О внесении изменений и дополнений в решение Махамбетского районного маслихата от 26 декабря 2018 года № 296 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 27 июня 2019 года № 346. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 4 июля 2019 года № 4438
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и рассмотрев предложенный акиматом района проект об уточнении районного бюджета на 2019-2021 годы, Махамбетский районный маслихат на XXXX сессии РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 26 декабря 2018 года № 296 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4312, опубликовано 15 января 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "8 517 600" заменить цифрами "10 196 166";
цифры "3 539 352" заменить цифрами "3 502 286";
цифры "4 476" заменить цифрами "8 468";
цифры "5 200" заменить цифрами "24 078";
цифры "4 968 572" заменить цифрами "6 661 334";
в подпункте 2):
цифры "8 609 957" заменить цифрами "10 288 523";
2) пункт 2 изложить в новой редакции:
"Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета в сумме – 6 310 636 тысячи тенге, в том числе:
241 509 тысяч тенге – на увеличение оплаты труда учителей и педагогов-психологов организаций начального, основного и общего среднего образования;
118 818 тысяч тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи;
11 488 тысяч тенге – на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центре занятости населения;
29 478 тысяч тенге – на развитие рынка труда;
14 411 тысяч тенге -на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан;
474 515 тысяч тенге –на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий;
66 269 тысяч тенге – на капитальный ремонт административного здания;
26 746 тысяч тенге – на текущие затраты и материально-техническое оснащение аппарата государственных органов;

Махамбет аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 26 желтоқсандағы № 296 "2019–2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 2019 жылғы 27 маусымдағы № 346 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 4 шілдеде № 4438 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес және аудандық әкімдігі ұсынған 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеттің нақтылау жобасын қарап, Махамбет аудандық мәслихаты XXXX сессиясында ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 26 желтоқсандағы № 296 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4312 санымен тіркелген, 2019 жылғы 15 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1-тармақта:
1) тармақшада:
"8 517 600" сандары "10 196 166" сандарымен ауыстырылсын;
"3 539 352" сандары "3 502 286" сандарымен ауыстырылсын;
"4 476" сандары "8 468" сандарымен ауыстырылсын;
"5 200" сандары "24 078" сандарымен ауыстырылсын;
"4 968 572" сандары "6 661 334" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"8 609 957" сандары "10 288 523" сандарымен ауыстырылсын;
2) 2-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"2019 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен - 6 310 636 мың теңге сомасында нысаналы трансферт көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының мұғалімдері мен педагог-психологтарының еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға – 241 509 мың теңге;
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге – 118 818 мың теңге;
халықты жұмыспен қамту орталығына ассистенттер мен әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттарды енгізуге – 11 488 мың теңге;
еңбек нарығын дамытуға – 29 478 мың теңге;
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға – 14 411 мың теңге;
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге - 474 515 мың теңге;
әкімшілік ғимаратты күрделі жөндеуге - 66 269 мың теңге;
мемлекеттік органдар аппаратының ағымдағы шығындарына және материалдық-техникалық жарақтандыруға –26 746 мың теңге;

29 715 тысяч тенге – на содержание и приобретение программного продукта "Парус-Каз";
169 364 тысяч тенге – на материально-техническое оснащение организаций образования;
100 000 тысяч тенге – на капитальный ремонт объектов образования;
50 000 тысяч тенге - на приобретение и доставку учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования;
315 537 тысяч тенге – на текущее содержание организаций образования;
136 963 тысяч тенге - на текущее содержание и материально-техническое оснащение организаций культуры;
40 186 тысяч тенге - на текущее содержание организаций спорта;
23 322 тысяч тенге – на текущее содержание и материально-техническое оснащение учреждений социальной защиты;
19 954 тысяч тенге – на оказание социальной помощи отдельным категориям граждан;
99 258 тысяч тенге - на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства;
807 406 тысяч тенге – на капитальный, средний ремонт автомобильных дорог в населенных пунктах и на разработку проектно-сметной документации;
1 282 453 тысяч тенге –на капитальный ремонт системы водоснабжения и водоотведения;
1 549 тысяч тенге –на проведение идентификации сельскохозяйственных животных;
11 901 тысяч тенге – на мероприятия по обеспечению ветеринарной безопасности;
745 371 тысяч тенге - на проектирование и строительство жилья коммунального жилищного фонда;
340 тысяч тенге - на разработку проектно-сметной документации строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
260 409 тысяч тенге – на развитие транспортной инфраструктуры;
136 259 тысяч тенге - на текущий ремонт объектов организаций образования;
14 558 тысяч тенге – на оказание социальных услуг;
15 607 тысяч тенге - на техническое обслуживание объектов коммунальной собственности;
52 526 тысяч тенге - на обеспечение функционирования системы водоснабжения населенных пунктов;
40 000 тысяч тенге – на обеспечение санитарии населенных пунктов;
332 174 тысяч тенге - на приобретение спецтехники и оборудование для жилищно-коммунального хозяйства;
70 348 тысяч тенге - на проведение работ по подготовке к зимнему периоду;
1 000 тысяч тенге - на проведение агитационной работы по введению раздельного сбора твердых бытовых отходов;
21 530 тысяч тенге - на обводнение оросительных каналов;
3 600 тысяч тенге - на проведение противоэпизоотических мероприятий;
40 000 тысяч тенге – на текущее содержание автомобильных дорог.".
дополнить строками следующего содержания:
"14 196 тысяч тенге - на компенсацию потерь в связи со снижением налоговой нагрузки низкооплачиваемых работников для повышения размера их заработной платы;

"Парус-Каз" бағдарламалық өнімін сатып алуға және ұстауға – 29 715 мың теңге;
білім беру ұйымдарын материалдық - техникалық жарақтандыруға – 169 364 мың теңге;
білім беру нысандарын күрделі жөндеуге – 100 000 мың теңге;
мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізуге – 50 000 мың теңге;
білім беру ұйымдарын ағымдағы ұстауға – 315 537 мың теңге;
мәдениет ұйымдарын ағымдағы ұстауға және материалдық-техникалық жарақтандыруға – 136 963 мың теңге;
спорт ұйымдарын ағымдағы ұстауға–40 186 мың теңге;
әлеуметтік қорғау ұйымдарын ағымдағы ұстауға және материалдық-техникалық жарақтандыруға – 23 322 мың теңге;
азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек көрсетуге – 19 954 мың теңге;
нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға – 99 258 мың теңге;
елді мекендерде автокөлік жолдарын күрделі, орташа жөндеуге және жобалау-сметалық құжаттама жасақтауға – 807 406 мың теңге;
сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін күрделі жөндеуге – 1 282 453 мың теңге;
ауылшаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізуге – 1 549 мың теңге;
ветеринариялық қауіпсіздікті қамтамасыз ету бойынша іс-шараларға– 11 901 мың теңге;
коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және салуға – 745 371 мың теңге;
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылыстарына жобалау-сметалық құжаттама жасақтауға – 340 мың теңге;
көлік инфрақұрылымын дамытуға – 260 409 мың теңге;
білім беру ұйымдарының нысандарын ағымдағы жөндеуге – 136 259 мың теңге;
әлеуметтік қызмет көрсетуге – 14 558 мың теңге;
коммуналдық меншік нысандарына техникалық қызмет көрсетуге – 15 607 мың теңге;
елді мекендердің сумен жабдықтау жүйелерінің жұмыс істеуін қамтамасыз етуге – 52 526 мың теңге;
елді мекендердің санитариясын қамтамасыз етуге – 40 000 мың теңге;
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы үшін арнайы техникалар және жабдықтар сатып алуға – 332 174 мың теңге;
қысқы мерзімге дайындық жұмыстарын жүргізуге – 70 348 мың теңге;
қатты тұрмыстық қалдықтарды сұрыптап жинауды енгізу бойынша насихаттау жұмыстарын жүргізуге – 1 000 мың теңге;
суару каналдарын суландыруға – 21 530 мың теңге;
эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге – 3 600 мың теңге;
автокөлік жолдарын ағымдағы ұстауға - 40 000 мың теңге.".
келесі мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
"төмен ақы төленетін қызметкерлердің жалақысының мөлшерін көтеру үшін олардың салықтық жүктемесін төмендетуге байланысты шығасыларды өтеуге – 14 196 мың теңге;

306 399 тысяч тенге – на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для малообеспеченных многодетных семей;
95 937 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-ел бесігі";
22 540 тысяч тенге – на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих;
4 000 тысяч тенге – на проведение общественных мероприятий и реализацию социальных проектов;
3 000 тысяч тенге – на возмещение (до 50%) стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота), больных бруцеллезом, направленных на санитарный убой;
10 000 тысяч тенге - на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах;
50 000 тысяч тенге - на развитие коммунального хозяйства.".
3) пункт 4 изложить в новой редакции:
"Предусмотреть в районном бюджете на 2019 год целевые трансферты в бюджеты сельских округов в сумме 371 230 тысяч тенге, в том числе:
140 338 тысяч тенге - на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий;
3 712 тысяч тенге – на содержание и приобретение программного продукта "Парус-Каз";
14 557 тысяч тенге – на материально-техническое оснащение организаций образования;
47 145 тысяч тенге – на текущее содержание организаций образования;
10 210 тысяч тенге - на текущее содержание и материально-техническое оснащение организаций культуры;
34 553 тысяч тенге – на текущий ремонт объектов организаций образования;
700 тысяч тенге - на проведение экспертизы разработанные проектно-сметные документации для капитального ремонта объектов образования;
800 тысяч тенге – на материально-техническое оснащение организаций образования;
52 526 тысяч тенге - на обеспечение функционирования системы водоснабжения населенных пунктов;
39 800 тысяч тенге – на обеспечение санитарии населенных пунктов;
18 290 тысяч тенге – на благоустройство и озеленение населенных пунктов.".
дополнить строками следующего содержания:
"8 599 тысяч тенге - на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих.".
4) в пункте 8:

аз қамтылған көп балалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін сатып алуға - 306 399 мың теңге;
"Ауыл–ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға - 95 937 мың теңге;
мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге – 22 540 мың теңге;
қоғамдық шараларды өткізуге және әлеуметтік жобаларды іске асыруға – 4 000 мың теңге;
бруцеллезбен ауыратын, санитариялық союға бағытталған ауыл шаруашылығы малдарын (ірі қара және ұсақ малдың) құнын (50%-ға дейін) өтеуге – 3 000 мың теңге;
елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға – 10 000 мың теңге;
коммуналдық шаруашылығын дамытуға – 50 000 мың теңге.".
3) 4-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"2019 жылға арналған аудандық бюджетте ауылдық округтер бюджеттеріне – 371 230 мың теңге сомасында нысаналы трансферттер көзделсін, оның ішінде:
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге – 140 338 мың теңге;
"Парус-Каз" бағдарламалық өнімін сатып алуға және ұстауға – 3 712 мың теңге;
білім беру ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыруға – 14 557 мың теңге;
білім беру ұйымдарын ағымдағы ұстауға – 47 145 мың теңге;
мәдениет ұйымдарын ағымдағы ұстауға және материалдық-техникалық жарақтандыруға – 10 210 мың теңге;
білім беру ұйымдарының нысандарын ағымдағы жөндеуге – 34 553 мың теңге;
білім беру нысандарын күрделі жөндеу үшін жасақталған жобалау-сметалық құжаттаманы сараптамадан өткізуге – 700 мың теңге;
білім беру ұйымдарын материалдық - техникалық жарақтандыруға – 800 мың теңге;
елді мекендердің сумен жабдықтау жүйелерінің жұмыс істеуін қамтамасыз етуге – 52 526 мың теңге;
елді мекендердің санитариясын қамтамасыз етуге – 39 800 мың теңге;
елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыруға – 18 290 мың теңге.".
келесі мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
"мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге – 8 599 мың теңге.".
4) 8 - тармақта:

цифры "35 348" заменить цифрами "32 596".
2. Приложения 1, 4 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 настоящего решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии районного маслихата по вопросам соблюдения законодательства, экономики и бюджета, финансов (Б. Рахметов).
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель внеочередной
40-сессии районного маслихата
О. Утебаев
Секретарь районного маслихата М. Мырзашев

"35 348" деген сандар "32 596" деген сандармен ауыстырылсын.
2. Көрсетілген шешімнің 1, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
3. Осы шешімнің орындалысына бақылау жасау аудандық мәслихаттың заңдылықты сақтау, экономика және бюджет, қаржы мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияның төрағасына (Б. Рахметов) жүктелсін.
4. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезектен тыс
40-сессиясының төрағасы
О. Өтебаев
Аудандық мәслихаттың хатшысы М. Мырзашев

32709
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
125828
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
4151
012
Капитальные расходы государственного органа
1270
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
10601
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося безпопечения родителей
023
Методическая работа
40727
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
32764
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
262907
113
Целевые текущие трансферты изместных бюджетов
97755
05
Здравоохранение
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села,сельского округа
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
441104
464
Отдел образования района (города областного значения)
1119
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
1119
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
144801
010
Государственная адресная социальная помощь
144801
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села,сельского округа
1255
003
Оказание социальнойпомощи нуждающимся гражданам на дому
1255
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
279518
004
Программа занятости
140043
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5650
007
Оказание жилищной помощи
519
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1356
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
40640
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов

32709
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
125828
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс – шараларды өткізу
4151
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1270
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
10601
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
023
Әдістемелік жұмыс
40727
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық–медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
32764
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
262907
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
97755
05
Денсаулық сақтау
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
441104
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1119
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
1119
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
144801
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
144801
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1255
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
1255
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
279518
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
140043
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5650
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
519
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1356
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
40640
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтік қызмет көрсету аумақтық орталығы

16302
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
32752
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
41793
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
463
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
14411
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
14411
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2905476
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села,сельского округа
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1200
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
005
Снос аварийного и ветхого жилья
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
1200
041
Ремонт и благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
464
Отдел образования района (города областного значения)
026
Ремонт и благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
1058602
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
745371
004
Проектирование, развитие и (или) обустройствоинженерно-коммуникационной инфраструктуры
6832
072
Строительство служебного жилища, развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, достройка общежитий для молодежи в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
074
Развитие и/или сооружение недостающих объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек";

16302
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
32752
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
41793
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
463
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
14411
050
Қазақстан Республикасынла мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
14411
07
Тұрғын үй – коммуналдық шаруашылық
2905476
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың, ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу және абаттандыру
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1200
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
005
Авариялық және ескі тұрғын үйлерді бұзу
031
Кондоминиум объектісіне техникалық паспорттар дайындау
1200
041
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу және абаттандыру
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
026
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
1058602
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
745371
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
6832
072
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салу, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту, жастарға арналған жатақханаларды салу, салып бітіру
074
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және/немесе салу

15832
003
Капитальные расходы государственного органа
330
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
4139
006
Организация санитарного убоя больных животных
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
772
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больныхживотных,продуктови сырьяживотногопроисхождения
4000
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
4628
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1500
463
Отделземельных отношений района (города областного значения)
18401
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
16821
002
Работы по переводу сельскохозяйственных угодий из одного вида в другой
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
004
Организация работ по зонированию земель
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
007
Капитальные расходы государственного органа
1580
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
37793
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
37793
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
27898
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
27898
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектурыиградостроительствана местном уровне
26195
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
015
Капитальные расходы государственного органа
1703
12
Транспорт и коммуникации
1109785
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
012
Развитие инфраструктуры автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1109785
022
Развитие транспортной инфраструктуры
260409
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
40000
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов

15832
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
330
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
4139
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
772
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
4000
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
4628
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер және ұйымдардың күрделі шығыстары
1500
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
18401
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16821
002
Ауыл шаруашылығы алқаптарын бір түрден екіншісіне ауыстыру жөніндегі жұмыстар
003
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
004
Жерді аймақтарға бөлу жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердің, ауылдардың, ауылдық округтердің шекарасын белгілеу кезінде жүргізілетін жерге орналастыру
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1580
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
37793
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
37793
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
27898
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
27898
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26195
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық) облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарын әзірлеу
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1703
12
Көлік және коммуникация
1109785
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
012
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын инфрақұрылымын дамыту
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1109785
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
260409
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
40000
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу