Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Постановление акимата Уланского района Восточно-Казахстанской области от 14 января 2019 года № 446. Зарегистрировано Управлением юстиции Уланского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 21 января 2019 года № 5-17-214. Утратило силу постановлением Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 7 декабря 2020 года № 397
Сноска. Утратило силу постановлением Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 07.12.2020 № 397 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 6) статьи 9, подпунктом 1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении правил квотирования рабочих мест для инвалидов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14010) в целях оказания содействия занятости инвалидов, акимат Уланского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере согласно приложения к настоящему постановлению от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда.
2. Признать утратившими силу постановление акимата Уланского района от 13 февраля 2018 года № 53 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов на 2018 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5498, опубликованное в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов 6 марта 2018 года), постановление акимата Уланского района от 29 июня 2018 года № 235 "О внесении изменений в постановление акимата Уланского района от 13 февраля 2018 года № 53 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов на 2018 год"" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-17-184, опубликованное в газете "Уланские зори" 27 июля 2018 года и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов 20 июля 2018 года).

Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 14 қаңтардағы № 446 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Ұлан аудандық Әділет басқармасында 2019 жылғы 21 қаңтарда № 5-17-214 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 7 желтоқсандағы № 397 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 07.12.2020 № 397 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9-бабының 6) тармақшасына, 27-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31-бабының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1- тармағының 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Деңсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 14010 тіркелген), мүгедектерді жұмыспен қамтуға көмек көрсету мақсатында, Ұлан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санынан мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Ұлан ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 13 ақпандағы № 53 "2018 жылға арналған мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5498 тіркелген, 2018 жылғы 6 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланды), Ұлан ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 29 маусымдағы № 235 "Ұлан ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 13 ақпандағы № 53 "2018 жылға арналған мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы"" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-17-184 тіркелген, 2018 жылғы 27 шілдеде "Ұлан таңы" газетінде және 2018 жылғы 20 шілдеде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланды) күштері жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Абдыкаримова Нуржана Оразбековича.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Уланского района Н. Сактаганов
Приложение к постановлению
акимата Уланского района
от "14" января 2019 года № 446
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Организации со списочной численностью
Размер квоты (%)
От пятидесяти до ста человек
2
От ста одного до двухсот пятидесяти человек
3
Свыше двухсот пятидесяти одного человека
4

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Нұржан Оразбекович Әбдікәрімовке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұлан ауданының әкімі Н. Сақтағанов
Ұлан ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "14" қаңтардағы
№ 446 қаулысына қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квота мөлшері
Тізімдік саны бар ұйымдар
Квота мөлшері (%)
Елуден жүз адамға дейін
2
Жүз бірден екі жүз елу адамға дейін
3
Екі жүз елу бірден артық адам
4