О переименовании улицы села Ландман Малеевского сельского округа района Алтай
Решение акима Малеевского сельского округа Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 19 марта 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 19 марта 2019 года № 5793
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", заключением Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 29 ноября 2018 года, учитывая мнение жителей села Ландман, аким Малеевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Ландман Малеевского сельского округа района Алтай улицу Советская на улицу Садовая.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Малеевского сельского округа Зыряновского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в управлении юстиции района Алтай;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации", для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней, после государственной регистрации настоящего решения направление его копии для официального опубликования в периодические печатные издания, распространяемые на территории района Алтай;
4) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акима района Алтай после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Малеевского сельского округа В. Кузнецов

Алтай ауданы Малеевка селолық округіндегі Ландман ауылының көшесін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы Малеевка селолық округі әкімінің 2019 жылғы 19 наурыздағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 19 наурызда № 5793 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2 - тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2018 жылғы 29 қарашадағы қорытындысына сәйкес, Ландман ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, Малеевка селолық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алтай ауданы Малеевка селолық округіндегі Ландман ауылының Советская көшесі Садовая көшесі болып қайта аталсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы Малеевка селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Шығыс Қазақстан облысының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде, қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешім мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Алтай ауданының аумағында таратылатын мерзімдік басылымдарға ресми жариялау үшін жіберілуін;
4) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін, Алтай ауданы әкімінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Малеевка селолық округінің әкімі В. Кузнецов