О нормативах отчисления и распределения части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий Ордабасинского района
Постановление акимата Ордабасынского района Туркестанской области от 24 мая 2019 года № 261. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 24 мая 2019 года № 5070
В соответствии с пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", акимат Ордабасынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить норматив отчисления и распределения части чистого дохода районных государственных предприятий согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Ордабасынского района" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистарции настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и руссом языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информаци" для официального опубликовнаия и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Ордабасынского района после его официального опубликования.
3. Настоящее постановление вводится по истечени десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района А.Оралбаева.
Аким района К.Жолдыбай
Приложение к постановлению
акимата Ордабасынского района
от "24" мая 2019 года № 261
Нормативы отчисления и распределения части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий
1. Для районных государственных предприятий – в размере 45 процентов от чистого дохода.
2. Оставшаяся в распоряжении коммунальных государственных предприятий части чистого дохода направляется на развитие предприятия.

Ордабасы аудандық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару және бөлу нормативі туралы
Түркістан облысы Ордабасы ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 24 мамырдағы № 261 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет Департаментiнде 2019 жылғы 24 мамырда № 5070 болып тiркелдi
"Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 140 бабының 2-тармағына сәйкес Ордабасы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару және бөлу нормативі осы қаулыға қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Ордабасы ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны мемлеке ттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы републикаылқ мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Ордабасы ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Оралбаевқа жүктелсін.
Аудан әкімі Қ.Жолдыбай
Ордабасы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы " 24 " мамыр
№ 261 қаулысына қосымша
Аудандық мемлекеттік кәсiпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару және бөлу нормативтері
1. Аудандық мемлекеттік кәсіпорындар үшін – таза кірістің 45 пайызы мөлшерінде.
2. Коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың иелігінде қалған таза кірістің бөлігі кәсіпорының дамуына жұмсалады.