О внесении изменения в решение Зайсанского районного маслихата от 18 сентября 2018 года № 30-3 "Об оказании социальной поддержки специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Зайсанского района"
Решение Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 декабря 2019 года № 49-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 января 2020 года № 6494. Утратило силу решением Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21 сентября 2020 года № 61-6
Сноска. Утратило силу решением Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21.09.2020 № 61-6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Зайсанский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Зайсанского районного маслихата от 18 сентября 2018 года № 30-3 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Зайсанского района" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-11-168, опубликовано 27 октября 2018 года в районной газете "Достык" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 16 октября 2018 года) следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Социальная помощь по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива оказывается один раз в год за счет бюджетных средств в размере 31104 (тридцать одна тысяча сто четыре) тенге специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Зайсанского района.";
подпункт 2) пункта 2 изложить в новой редакции:
"2) Для получения социальной поддержки физическое лицо или его представитель по нотариально заверенной доверенности с заявлением в произвольной форме обращается в некомерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан", уполномоченный орган или акиму поселка, сельского округа и предоставляет перечень документов, указанных в пункте 9 стандарта государственной услуги "Назначение социальной помощи специалистам социальной сферы, проживающим и работющим в сельских населенных пунктах, по приобретению топлива" утвержденный приказом Министра Здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 279.".

Зайсан аудандық мәслихатының 2018 жылғы 18 қыркүйектегі № 30-3 "Зайсан ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдардың мамандарына әлеуметтік көмек көрсету туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 49-3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 қаңтарда № 6494 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2020 жылғы 21 қыркүйектегі № 61-6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 21.09.2020 № 61-6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50-бабының 2-тармағына сәйкес Зайсан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Зайсан аудандық мәслихатының 2018 жылғы 18 қыркүйектегі № 30-3 "Зайсан ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына әлеуметтік көмек көрсету" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5-11-168 нөмірімен тіркелген, 2018 жылғы 27 қазанында аудандық "Достық" газетінде және 2018 жылғы 16 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын.
"1. Зайсан ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек жылына бір рет 31 104 (отыз бір мың бір жүз төрт) теңге мөлшерде көрсетіледі.";
2 тармақтың 2) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын.
"2) Әлеуметтік көмек алу үшін жеке тұлға немесе оның нотариалдық сенімхатпен расталған өкілі еркін түрде өтінішпен "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамға, уәкілетті органға немесе ауылдық округ әкіміне жүгінеді және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 279 бұйрығымен бекітілген "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін әлеуметтік сала мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек тағайындау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының 9 тармағында көрсетілген құжаттарды береді.".

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Ф. Мухаметкалиев
Секретарь районного маслихата Д. Ыдырышев

2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Ф. Мұхаметқалиев
Аудандық мәслихат хатшысы Д. Ыдырышев