Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, также лиц освобожденных из мест лишения свободы и граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования
Постановление акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 11 января 2019 года № 14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 14 января 2019 года № 4886. Утратило силу постановлением акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 1 июля 2020 года № 162
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 01.07.2020 № 162 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктами 7), 8), 9) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации согласно приложению 1.
2. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы согласно приложению 2.
3. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования согласно приложению 3.

Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды,жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 11 қаңтардағы № 14 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 14 қаңтарда № 4886 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 1 шілдедегі № 162 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 01.07.2020 № 162 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 бабының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18 бабының 1 тармағының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9 бабының 7), 8), 9) тармақшаларына сәйкес Сарыағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы 1-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы 2-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
3. Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы 3-қосымшаға сәйкес белгіленсін.

4. Признать утратившим силу постановление акимата Сарыагашского района от 18 августа 2017 года № 302 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, также лиц освобожденных из мест лишения свободы и граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования" (зарегистрированый в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4198, опубликованный в газете "Сарыагаш" 4 сентября 2017 года).

4. Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 18 тамыздағы № 302 "Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квоталар белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4198 болып тiркелген, 2017 жылғы 4 қыркүйекте "Сарыағаш" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

5. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарыагашского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

5. "Сарыағаш ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Сарыагашского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сарыагашского района после его официального опубликования.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Суюбаева.
7. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района К.Абдуалиев
Приложение 1
к постановлению акимата
Сарыагашского района
от 11 января 2019 года № 14
Перечень организаций Сарыагашского района для которых устанавливается квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации

3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Сарыағаш ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Суюбаевқа жүктелсін.
7. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Абдуалиев
Сарыағаш ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 11 қаңтардағы
№ 14 қаулысына 1-қосымша
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасы белгіленетін Сарыағаш ауданы ұйымдарының тізімі

Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 17.01.2020 № 10 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты (%)
Количество рабочих мест (человек)
1
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 11 имени М.П Окорокова" отдела образования Сарыагашского района

Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 17.01.2020 № 10 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның мөлшері (%)
Жұмыс орындарының саны (адам)
1
Сарыағаш ауданының білім бөлімінің "№ 11 М.П.Окороков атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

104
1
1
2
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Сарыагашская центральная районная больница" управления общественного здоровья Туркестанской области
2128
0,3
7
3
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 15 имени Ш.Калдаякова" отдела образования Сарыагашского района
118
1
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 53 имени М.Габдуллина" отдела образования Сарыагашского района
103
1
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 36 имени Токмухамедова" отдела образования Сарыагашского района
115
1
1
6
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6 имени Ж.Аймауытова" отдела образования Сарыагашского района
111
1
1
7
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 14 имени Алыбай батыра" отдела образования Сарыагашского района
102
1
1
8
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 60" отдела образования Сарыагашского района
224
1
1
9
Коммунальное государственное казенное предприятие "Колледж № 12" управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
133
1
1
Приложение 2
к постановлению акимата
Сарыагашского района
от 11 января 2019 года № 14
Перечень организаций Сарыагашского района для которых устанавливается квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты
(%)
Количество рабочих мест (человек)
1
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 53 имени М.Габдуллина" отдела образования Сарыагашского района
103
1
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 11 имени М.Окорокова" отдела образования Сарыагашского района
104
1
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6 имени Ж.Аймауытова" отдела образования Сарыагашского района
111
1
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 75 имени Ж.Жабаева" отдела образования Сарыагашского района
122
1
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 58 имени А.Маргулана" отдела образования Сарыагашского района
139
1
1
6
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Сарыагашская центральная районная больница" управления здравоохранения Туркестанской области
2128
0,1
2
Приложение 3
к постановлению акимата
Сарыагашского района
от 11 января 2019 года № 14
Перечень организаций Сарыагашского района для которых устанавливается квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты
(%)
Количество рабочих мест (человек)
1
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 14 имени Алыбай батыра" отдела образования Сарыагашского района
99
1
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6 имени Ж.Аймауытова" отдела образования Сарыагашского района

104
1
1
2
Түркістан облысының қоғамдық денсаулық басқармасының "Сарыағаш аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
2128
0,3
7
3
Сарыағаш ауданының білім бөлімінің "№ 15 Ш.Қалдаяқов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
118
1
1
4
Сарыағаш ауданының білім бөлімінің "№ 53 М.Ғабдуллин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
103
1
1
5
Сарыағаш ауданының білім бөлімінің "№ 36 Тоқмұхамедов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
115
1
1
6
Сарыағаш ауданының білім бөлімінің "№ 6 Ж.Аймауытов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
111
1
1
7
Сарыағаш ауданының білім бөлімінің "№ 14 Алыбай батыр атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
102
1
1
8
Сарыағаш ауданының білім бөлімінің "№ 60 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
224
1
1
9
Түркістан облысы адами әлеуетті дамыту басқармасының "№ 12 колледж" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
133
1
1
Сарыағаш ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 11 қаңтардағы
№ 14 қаулысына 2-қосымша
Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квотасы белгіленетін Сарыағаш ауданы ұйымдарының тізімі
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
(адам)
Квотаның мөлшері
(%)
Жұмыс орындарының саны
(адам)
1
Сарыағаш ауданының білім бөлімінің "№ 53 М.Ғабдуллин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
103
1
1
2
Сарыағаш ауданының білім бөлімінің "№ 11 М.Окороков атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
104
1
1
3
Сарыағаш ауданының білім бөлімінің "№ 6 Ж.Аймауытов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
111
1
1
4
Сарыағаш ауданының білім бөлімінің "№ 75 Ж.Жабаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
122
1
1
5
Сарыағаш ауданының білім бөлімінің "№ 58 Ә.Марғұлан атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
139
1
1
6
Түркістан облысы денсаулық сақтау басқармасы "Сарыағаш аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
2128
0,1
2
Сарыағаш ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 11 қаңтардағы
№ 14 қаулысына 3-қосымша
Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айрылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленетін Сарыағаш ауданы ұйымдарының тізімі
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
(адам)
Квота мөлшері
(%)
Жұмыс орындарының саны
(адам)
1
Сарыағаш ауданының білім бөлімінің "№ 14 Алыбай батыр атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
99
1
1
2
Сарыағаш ауданының білім бөлімінің "№ 6 Ж.Аймауытов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі