 139,5
006
Оказание жилищной помощи
16 842
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
168 311
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
7 155
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 500
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
73 137
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
113 203
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
33 131
Функциональная группа
Сумма (тысяч тенге)
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
42 046
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
265 273
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
42 245
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1 095 280,4
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
178 348,5
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
178 348,5
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
30 144,7
022
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
28 177,1
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
1 967,6
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2 123 156,9
Функционалдық топ
Сомасы (мың теңге)
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
37 879
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
33 072
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
4 807
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 985 277,9
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
88 799
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
684 741,4
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
491 139,5
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
16 842
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
168 311
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
7 155
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 500
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
73 137
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
113 203
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
33 131
Функционалдық топ
Сомасы (мың теңге)
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
42 046
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
265 273
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі