Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещений для встреч с избирателями всех кандидатов на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 17 апреля 2019 года № 94. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 18 апреля 2019 года № 5355
В соответствии с пунктами 4, 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Аккайынского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Совместно с Аккайынской районной избирательной комиссией (по согласованию) определить места для размещения агитационных печатных материалов всех кандидатов на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 1.
2. Предоставить всем кандидатам на договорной основе помещения для встреч с избирателями на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 2.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Аккайынской
районной избирательной комиссии
Северо-Казахстанской области
Республики Казахстан
_______________К. Курманбаев
"___" ________2019 года
Приложение 1 к постановлению акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от "__" апреля 2019 года № __
Места для размещения агитационных печатных материалов всех кандидатов на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование населенного пункта
Места размещения
Астраханский сельский округ
1
село Астраханка
Территория, прилегающая к магазину "Виктория"
Аралагашский сельский округ
2
село Аралагаш
Территория, прилегающая к магазину "Нұрай"
3
село Рублевка
Территория, прилегающая к зданию конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Иван Зенченко"
Власовский сельский округ
4
село Власовка
Территория, прилегающая к магазину "Лидия"
Григорьевский сельский округ
5
село Трудовое
Территория, прилегающая к магазину "Алия"
Ивановский сельский округ
6
село Ивановка
Территория, прилегающая к магазину "Меркурий"
Киялинский сельский округ
7
село Киялы
Территория, прилегающая к зданию конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Салют"
Лесной сельский округ
8
село Ленинское
Территория, прилегающая к магазину "Астана"
Полтавский сельский округ
9
село Полтавка
Территория, прилегающая к зданию конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Полтавское"
Смирновский сельский округ
10
село Смирново
Территория, прилегающая к зданию коммунального государственного учреждения "Отдел сельского хозяйства акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
11
село Смирново
Территория, прилегающая к зданию коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Аккайынская районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области"
12
село Смирново
Территория, прилегающая к зданию государственного коммунального казенного предприятия "Ясли-сад Балапан" акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан"
Токушинский сельский округ
13
село Токуши
Территория, прилегающая к магазину "Кулинария"
сельский округ Шагалалы
14
село Шагалалы
Территория, прилегающая к зданию конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Северо-Казахстанская сельскохозяйственная опытная станция"
Черкасский сельский округ
15
село Черкасское
Территория, прилегающая к зданию конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Черкасское Агро"

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының аумағында барлық кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу және сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жайлар ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 17 сәуірдегі № 94 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 18 сәуірде № 5355 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасы 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңы 28-бабының 4, 6-тармақтарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аққайың ауданының сайлау комиссиясымен бірлесіп (келісім бойынша) Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының аумағында барлық кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар 1-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының аумағында барлық кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде 2-қосымшаға сәйкес үй-жайлар ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Солтүстік
Қазақстан облысы Аққайың
аудандық сайлау комиссияның
төрағасы
________________ Қ. Құрманбаев
2019 жылғы "__" _________
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2019 жылғы "__" сәурдегі № __ қаулысына 1 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының аумағында барлық кандидаттардын үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін белгіленген орындар
р/с №
Елді мекеннің атауы
Орналастыру орындары
Астраханка ауылдық округі
1
Астраханка ауылы
"Виктория" дүкенінің жанындағы аумақ
Аралағаш ауылдық округі
2
Аралағаш ауылы
"Нұрай" дүкенінің жанындағы аумақ
3
Рублевка ауылы
"Иван Зенченко" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының жанындағы аумақ
Власовка ауылдық округі
4
Власовка ауылы
"Лидия" дүкенінің жанындағы аумақ
Григорьевка ауылдық округі
5
Трудовое ауылы
"Әлия" дүкенінің жанындағы аумақ
Ивановка ауылдық округі
6
Ивановка ауылы
"Меркурий" дүкенінің жанындағы аумақ
Қиялы ауылдық округі
7
Қиялы ауылы
"Салют" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының жанындағы аумақ
Лесное ауылдық округі
8
Ленинское ауылы
"Астана" дүкені ғимаратының жанындағы аумақ
Полтавка ауылдық округі
9
Полтавка ауылы
"Полтавское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесі ғимаратының жанындағы аумақ
Смирново ауылдық округі
10
Смирново ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің ауыл шаруашылғы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы аумақ
11
Смирново ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Аққайың аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының ғимараты жанындағы аумақ
12
Смирново ауылы
"Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік Қазақстан облысының Аққайың ауданы әкімдігінің "Балапан" ясли-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты жанындағы аумақ
Тоқшын ауылдық округі
13
Тоқшын ауылы
"Кулинария" дүкенінің жанындағы аумақ
Шағалалы ауылдық округі
14
Шағалалы ауылы
"Солтүстік Қазақстан ауыл шаруашылық тәжірибе станциясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесі ғимаратының жанындағы аумақ
Черкасское ауылдық округі
15
Черкасское ауылы
"Черкасское Агро" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің кеңсесі ғимаратының жанындағы аумақ

Приложение 2 к постановлению акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от "__" апреля 2019 года № __
Помещения для встреч с избирателями всех кандидатов на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование населенных пунктов
Место проведения встреч
1
село Аралагаш
Коммунальное государственное учреждение "Аралагашская средняя школа имени Каирбека Оразова"
2
село Рублевка
Здание сельского Дома культуры села Рублевка (по согласованию)
3
село Астраханка
Здание центра досуга Астраханского сельского округа
4
село Власовка
Здание коммунального государственного учреждения "Власовская средняя школа"
5
село Шагалалы
Здание коммунального государственного учреждения "Чаглинская средняя школа"
6
село Трудовое
Здание сельского клуба коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Григорьевского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
7
село Ивановка
Здание сельского Дома культуры села Ивановка (помещение центра досуга) (по согласованию)
8
село Киялы
Здание конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Салют" (по согласованию)
9
село Ленинское
Здание коммунального государственного учреждения "Ленинская средняя школа"
10
село Полтавка
Здание коммунального государственного учреждения "Полтавская средняя школа"
11
село Смирново
Здание коммунального государственного учреждении "Аппарат маслихата Аккайынского района"
12
село Токуши
Здание Чапаевской врачебной амбулатории коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Аккайынская районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области"
13
село Черкасское
Здание центра досуга Черкасского сельского округа

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2019 жылғы "__" сәуірдегі № __ қаулысына 2 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының аумағында барлық кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін ұсынылған үй-жайлар
р/с №
Елді мекеннің атауы
Кездесулерді өткізу орны
1
Аралағаш ауылы
"Қайырбек Оразов атындағы Аралагаш орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2
Рублевка ауылы
Рублевка ауылының ауылдық Мәдениет үйінің ғимараты (келісім бойынша)
3
Астраханка ауылы
Астраханка ауылдық округінің бос уақыт орталығының ғимараты
4
Власовка ауылы
"Власовка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
5
Шағалалы ауылы
"Шағалалы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
6
Трудовое ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Григорьевка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ауылдық клубы ғимараты
7
Ивановка ауылы
Ивановка ауылының ауылдық Мәдениет үйінің ғимараты (бос уақыт орталығы) (келісім бойынша)
8
Қиялы ауылы
"Салют" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (келісім бойынша)
9
Ленинское ауылы
"Ленин орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
10
Полтавка ауылы
"Полтавка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
11
Смирново ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихаты аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
12
Тоқшын ауылы
Чапай дәрігерлік амбулаториясы "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Аққайың аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының ғимараты
13
Черкасское ауылы
Черкасское ауылдық округі бос уақыт орталығының ғимараты