Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата города Арыс Туркестанской области от 23 апреля 2019 года № 105. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 23 апреля 2019 года № 4989. Утратило силу постановлением акимата города Арысь Туркестанской области от 2 октября 2019 года № 302
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Арысь Туркестанской области от 02.10.2019 № 302 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Арыс қаласы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 23 сәуірдегі № 105 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 23 сәуірде № 4989 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Арыс қаласы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 2 қазандағы № 302 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Түркiстан облысы Арыс қаласы әкiмдiгiнiң 02.10.2019 № 302 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат города Арыс ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.

Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18-бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 6) тармақшасына сәйкес, Арыс қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына осы қаулының приложению сәйкес квота белгіленсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата города Арыс от 15 ноября 2017 года № 398 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4286, опубликованный 16 декабря 2017 года в газете "Арыс ақиқаты" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 11 декабря 2017 года).

2. Арыс қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 15 қарашадағы № 398 "Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4286 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 16 желтоқсанда "Арыс ақиқаты" газетінде және 2017 жылғы 11 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Аппарат акима" города Арыс в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3. Арыс қаласы "Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Арыс после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Р. Айтбаева.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города М. Кадырбек
Приложение к постановлению
акимата города Арыс
от 23 апреля 2019 года
№ 105
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Наименование предприятия, организации, учреждения
Списочная численность
Размер (%)
1
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени С.Ерубаева" государственного учреждения "Отдел образования" города Арысь

3) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Арыс қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Р. Айтбаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі М. Қадырбек
Арыс қаласы әкімдігінің
2019 жылғы 23 сәуірдегі
№ 105 қаулысына қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
Кәсіпорын, ұйымның, мекеменің атауы
Тізімдік саны
Квота мөлшері
(%)
1
Арыс қаласының "Білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "С. Ерубаев атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

208
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Б.Онтаева" государственного учреждения "Отдел образования" города Арысь
121
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа Каражантак" государственного учреждения "Отдел образования" города Арысь
76
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа Аккала" государственного учреждения "Отдел образования" города Арысь
80
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа Жидели" государственного учреждения "Отдел образования" города Арысь
107
1
6
Товарищество с ограниченной ответственности "Қызмет-Сервис-Арыс"
85
1
7
Товарищество с ограниченной ответственности "Теміржолсу-Арыс"
184
1
8
Коммунальное государственное предприятие "Арысжылу" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" города Арысь.
32
1

208
1
2
Арыс қаласының "Білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Б. Онтаев атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
121
1
3
Арыс қаласының "Білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қаражантақ жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
76
1
4
Арыс қаласының "Білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Аққала жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
80
1
5
Арыс қаласының "Білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жиделі жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
107
1
6
Қызмет-Сервис-Арыс жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
85
1
7
"Теміржол Су Арыс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
184
1
8
Арыс қаласының "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Арыс жылу" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
32
1