О внесении изменения в постановление акимата Каратобинского района от 29 сентября 2014 года № 147 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов"
Постановление акимата Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 8 мая 2019 года № 57. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 мая 2019 года № 5657
В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и по согласованию с Каратобинской районной избирательной комиссией, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Каратобинского района от 29 сентября 2014 года № 147 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3648 опубликованное в газете "Қаратөбе өңірі" от 24 октября 2014 года) следущее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акимам сельских округов оснастить определенные места для размещения агитационных печатных материалов стендами, щитами, тумбами.
3. Руководителю аппарата акима Каратобинского района (К.Хитаров) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ж. Султан.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Каратобинской
районной избирательной комиссии
______________Б. Жусипкали
"8" май 2019 год.
Приложение
к постановлению акимата
Каратобинского района
от 8 мая 2019 года № 57
Места для размещения агитационных печатных материалов
Наименование населенного пункта
Место для размещения агитационных печатных материалов
1
село Коржын
Перед зданием сельского дома культуры
2
село Бесоба
Перед зданием сельского дома культуры
3
село Егиндикуль
Перед зданием сельского дома культуры
4
село Жусандыой
Перед зданием сельского дома культуры
5
село Ханколь
Перед зданием сельского дома культуры
6
село Актай
Перед зданием сельского дома культуры
7
село Алаколь
Перед зданием сельского дома культуры
8
село Каратобе
Перед зданием государственного коммунального казенного предприятия "Каратобинский районный центр досуга Каратобинского районного отдела культуры, развития языков, физический культуры и спорта"
9
село Косколь
Перед зданием сельского дома культуры
10
село Шалгын
Перед зданием сельского дома культуры
11
село Каракамыс
Перед зданием сельского дома культуры
12
село Сауле
Перед зданием сельского дома культуры
13
село Сулыколь
Перед зданием сельского дома культуры
14
село Ушана
Перед зданием сельского дома культуры
15
село Тулен
Перед зданием сельского дома культуры
16
село Шоптыкуль
Перед зданием сельского дома культуры
17
село Ушагаш
Перед зданием сельского дома культуры
18
село Соналы
Перед зданием сельского дома культуры

Қаратөбе ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 29 қыркүйектегі № 147 "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 8 мамырдағы № 57 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 13 мамырда № 5657 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес және Қаратөбе аудандық сайлау комиссиясының келісімі бойынша, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қаратөбе ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 29 қыркүйектегі № 147 "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3648 тіркелген, 2014 жылғы 24 қазанда "Қаратөбе өңірі" газетінде жарияланған) өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Ауылдық округтер әкімдері үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін белгіленген орындарды стендтермен, тақталармен, тұғырлықтармен жарақтандырсын.
3. Қаратөбе ауданы әкімі аппаратының басшысы (К.Хитаров) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Сұлтанға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
"КЕЛІСІЛДІ"
Қаратөбе аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
___________Б.Жүсіпқали
"8" мамыр 2019 жыл
Қаратөбе ауданы әкімдігінің
2019 жылдың 8 мамырдағы
№ 57 қаулысына қосымша
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Елді – мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру орны
1
Қоржын ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
2
Бесоба ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
3
Егіндікөл ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
4
Жусандыой ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
5
Ханкөл ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
6
Ақтай ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
7
Алакөл ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
8
Қаратөбе ауылы
"Қаратөбе аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің Қаратөбе аудандық мәдени демалыс орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны ғимаратының алды
9
Қоскөл ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
10
Шалғын ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
11
Қарақамыс ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
12
Сәуле ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
13
Сулыкөл ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
14
Үшана ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
15
Төлен ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
16
Шөптікөл ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
17
Үшағаш ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
18
Соналы ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды