Об установлении права ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) на земельные участки
Постановление акимата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 28 октября 2019 года № 426. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 4 ноября 2019 года № 6246
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, пунктом 2 статьи 31 Закон Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района Алтай ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей для свободного доступа к прибрежной полосе, прохода и проезда к объектам общего пользования на земельные участки согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений района Алтай" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата района Алтай;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С. Охременко.

Жер телімдеріне шектеулі мақсатта пайдалану құқығын (қауымдық сервитут) белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 28 қазандағы № 426 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 4 қарашада № 6246 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Републикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 17, 69 – баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 – бабының 2 – тармағына сәйкес, Алтай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жағалау белдеуіне еркін кіру, жалпы пайдаланудағы нысандарға өту және жүру үшін меншік иелерінен және жер пайдаланушылардан жер телімдерін алусыз қосымшаға сәйкес жер телімдеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Алтай ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Шығыс Қазақстан облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының Алтай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Охременкоға жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Н. Токсеитов
Приложение к постановлению
Акимата района Алтай
"28" октября 2019 года № 426
Список собственников земельных участков, на которые установлено право ограниченного целевого пользования (публичный сервитут)
№
Местонахождение земельного участка, кадастровый номер
Ф.И.О. землепользователей
Целевое назначение земельного участка
Общая площадь участка, га
Площадь публичного сервитута, га
1

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Н. Токсеитов
Алтай ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "28" қазандағы
№ 426 қаулысына қосымша
Шектеулі мақсатта пайдалану құқығы (қауымдық сервитут) белгіленген жер телімдерінің меншік иелерінің тізімі
№
Жер телімінің орналасқан орны, кадастрлық нөмірі
Жер пайдаланушының Т.А.Ә.
Жер телімінің нысаналы мақсаты
Телімнің жалпы ауданы, га
Қауымдық сервитут ауданы, га
1

Восточно-Казахстанская область, район Алтай, побережье Бухтарминского водохранилища, база отдыха "Черемушки" участок № 22 05-070-062-358
Сасанов Каримкан Халиханович
дачное строительство
0,1685
0,0142
2
Восточно-Казахстанская область, район Алтай, побережье Бухтарминского водохранилища, база отдыха "Черемушки" участок № 27, 05-070-062-359
Джамбулова Зайра Кусметовна
дачное строительство
0,1409
0,0212
3
Восточно-Казахстанская область, район Алтай, побережье Бухтарминского водохранилища, база отдыха "Черемушки" участок № 26, 05-070-062-357
Айтказин Талгат Сайранбекович
для дачного строительства
0,1882
0,0233
4
Восточно-Казахстанская область, район Алтай, побережье Бухтарминского водохранилища, база отдыха "Черемушки" участок №25, 05-070-062-356
Казаков Василий Васильевич
дачное строительство
0,1935
0,0358
5
Восточно-Казахстанская область, район Алтай, побережье Бухтарминского водохранилища, территория базы отдыха "Черемушки", 05-070-062-1293
Черепанов Степан Сергеевич
для размещения и эксплуатации базы отдыха
2,0
0,0282
6
Восточно-Казахстанская область, район Алтай, побережье Бухтарминского водохранилища, территория базы отдыха "Черемушки", 05-070-062-1585
Бедарева Татьяна Валентиновна
для строительства домика отдыха
0,11
0,0094
7
Восточно-Казахстанская область, район Алтай, побережье Бухтарминского водохранилища, территория базы отдыха "Черемушки", 05-070-062-1591
Гуляшова Лариса Леонидовна
для строительства домика отдыха
0,1106
0,0308
8
Восточно-Казахстанская область, район Алтай, побережье Бухтарминского водохранилища, территория базы отдыха "Черемушки", 05-070-062-1590
Оразбаева Казима Саиновна
для строительства домика отдыха
0,1102
0,0117
9
Восточно-Казахстанская область, район Алтай, поселок Новая Бухтарма, участок №415, 05-070-048-415
Щитков Николай Владимирович, Щиткова Ольга Николаевна
для строительства базы отдыха (участок №9)
0,0526
0,004
10
Восточно-Казахстанская область, район Алтай, поселок Новая Бухтарма, участок №424, 05-070-048-424
Щитков Николай Владимирович, Щиткова Ольга Николаевна
для строительства базы отдыха (участок №18)
0,0523
0,004
11
Восточно-Казахстанская область, район Алтай, поселок Новая Бухтарма, участок №416, 05-070-048-1416
Андреев Георгий Иванович
для дачного строительства
0,0375
0,004
12
Восточно-Казахстанская область, район Алтай, поселок Новая Бухтарма, участок №1415, 05-070-048-1415
Андреев Георгий Иванович
для строительства базы отдыха
0,0201
0,004
13
Восточно-Казахстанская область, район Алтай, поселок Новая Бухтарма, участок №433, 05-070-048-433
Шаменова Айша Кусаиновна, Шаменов Амангельды Нуриденович
для строительства базы отдыха (участок №433)

Шығыс Қазақстан облысы, Алтай ауданы, Бұқтырма су қоймасының жағалауы, "Черемушки" демалыс базасы, № 22 телім, 05-070-062-358
Сасанов Каримкан Халиханович
саяжай құрылысы
0,1685
0,0142
2
Шығыс Қазақстан облысы, Алтай ауданы, Бұқтырма су қоймасының жағалауы, "Черемушки" демалыс базасы, № 27 телім, 05-070-062-359
Джамбулова Зайра Кусметовна
саяжай құрылысы
0,1409
0,0212
3
Шығыс Қазақстан облысы, Алтай ауданы, Бұқтырма су қоймасының жағалауы, "Черемушки" демалыс базасы, № 26 телім, 05-070-062-357
Айтказин Талгат Сайранбекович
саяжай құрылысы
0,1882
0,0233
4
Шығыс Қазақстан облысы, Алтай ауданы, Бұқтырма су қоймасының жағалауы, "Черемушки" демалыс базасы, №25 телім, 05-070-062-356
Казаков Василий Васильевич
саяжай құрылысы
0,1935
0,0358
5
Шығыс Қазақстан облысы, Алтай ауданы, Бұқтырма су қоймасының жағалауы, "Черемушки" демалыс базасының аумағы, 05-070-062-1293
Черепанов Степан Сергеевич
демалыс базасын орналастыру және пайдалану үшін
2,0
0,0282
6
Шығыс Қазақстан облысы, Алтай ауданы, Бұқтырма су қоймасының жағалауы, "Черемушки" демалыс базасының аумағы, 05-070-062-1585
Бедарева Татьяна Валентиновна
демалыс үйі құрылысы үшін
0,11
0,0094
7
Шығыс Қазақстан облысы, Алтай ауданы, Бұқтырма су қоймасының жағалауы, "Черемушки" демалыс базасының аумағы, 05-070-062-1591
Гуляшова Лариса Леонидовна
демалыс үйі құрылысы үшін
0,1106
0,0308
8
Шығыс Қазақстан облысы, Алтай ауданы, Бұқтырма су қоймасының жағалауы, "Черемушки" демалыс базасының аумағы, 05-070-062-1590
Оразбаева Казима Саиновна
демалыс үйі құрылысы үшін
0,1102
0,0117
9
Шығыс Қазақстан облысы, Алтай ауданы, Жаңа Бұқтырма кенті, №415 телім, 05-070-048-415
Щитков Николай Владимирович, Щиткова Ольга Николаевна
демалыс базасы құрылысы үшін (№9 телім)
0,0526
0,004
10
Шығыс Қазақстан облысы, Алтай ауданы, Жаңа Бұқтырма кенті, №424 телім, 05-070-048-424
Щитков Николай Владимирович, Щиткова Ольга Николаевна
демалыс базасы құрылысы үшін (№18 телім)
0,0523
0,004
11
Шығыс Қазақстан облысы, Алтай ауданы, Жаңа Бұқтырма кенті, №1416 телім, 05-070-048-1416
Андреев Георгий Иванович
саяжай құрылысы үшін
0,0375
0,004
12
Шығыс Қазақстан облысы, Алтай ауданы, Жаңа Бұқтырма кенті, №1415 телім, 05-070-048-1415
Андреев Георгий Иванович
демалыс базасы құрылысы үшін
0,0201
0,004
13
Шығыс Қазақстан облысы, Алтай ауданы, Жаңа Бұқтырма кенті, №433 телім, 05-070-048-433
Шаменова Айша Кусаиновна, Шаменов Амангельды Нуриденович
демалыс базасы құрылысы үшін (№433 телім)