О внесении изменений в решение акима сельского округа Акбиик от 27 марта 2019 года № 10 "О присвоении наименований безымянной улицам населенных пунктов в сельском округе Акбиик"
Решение акима Акбиикского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 7 ноября 2019 года № 46. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 13 ноября 2019 года № 5241
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, аким Акбиикского сельского округа акимата Тюлькубасского района РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в текст на русском языке решения акима сельского округа Акбиик от 27 марта 2019 года № 10 "О присвоении наименований безымянной улицам населенных пунктов в сельском округе Акбиик" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4950 опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 3 апреля 2019 года):
В заголовке указанного решения слово "безымянной" заменить словом "безымянным";
пункт 1 указанного решения изложить в следующей новой редакции:
"1. Присвоить безымянным улицам населенных пунктов Акбиикского сельского округа следующие наименования:
1) безымянной улице в населенном пункте Кулан Акбиикского сельского округа – наименование Еңбек;
2) безымянной улице в населенном пункте Кулан Акбиикского сельского округа – наименование Болашақ;
3) безымянной улице в населенном пункте Кулан Акбиикского сельского округа – наименование Атамекен;
4) безымянной улице в населенном пункте Акбиик Акбиикского сельского округа – наименование Ақниет."
В пункте 2 указанного решения слова "Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Акбиик Тюлькубасского района" заменить словами "Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Акбиикского сельского округа акимата Тюлькубасского района";
в подпункте 2) пункта 2 указанного решения после слова "ведения" исключить знак препинания ".".
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Акбиикского сельского округа акимата Тюлькубасского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Тюлькубасского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акбиикского
сельского округа
акимата Тюлькубасского района М. Орынбаев

Ақбиік ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 27 наурыздағы № 10 "Ақбиік ауылдық округіндегі елді мекендердегі атаусыз көшелерге атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігі Ақбиік ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 7 қарашадағы № 46 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 13 қарашада № 5241 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 2 тармағына сәйкес, Түлкібас ауданы әкімдігінің Ақбиік ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақбиік ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 27 наурыздағы № 10 "Ақбиік ауылдық округіндегі елді мекендердегі атаусыз көшелерге атау беру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4950 болып тіркелген, 2019 жылғы 3 сәуірде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің қазақ тіліндегі мәтініне мынадай өзгерістер енгізілсін:
Көрсетілген шешімнің қазақ тіліндегі мәтінінің 2-тармағындағы "Түлкібас ауданы әкімдігінің Ақбиік ауылдық округі әкімінің аппараты" деген сөздер "Түлкібас ауданы әкімдігінің Ақбиік ауылдық округ әкімінің аппараты" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. "Түлкібас ауданы әкімдігінің Ақбиік ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күнтiзбелiк он күн iшiнде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тiлдерiнде Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiне енгiзу үшiн жiберудi;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Түлкібас ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түлкібас ауданы
әкімдігінің Ақбиік
ауылдық округ әкімі М. Орынбаев