О переименовании улиц села Жерновка Жерновского сельского округа Бородулихинского района
Решение акима Жерновского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 2 сентября 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 5 сентября 2019 года № 6139
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно- территориальном устройстве Республики Казахстан", заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 29 ноября 2018 года и учитывая мнение населения, аким Жерновского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Жерновка Жерновского сельского округа Бородулихинского района:
1) улицу "Ленина" на улицу "Центральная";
2) улицу "Октябрьская" на улицу "Лесная".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Жерновского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Бородулихинского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Бородулихинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
аким округа Е. Деревянко

Бородулиха ауданы Жерновка ауылдық округі Жерновка ауылының көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Жерновка ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 2 қыркүйектегі № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 5 қыркүйекте № 6139 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, 2018 жылғы 29 қарашадағы Шығыс Қазақстан облыстық ономастика комиссияның қорытындысына сәйкес және халықтың пікірін ескере отырып, Жерновка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бородулиха ауданы Жерновка ауылдық округі Жерновка ауылының көшелерінің атауы:
1) "Ленин" көшесі "Центральная" көшесі болып;
2) "Октябрьская" көшесі "Лесная" көшесі болып қайта аталсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Жерновка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы шешімнің Шығыс Қазақстан облысының әділет Департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің Бородулиха ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) оның ресми жарияланғанынан кейін осы шешімнің Бородулиха ауданы әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
округ әкімі Е. Деревянко