О внесении дополнений в решение Тимирязевского районного маслихата от 27 апреля 2016 года № 2/4 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Тимирязевского района"
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 20 июня 2019 года № 35/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 июля 2019 года № 5464. Утратило силу решением Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2020 года № 50/3
Сноска. Утратило силу решением Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 23.12.2020 № 50/3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Тимирязевского района" от 27 апреля 2016 года № 2/4 (опубликовано 3 июня 2016 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3768) следующие дополнения:
Правила оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Тимирязевского района (далее – Правила), утвержденные указанным решением:
дополнить пунктом 16-2 следующего содержания:
"16-2. Социальная помощь по основанию, указанному в подпункте 20) приложения 3 к настоящим Правилам, предоставляется один раз в год в размере стоимости проезда, железнодорожным (плацкартный вагон), автомобильным пассажирским транспортом (кроме такси) от станции отправления до места госпитализации и обратно по территории Республики Казахстан, без учета доходов, в порядке очередности.".
Приложение 3 к Правилам дополнить подпунктом 20) следующего содержания:
"20) нуждаемость лиц, пострадавших в зоне Семипалатинского ядерного полигона, в проезде железнодорожным (плацкартный вагон), автомобильным пассажирским транспортом (кроме такси) от станции отправления одного из видов указанных транспортных средств до места госпитализации и обратно по территории Республики Казахстан.".

Тимирязев аудандық мәслихатының 2016 жылғы 27 сәуірдегі № 2/4 "Тимирязев ауданының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтарының жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" шешіміне толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2019 жылғы 20 маусымдағы № 35/5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 шілдеде № 5464 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 50/3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 23.12.2020 № 50/3 (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 2-3 тармағына сәйкес Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Тимирязев ауданының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтарының жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2016 жылғы 27 сәуірдегі № 2/4 (2016 жылғы 3 маусымда "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3768 болып тіркелген) шешіміне мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Тимирязев ауданының әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтарының жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидалары (бұдан әрі – Қағидалар):
мынадай мазмұндағы 16-2-тармақпен толықтырылсын:
"16-2. Осы Қағидалардың 3-қосымшасының 20) тармақшасында көрсетілген негіздеме бойынша әлеуметтік көмек кезектілік тәртібімен, кірістерді ескерусіз, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жөнелту станциясынан емдеуге жатқызу орнына дейін баруға және кейін темір жол (плацкартты вагон), автомобиль жолаушылар көлігімен қайтуға (таксиден басқа) жол жүру құны мөлшерінде жылына бір рет ұсынылады.".
Қағидалардың 3-қосымшасы мынадай мазмұндағы 20) тармақшамен толықтырылсын:
"20) Семей ядролық полигоны аймағында зардап шеккен адамдардың Қазақстан Республикасы аумағы бойынша көрсетілген көлік құралдарының бір түрімен жөнелту станциясынан емдеуге жатқызу орнына дейін және кейін теміржол (плацкартты вагон), автомобиль жолушылар көлігімен (таксиден басқа) жол жүруіне мұқтаждығы.".

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.