О внесении изменения в решение Бескарагайского районного маслихата от 17 октября 2018 года № 29/7-VI "Об оказании социальной поддержки специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Бескарагайского района"
Решение Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 декабря 2019 года № 47/10-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 января 2020 года № 6497. Утратило силу решением Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 11 августа 2020 года № 55/8-VI
Сноска. Утратило силу решением Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 11.08.2020 № 55/8-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Бескарагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бескарагайского районного маслихата от 17 октября 2018 года № 29/7-VI "Об оказании социальной поддержки специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Бескарагайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-7-140, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 20 ноября 2018 года) следующее изменение:
подпункт 2) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"2) для получения социальной поддержки физическое лицо (или его представитель по нотариально заверенной доверенности) обращается в некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан", к услугодателю или акиму сельского округа с заявлением в произвольной форме и предоставляет перечень документов согласно стандарту государственной услуги "Назначение социальной помощи специалистам социальной сферы, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, по приобретению топлива", утвержденного Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 279;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Кургамбаев
Секретарь Бескарагайского районного маслихата К. Садыков

Бесқарағай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 17 қазандағы № 29/7-VI "Бесқарағай ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдардың мамандарына әлеуметтік қолдау көрсету туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 47/10-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 қаңтарда № 6497 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 11 тамыздағы № 55/8-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 11.08.2020 № 55/8-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес, Бесқарағай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бесқарағай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 17 қазандағы № 29/7-VI "Бесқарағай ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдардың мамандарына әлеуметтік қолдау көрсету туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5-7-140 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2018 жылғы 20 қарашада жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
2-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын.
"2) жеке тұлға (немесе нотариат куәландырған сенімхат бойынша оның өкілі) әлеуметтік қолдауды алу үшін "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамға, қызмет берушіге немесе ауылдық округ әкіміне еркін нысанда жазылған өтінішпен жүгінеді және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 279 бұйрығымен бекітілген "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін әлеуметтік сала мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек тағайындау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартына сәйкес құжаттардың тізімін ұсынады;".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Кургамбаев
Бесқарағай аудандық мәслихатының хатшысы К. Садыков