О присвоении наименования безымянной улице
Решение акима Карамуртского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 1 марта 2019 года № 52. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 11 марта 2019 года № 4928
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Туркестанской областной ономастической комиссии от 10 августа 2018 года, аким Карамуртского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянной улице в населенном пункте Низамабад Карамуртского сельского округа наименавение Ардегерлер.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Карамуртского сельского округа Сайрамского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направить его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Сайрамского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карамуртского
сельского округа М. Нажиев

Атаусыз көшеге атау беру туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы Қарамұрт ауыл округі әкімінің 2019 жылғы 1 наурыздағы № 52 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 11 наурызда № 4928 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, халық пікірін ескере отырып және Түркістан облысы ономастика комиссиясының 2018 жылғы 10 тамыздағы қорытындысы негізінде Қарамұрт ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарамұрт ауылдық округінің Низамабад елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге Ардегерлер атауы берілсін.
2. "Сайрам ауданының Қарамұрт ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Сайрам ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қарамұрт ауылдық
округінің әкімі М. Нажиев