Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Gold Mining Corp." для проведения операций по разведке полезных ископаемых
Решение акима города Алтай Восточно-Казахстанской области от 14 октября 2019 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 октября 2019 года № 6201
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким города Алтай РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Gold Mining Corp." публичный сервитут для проведения операций по разведке полезных ископаемых, на земельном участке площадью 131 га, сроком до 18 марта 2020 года, без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей, в границах геологического отвода товарищества с ограниченной ответственностью "Gold Mining Corp.", расположенном в городе Алтай – территория старого хвостохранилища АО "Зыряновский свинцовый комбинат" (учетный квартал 05-082-010) включая земельные участки с кадастровыми номерами 05-082-030-003, 05-082-010-029.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения акима города Алтай Восточно-Казахстанской области от 24.01.2020 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Алтай" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акима района Алтай;
3.Исключен решением акима города Алтай Восточно-Казахстанской области от 24.01.2020 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решения вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
аким города Алтай К. Передельский

"Gold Mining Corp." жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне пайдалы қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін жер теліміне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай қаласы әкімінің 2019 жылғы 14 қазандағы № 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 15 қазанда № 6201 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 71-1-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабына сәйкес, Алтай қаласының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАЙДЫ:
1. Алтай қаласында – "Зырян қорғасын комбинаты" АҚ ескі қалдық қойманың аумағында орналасқан (есептiк квартал 05-082-010) 05-082-030-003, 05-082-010-029 – кадастр нөмірлерімен жер учаскелерін енгізе отырып "Gold Mining Corp." жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің геологиялық бөлу шекарасы шегінде меншік иелерінен немесе жер пайдаланушылардан жер телімдерін алып қоюсыз 2020 жылдың 18 наурызы мерзіміне дейін ауданы 131 га жер теліміне "Пайдалы қазбаларды барлау бойынша операцияларды жүргізу үшін "Gold Mining Corp." жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут орнатылсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Алтай қаласы әкімінің 24.01.2020 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Алтай қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
1) осы шешім аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуден өтуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап он күнтізбелік күннен кешіктірмей ресми жариялауды;
3) осы шешімді Алтай ауданы әкімінің интернет-ресурсында жариялауды қамтамасыз етсін.
3. алынып тастылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай қаласы әкімінің 24.01.2020 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтай қаласының әкімі К. Передельский