Об утверждении норм и предельных цен субсидируемых семян на 2019 год
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 4 марта 2019 года № 58. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 7 марта 2019 года № 5754
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан",подпунктом 18) статьи 6-1 Закона Республики Казахстан от 8 февраля 2003 года "О семеноводстве", подпунктом 12-1) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и в целях реализации приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 декабря 2014 года № 4-2/664 "Об утверждении Правил субсидирования развития семеноводства" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 10190) Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить нормы и предельные цены субсидируемых семян на 2019 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "Об утверждении минимальных норм приобретения (использования) субсидируемых семян" от 16 ноября 2016 года № 348 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4775, опубликованное в газетах "Дидар", "Рудный Алтай" от 27 декабря 2016 года, в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 30 декабря 2016 года).
3. Управлению сельского хозяйства области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории области;

Субсидияланатын тұқымдардың 2019 жылға арналған нормалары мен шекті бағаларын бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 4 наурыздағы № 58 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 7 наурызда № 5754 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 ақпандағы "Тұқым шаруашылығы туралы" Заңының 6-1-бабының 18) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7-бабы 2-тармағының 12-1) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 4-2/664 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 10190) "Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы"бұйрығын іске асыру мақсатында Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Субсидияланатын тұқымдардың 2019 жылға арналған нормалары мен шекті бағалары осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 16 қарашадағы № 348 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 4775, 2016 жылғы 27 желтоқсанда "Дидар", "Рудный Алтай" газеттерінде, 2016 жылғы 30 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) "Субсидияланатын тұқымдарды сатып алу (пайдалану) нормалары мен шекті бағаларын бекіту туралы" қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесінің Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің облыс аумағында таралатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;

4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсеакима Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам агропромышленного комплекса.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата

4) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің агроөнеркәсіп кешені мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының
әкімі Д. Ахметов
Шығыс
Қазақстан облысы әкімдігінің

от 4 марта 2019 года № 58
Нормы и предельные цены субсидируемых семян на 2019 год
№
Наименование района (города)
Культуры
Пшеницаяровая
Пшеница озимая
Ячмень
Гречиха
норма семян первой репродукции, килограмм/гектар
предельная цена семян первой репродукции, тенге/тонна
норма семян первой репродукции, килограмм/гектар
предельная цена семян первой репродукции, тенге/тонна
норма семян первой репродукции, килограмм/гектар
предельная цена семян первой репродукции, тенге/тонна
норма семян первой репродукции, килограмм/гектар
предельная цена семян первой репродукции, тенге/тонна
1
Алтай

2019 жылғы 4 наурыздағы № 58
қаулысына қосымша
Субсидияланатын тұқымдардың 2019 жылға арналған нормалары мен шекті бағалары
№
Аудан (қала) атауы
Дақылдар
Жаздық бидай
Күздік бидай
Арпа
Қарақұмық
бірінші репродукция тұқымдарының нормасы, килограмм/гектар
бірінші репродукция тұқымдарының шекті бағасы, теңге/тонна
бірінші репродукция тұқымдарының нормасы, килограмм/гектар
бірінші репродукция тұқымдарының шекті баға, теңге/тонна
бірінші репродукция тұқымдарының нормасы, килограмм/гектар
бірінші репродукция тұқымдарының шекті баға теңге/тонна
бірінші репродукция тұқымдарының нормасы, килограмм/гектар
бірінші репродукция тұқымдарының шекті баға, теңге/тонна
1
Алтай