Об утверждении коэффициента зонирования в Казыгуртском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте на 2019 год
Постановление акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 16 июля 2019 года № 191. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 19 июля 2019 года № 5148. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии первого абзаца пункта 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" и Методикой расчета коэффициента зонирования утвержденной приказом Министра по инвестициями развитию Республики Казахстан от 12 ноября 2018 года № 475 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 17847), акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициент зонирования Казыгуртском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте на 2019 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Казыгуртского района от 23 ноября 2018 года № 159 "Об утверждении коэффициента зонирования в Казыгуртском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте на 2019 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4813, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 11 декабря 2018 года).
3. Аппарату акима Казыгуртского района в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление в одном экземпляре его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Казыгуртского района.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Т.А. Калымбетова.
5. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2019 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким района Т.Т. Телгараев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Управление
государственных доходов по
Казыгуртскому району"
__________________Г.О. Ахаева

2019 жылға Қазығұрт ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентiн бекіту туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 16 шілдедегі № 191 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 19 шілдеде № 5148 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Салық және бюджетке төленетін басқада міндетті төлемдер туралы" 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 529 бабының 6 тармағының бірінші абзацына және Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 475 бұйрығымен бекітілген Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесіне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17847 тіркелген) Қазығұрт ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2019 жылға Қазығұрт ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 23 қарашадағы №159 "2019 жылға Қазығұрт ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын есепке алынатын аймаққа бөлу коэффициентiн бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4813 тіркелген, 2018 жылғы 11 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Қазығұрт ауданы әкімінің аппараты заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы қаулының Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Ә.Қалымбетовке жүктелсін.
5. Осы қаулы ресми жариялануға жатады және 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т.Т. Телғараев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазығұрт ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________ Г.О. Ахаева