О внесении изменений в административно-территориальное устройство Урджарского района Восточно-Казахстанской области
Совместные постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 9 декабря 2019 года № 428 и решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2019 года № 35/402-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 27 декабря 2019 года № 6460
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 3, 8 и 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместного решения маслихата Урджарского района от 23 сентября 2019 года № 44-493/VI и постановления акимата Урджарского района от 23 сентября 2019 года № 301 "Об исключении из учҰтных данных населенных пунктов "Сарытерек" и "Фермы 3" Каракольского сельского округа Уржарского района" Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ и Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в административно-территориальное устройство Урджарского района Восточно-Казахстанской области следующие изменения:
1) упразднить и исключить из учҰтных данных и отнести к категории иные поселения населҰнные пункты "Сарытерек" и "Ферма 3" Каракольского сельского округа;
2) территорию упраздняемых поселений "Сарытерек" и "Ферма 3" включить с изменением границ в состав села Каракол Каракольского сельского округа.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким области Д. Ахметов
Председатель сессии Ж. Шаймарданов
Секретарь областного маслихата В. Головатюк

Шығыс Қазақстан облысының Үржар ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 9 желтоқсандағы № 428 бірлескен қаулысы және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 13 желтоқсандағы № 35/402-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 желтоқсанда № 6460 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 3, 8, және 11-баптарына сәйкес, "Үржар ауданы, Қарақол ауылдық округінің "Сарытерек" және "Ферма 3" елді мекендерді есепті деректерден шығару туралы" бірлескен Үржар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 23 қыркүйектегі № 44-493/VІ шешімі мен Үржар ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 23 қыркүйектегі № 301 қаулысының негізінде Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына келесі өзгерістер енгізілсін:
1) Қарақол ауылдық округінің "Сарытерек" және "Ферма 3" елді мекендері таратылсын және есепті деректерден шығарылсын және өзге қоныстар санатына жатқызылсын;
2) таратылатын "Сарытерек" және "Ферма 3" қоныстары шекаралары өзгертіле отырып, Қарақол ауылдық округінің Қарақол ауылының құрамына енгізілсін.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Д. Ахметов
Сессия төрағасы Ж. Шаймарданов
Облыстық мәслихаттың хатшысы В. Головатюк