О внесении изменений в решение Айыртауского районного маслихата от 25 декабря 2018 года № 6-26-1 "Об утверждении бюджета Айыртауского района на 2019-2021 годы"
Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 4 ноября 2019 года № 6-36-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 7 ноября 2019 года № 5640
В соответствии со статьями 106, 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Айыртауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Айыртауского районного маслихата "Об утверждении бюджета Айыртауского района на 2019-2021 годы" от 25 декабря 2018 года № 6-26-1 (опубликовано 11 января 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5118) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Айыртауский районный бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 11 389 653,9 тысяч тенге:
налоговые поступления – 764 889,7 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 28 415,9 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 17 770,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 10 578 578,3 тысяч тенге;
2) затраты – 11 370 523,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 56 353,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 121 200,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 64 847,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 20 000,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 20 000,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -57 222,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 57 222,2 тысяч тенге:
поступление займов – 121 200,0 тысяч тенге;
погашение займов – 64 847,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 869,2 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 12 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель XXXVІ сессии
Айыртауского районного
маслихата
Северо-Казахстанской области
С.Пономарев
Секретарь Айыртауского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
Б.Жанахметов

Айыртау аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 6-26-1 "2019-2021 жылдарға арналған Айыртау аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2019 жылғы 4 қарашадағы № 6-36-1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 7 қарашада № 5640 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 111-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес, Айыртау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2019-2021 жылдарға арналған Айыртау аудандық бюджетін бекіту туралы" Айыртау аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 6-26-1 шешіміне (2019 жылғы 11 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5118 болып тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған Айыртау аудандық бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 11 389 653,9 мың теңге:
салықтық түсімдер – 764 889,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 28 415,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 17 770,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 10 578 578,3 мың теңге;
2) шығындар – 11 370 523,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 56 353,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 121 200,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 64 847,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 20 000,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 20 000,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -57 222,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 57 222,2 мың теңге:
қарыздар түсімі – 121 200,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 64 847,0 мың тенге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 869,2 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 12- қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3- қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылдың 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық мәслихаты
XXXVІ сессиясының төрағасы
С.Пономарев
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық
мәслихатының хатшысы
Б.Жанахметов

74 666,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
69 671,0
022
Капитальные расходы государственного органа
4 995,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
79 463,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
33 730,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
45 733,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
40 688,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
33 180,3
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 522,7
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
600,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
5 385,0
02
Оборона
14 290,9
122
Аппарат акима района (города областного значения)
14 290,9
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
11 956,9
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 659,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
675,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
5 454,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5 454,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
5 454,0
04
Образование
4 816 352,5
464
Отдел образования района (города областного значения)
4 764 711,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
16 177,0
003
Общеобразовательное обучение
3 744 969,5
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
59 582,0
006
Дополнительное образование для детей
39 786,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
167 903,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

74 666,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
69 671,0
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 995,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
79 463,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33 730,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
45 733,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
40 688,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33 180,3
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 522,7
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
600,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
5 385,0
02
Қорғаныс
14 290,9
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
14 290,9
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегііс-шаралар
11 956,9
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 659,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
675,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздіқ, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
5 454,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғынүй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5 454,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
5 454,0
04
Бiлiм беру
4 816 352,5
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4 764 711,3
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 177,0
003
Жалпы білім беру
3 744 969,5
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
59 582,0
006
Балаларға қосымша білім беру
39 786,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
167 903,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі

23 025,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
23 025,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
25 347,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
15 189,9
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
2 651,7
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
7 203,6
007
Капитальные расходы государственного органа
302,5
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
118 308,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
17 051,0
006
Организация санитарного убоя больных животных
390,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1 525,0
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
5 040,0
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
8 433,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
5 130,7
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
80 739,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
15 101,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
15 101,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
15 101,0
12
Транспорт и коммуникации
2 137 613,8
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 137 613,8
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
92 827,8
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
0
051
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
2 044 786,0
13
Прочие
1 731 478,7
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 183,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
2 183,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
883 949,0
061
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"

23 025,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 025,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
25 347,7
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 189,9
003
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
2 651,7
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
7 203,6
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
302,5
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
118 308,7
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 051,0
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
390,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1 525,0
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
5 040,0
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
8 433,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
5 130,7
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
80 739,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
15 101,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
15 101,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 101,0
12
Көлiк және коммуникация
2 137 613,8
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 137 613,8
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
92 827,8
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
0
051
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
2 044 786,0
13
Басқалар
1 731 478,7
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2 183,0
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
2 183,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
883 949,0
061
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 183,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
2 183,0
в том числе по сельским округам:
Аппарат акима Гусаковского сельского округа
210,0
Аппарат акима Елецкого сельского округа
105,0
Аппарат акима Каратальского сельского округа
1 500,0
Аппарат акима Константиновского сельского округа
210,0
Аппарат акима Нижнебурлукского сельского округа
158,0
Приложение 3 к решению Айыртауского районного маслихата от ____________2019 года №___
Приложение 12 к решению Айыртауского районного маслихата от 25 декабря 2018 года № 6-26-1
Распределение целевых текущих трансфертов передаваемых из районного бюджета в бюджеты сельских округов на 2019 год
Функциональная группа
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Администратор бюджетных программ
Программа
01
Государственные услуги общего характера
51 118,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
45 733,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
45 733,0
на освещение улиц в населенных пунктов
12 198,0
в том числе по сельским округам:
Аппарат акима Антоновского сельского округа
926,0
Аппарат акима Арыкбалыкского сельского округа
309,0
Аппарат акима Володарского сельского округа
8 850,0
Аппарат акима Имантауского сельского округа
632,0
Аппарат акима Казанского сельского округа
440,0
Аппарат акима Камсактинского сельского округа
408,0
Аппарат акима Лобановского сельского округа
633,0
на обеспечение санитарии населенных пунктов
1 400,0
в том числе по сельским округам:
Аппарат акима Казанского сельского округа
400,0
Аппарат акима Камсактинского сельского округа
600,0
Аппарат акима Лобановского сельского округа
400,0
на благоустройство и озеленение населенных пунктов
26 635,0
в том числе по сельским округам:
Аппарат акима Антоновского сельского округа
1 178,0
Аппарат акима Арыкбалыкского сельского округа
1 854,0
Аппарат акима Володарского сельского округа
15 770,0
Аппарат акима Имантауского сельского округа
3 681,0
Аппарат акима Казанского сельского округа
738,0
Аппарат акима Камсактинского сельского округа
1 554,0
Аппарат акима Лобановского сельского округа
1 379,0
Аппарат акима Сырымбетского сельского округа
481,0
на реализацию мероприятий для решения вопросов обустройства населенных пунктов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
4 680,0
в том числе по сельским округам:
Аппарат акима Арыкбалыкского сельского округа

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2 183,0
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
2 183,0
оның ішінде ауылдық округтар бойынша:
Гусаковка ауылдық округі әкімінің аппараты
210,0
Елецкий ауылдық округі әкімінің аппараты
105,0
Қаратал ауылдық округі әкімінің аппараты
1 500,0
Константиновка ауылдық округі әкімінің аппараты
210,0
Нижнийборлық ауылдық округі әкімінің аппараты
158,0
Айыртау аудандық мәслихатының 2019 жылғы ___________ № ___ шешіміне 3 қосымша
Айыртау аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 6-26-1 шешіміне 12 қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджеттен ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттерді бөлу
Функционалдық топ
Атауы
Сома, мың теңге
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
51 118,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
45 733,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
45 733,0
елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру үшін
12 198,0
оның ішінде ауылдық округтар бойынша:
Антоновка ауылдық округі әкімінің аппараты
926,0
Арықбалык ауылдық округі әкімінің аппараты
309,0
Володар ауылдық округі әкімінің аппараты
8 850,0
Имантау ауылдық округі әкімінің аппараты
632,0
Казанка ауылдық округі әкімінің аппараты
440,0
Қамсақты ауылдық округі әкімінің аппараты
408,0
Лобанов ауылдық округі әкімінің аппараты
633,0
елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету үшін
1 400,0
оның ішінде ауылдық округтар бойынша:
Казанка ауылдық округі әкімінің аппараты
400,0
Қамсақты ауылдық округі әкімінің аппараты
600,0
Лобанов ауылдық округі әкімінің аппараты
400,0
елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру үшін
26 635,0
оның ішінде ауылдық округтар бойынша:
Антоновка ауылдық округі әкімінің аппараты
1 178,0
Арықбалык ауылдық округі әкімінің аппараты
1 854,0
Володар ауылдық округі әкімінің аппараты
15 770,0
Имантау ауылдық округі әкімінің аппараты
3 681,0
Казанка ауылдық округі әкімінің аппараты
738,0
Қамсақты ауылдық округі әкімінің аппараты
1 554,0
Лобанов ауылдық округі әкімінің аппараты
1 379,0
Сырымбет ауылдық округі әкімінің аппараты
481,0
өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруға ауылдық елді мекендерді жайластыруды шешуге арналған іс-шараларды іске асыру үшін
4 680,0
оның ішінде ауылдық округтар бойынша:
Арықбалык ауылдық округі әкімінің аппараты

2 500,0
Аппарат акима Камсактинского сельского округа
1 000,0
Аппарат акима Сырымбетского сельского округа
1 180,0
на организацию водоснабжения населенных пунктов
820,0
в том числе по сельским округам:
Аппарат акима Арыкбалыкского сельского округа
500,0
Аппарат акима Имантауского сельского округа
320,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
5 385,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
5 385,0
капитальные расходы государственного органа
4 205
в том числе по сельским округам:
Аппарат акима Арыкбалыкского сельского округа
3 105,0
Аппарат акима Володарского сельского округа
800,0
Аппарат акима Лобановского сельского округа
300,0
оформление правоустанавливающих документов
1 180,0
в том числе по сельским округам:
Аппарат акима Володарского сельского округа
120,0
Аппарат акима Лобановского сельского округа
1 060,0
13
Прочие
768 064,0
458
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
743 195,0
061
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі
743 195,0
в том числе по сельским округам:
Аппарат акима Володарского сельского округа
743 195,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
24 869,0
026
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
14 370,0
в том числе по сельским округам:
Аппарат акима Антоновского сельского округа
1 513,0
Аппарат акима Арыкбалыкского сельского округа
1 634,0
Аппарат акима Володарского сельского округа
2 576,0
Аппарат акима Имантауского сельского округа
1 720,0
Аппарат акима Казанского сельского округа
1 142,0
Аппарат акима Камсактинского сельского округа
1 329,0
Аппарат акима Лобановского сельского округа
1 379,0
Аппарат акима Сырымбетского сельского округа
1 379,0
Аппарат акима Украинского сельского округа
1 698,0
066
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
10 499,0
в том числе по сельским округам:
Аппарат акима Антоновского сельского округа
1 213,0
Аппарат акима Арыкбалыкского сельского округа
1 459,0
Аппарат акима Володарского сельского округа

2 500,0
Қамсақты ауылдық округі әкімінің аппараты
1 000,0
Сырымбет ауылдық округі әкімінің аппараты
1 180,0
елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыруға
820,0
оның ішінде ауылдық округтар бойынша:
Арықбалык ауылдық округі әкімінің аппараты
500,0
Имантау ауылдық округі әкімінің аппараты
320,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
5 385,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
5 385,0
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 205
оның ішінде ауылдық округтар бойынша:
Арықбалык ауылдық округі әкімінің аппараты
3 105,0
Володар ауылдық округі әкімінің аппараты
800,0
Лобанов ауылдық округі әкімінің аппараты
300,0
құқық белгілейтін құжаттарды ресімдеу
1 180,0
оның ішінде ауылдық округтар бойынша:
Володар ауылдық округі әкімінің аппараты
120,0
Лобанов ауылдық округі әкімінің аппараты
1 060,0
13
Басқалар
768 064,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
743 195,0
061
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
743 195,0
оның ішінде ауылдық округтар бойынша:
Володар ауылдық округі әкімінің аппараты
743 195,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
24 869,0
026
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
14 370,0
оның ішінде ауылдық округтар бойынша:
Антоновка ауылдық округі әкімінің аппараты
1 513,0
Арықбалык ауылдық округі әкімінің аппараты
1 634,0
Володар ауылдық округі әкімінің аппараты
2 576,0
Имантау ауылдық округі әкімінің аппараты
1 720,0
Казанка ауылдық округі әкімінің аппараты
1 142,0
Қамсақты ауылдық округі әкімінің аппараты
1 329,0
Лобанов ауылдық округі әкімінің аппараты
1 379,0
Сырымбет ауылдық округі әкімінің аппараты
1 379,0
Украин ауылдық округі әкімінің аппараты
1 698,0
066
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
10 499,0
оның ішінде ауылдық округтар бойынша:
Антоновка ауылдық округі әкімінің аппараты
1 213,0
Арықбалык ауылдық округі әкімінің аппараты
1 459,0
Володар ауылдық округі әкімінің аппараты