Об изменении границ города Сарыагаш и сельских округов Капланбек, Дарбаза, Куркелес Сарыагашского района Туркестанской области
Совместное постановление акимата Туркестанской области от 19 июня 2019 года № 134 и решение маслихата Туркестанской области от 13 июня 2019 года № 38/413-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 27 июня 2019 года № 5105
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом совместного предложения акимата и маслихата Сарыагашского района Туркестанской области, акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Туркестанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы города Сарыагаш и сельских округов Капланбек, Дарбаза, Куркелес Сарыагашского района Туркестанской области путем включения в административные границы города Сарыагаш части земель сельского округа Капланбек - 905,52 гектара, сельского округа Дарбаза - 236,87 гектара, сельского округа Куркелес - 66,01 гектара, общей площадью 1208,4 гектаров.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного постановления и решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего совместного постановления и решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего совместного постановления и решения на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области У.Шукеев
Председатель сессии
областного маслихата С.Бекенов
Секретарь областного маслихата К.Балабиев
Айтмухаметов К.К.
Тургумбеков А.Е.
Аманбаев Ж.Е.
Мырзалиев М.И.
Отарбаев М.Н.
Садыр Е.А.
Тасыбаев А.Б
Абдуллаев А.А.

Түркістан облысы Сарыағаш ауданындағы Сарыағаш қаласының және Қапланбек, Дарбаза, Құркелес ауылдық округтерінің шекараларын өзгерту туралы
Бірлескен Түркістан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 19 маусымдағы № 134 қаулысы және Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 13 маусымдағы № 38/413-VI шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментіне 2019 жылғы 27 маусымда № 5105 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабына сәйкес, Түркістан облысы Сарыағаш ауданының әкімдігі мен мәслихатының бірлескен ұсынысын ескере отырып, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Түркістан облысы Сарыағаш ауданындағы Сарыағаш қаласының әкімшілік шекарасына Қапланбек ауылдық округінен 905,52 гектар, Дарбаза ауылдық округінен 236,87 гектар, Құркелес ауылдық округінен 66,01 гектар жалпы көлемі 1208,4 гектар жер бөліктерінің қосылуымен Сарыағаш қаласының және Қапланбек, Дарбаза, Құркелес ауылдық округтерінің шекаралары өзгертілсін.
2. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен қаулы мен шешімді аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бірлескен қаулы мен шешімді мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бірлескен қаулы мен шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ө.Шөкеев
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы С.Бекенов
Облыстық мәслихат хатшысы Қ.Балабиев
Қ.Қ.Айтмұхаметов
Ә.Е.Тұрғымбеков
Ж.Е.Аманбаев
М.И.Мырзалиев
М.Н.Отарбаев
Е.Ә.Садыр
А.Б.Тасыбаев
А.А.Абдуллаев