Об изменении границ населенных пунктов Казыгуртского района
Совместное постановление акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 31 декабря 2019 года № 3 и решение Казыгуртского районного маслихата Туркестанской области от 31 декабря 2019 года № 53/328-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 14 января 2020 года № 5368
В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместного представления отделов земельных отношений и строительства, архитектуры и градостроительства района акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВИЛ и Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы по Казыгуртскому району:
1) населенного пункта 20-лет КазССР сельского округа Жанабазар, присоединив всего к 58,52 гектарам земли 30,6 гектар пастбищных земель общего пользования, увеличив площадь населенного пункта 20-лет КазССР на 89,12 гектаров;
2) населенного пункта Сарапхана сельского округа Сарапхана, присоединив всего к 352,0 гектарам земли 5,0 гектар пастбищных земель общего пользования, увеличив площадь населенного пункта Сарапхана на 357,0 гектаров;
3) населенного пункта Жигерген сельского округа Жигерген, присоединив всего к 143,95 гектарам земли 1,7 гектар пастбищных земель общего пользования, увеличив площадь населенного пункта Жигерген на 145,65 гектаров;
2. Государственному учреждению "Аппарат Казыгуртского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного постановления и решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего совместного постановления и решения на интернет-ресурсе Казыгуртского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Данное совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Телгараев
Председатель сессии С. Сманов
Секретарь маслихата У. Копеев

Қазығұрт ауданы бойынша елді мекендердің шекараларын өзгерту туралы
Бірлескен Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 3 қаулысы және Түркістан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 53/328-VI шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 қаңтарда № 5368 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 108-бабының 1, 5 тармақтарына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12-бабының 3) тармақшасына сәйкес, ауданның жер қатынастары мен құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімдерінің бірлескен ұсынысы негізінде Қазығұрт ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазығұрт ауданы бойынша;
1) Жаңабазар ауыл округі, 20-лет КазССР елді мекенінің барлығы 58,52 гектар жеріне 30,6 гектар жайылым жер қосылып, 20-лет КазССР елді мекенінің аумағы 89,12 гектарға;
2) Сарапхана ауылдық округі, Сарапхана елді мекенінің барлығы 352,0 гектар жеріне 5,0 гектар жайылым жер қосылып, Сарапхана елді мекенінің аумағы 357,0 гектарға ұлғайтылып, шекаралары өзгертілсін.
3) Жігерген ауыл округі, Жігерген елді мекенінің барлығы 143,95 гектар жеріне 1,7 гектар жайылым жер қосылып, Жігерген елді мекенінің аумағы 145,65 гектарға ұлғайтылып, шекаралары өзгертілсін.
2. "Қазығұрт аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен қаулы және шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы бірлескен қаулы және шешімді Қазығұрт аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т. Телғараев
Сессия төрағасы С. Сманов
Мәслихат хатшысы У. Копеев