О приостановлении действия решения Курчатовского городского маслихата от 30 ноября 2017 года № 17/125-VI "Об утверждении тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по городу Курчатов"
Решение Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 5 марта 2019 года № 29/218-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 18 марта 2019 года № 5785. Утратило силу решением Курчатовского городского маслихата области Абай от 28 сентября 2023 года № 10/57-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 4 октября 2023 года № 129-18.
Сноска. Утратило силу решением Курчатовского городского маслихата области Абай от 28.09.2023 № 10/57-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 и пунктом 4 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 15 октября 2018 года № 409 "О внесении изменений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 17634) Курчатовский городской маслихат РЕШИЛ:
1. В связи с внесением изменений в правила расчета норм образования и накопления коммунальных отходов, приостановить действие решения Курчатовского городского маслихата от 30 ноября 2017 года № 17/125-VI "Об утверждении тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по городу Курчатов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5325, опубликовано 13 декабря 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде), до приведения его в соответствие с действующим законодательством Республики Казахстан и принятия решения на сессии Курчатовского городского маслихата.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь Курчатовского
городского маслихата Г. Карымбаева

"Курчатов қаласы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" Курчатов қалалық мәслихатының 2017 жылғы 30 қарашадағы № 17/125-VI шешімінің қолданылуын тоқтата тұру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 2019 жылғы 5 наурыздағы № 29/218-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 18 наурызда № 5785 болып тіркелді. Күші жойылды - Абай облысы Курчатов қалалық мәслихатының 2023 жылғы 28 қыркүйектегі № 10/57-VIII шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 4 қазанда № 129-18 болып тіркелді.
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Курчатов қалалық мәслихатының 28.09.2023 № 10/57-VIII (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1- тармағы 15) тармақшасына және 7 – бабы 4–тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46–бабына, "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 17634 нөмірімен тіркелген) Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2018 жылғы 15 қазандағы № 409 бұйрығына сәйкес Курчатов қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеу қағидаларына енгізілген өзгерістерге байланысты "Курчатов қаласы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5325 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 13 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) Курчатов қалалық мәслихатының 2017 жылғы 30 қарашадағы № 17/125-VI шешімінің қолданылуы Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкестендіргенге және Курчатов қалалық мәслихаты сессиясында шешім қабылдағанға дейін тоқтатыла тұрсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы,
Курчатов қалалық
мәслихатының хатшысы Г. Қарымбаева