О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу постановления акимата Тарбагатайского района от 29 ноября 2017 года № 542 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе "Жәнтікей" Ыргизбайского сельского округа и на участке "Мырзабай" Кокжиринского сельского округа Тарбагатайского района"
Постановление акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 5 марта 2019 года № 99. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 6 марта 2019 года № 5752
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 10) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора территориальной инспекции Тарбагатайского района № 127 от 28 марта 2018 года и № 112 от 05 февраля 2019 года, акимат Тарбагатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Снять ограничительные мероприятия в селе "Жәнтікей" Ыргизбайского сельского округа и на участке "Мырзабай" Кокжиринского сельского округа Тарбагатайского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез среди крупного и мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Тарбагатайского района от 29 ноября 2017 года № 542 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе "Жәнтікей" Ыргизбайского сельского округа и на участке "Мырзабай" Кокжиринского сельского округа Тарбагатайского района (Зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5344, опубликовано 18 ноября 2017 года в газете "Тарбагатай" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 22 декабря 2017 года).
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Д. Оразбаев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Тарбағатай ауданының Ырғызбай ауылдық округiнiң "Жәнтікей" ауылына және Көкжыра ауылдық округiнiң "Мырзабай" учаскесіне шектеу iс-шараларын белгiлеу туралы" Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 29 қарашадағы № 542 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 5 наурыздағы № 99 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 6 наурызда № 5752 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-бабының 2-тармағының 10) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Тарбағатай ауданының аумақтық бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 28 наурыздағы № 127 және 2019 жылғы 05 ақпандағы № 112 ұсыныстары негізінде Тарбағатай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ірі қара және мүйізді ұсақ малдарының бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Тарбағатай ауданының Ырғызбай ауылдық округiнiң "Жәнтікей" ауылында және Көкжыра ауылдық округiнiң "Мырзабай" учаскесінде шектеу iс-шаралары тоқтатылсын.
2. Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 29 қарашадағы № 542 "Тарбағатай ауданының Ырғызбай ауылдық округiнiң "Жәнтікей" ауылына және Көкжыра ауылдық округiнiң "Мырзабай" учаскесіне шектеу iс-шараларын белгiлеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5344 тіркелген, 2017 жылғы 18 қарашадағы "Тарбағатай" газетінде және 2017 жылғы 22 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкiмi Д. Оразбаев