Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Каратобинскому району
Постановление акимата Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 9 сентября 2019 года № 103. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 9 сентября 2019 года № 5784. Утратило силу постановлением акимата Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 24 июня 2020 года № 85
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 24.06.2020 № 85 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).

Қаратөбе ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 9 қыркүйектегі № 103 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 9 қыркүйекте № 5784 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 24 маусымдағы № 85 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімдігінің 24.06.2020 № 85 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14010) акимат Каратобинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14010 болып тіркелген) сәйкес, Қаратөбе ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда со списочной численностью работников по Каратобинскому району, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Каратобинского района от 13 апреля 2017 года № 46 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Каратобинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4797, опубликованное 25 мая 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қаратөбе ауданы бойынша тізімдік саны бар ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота жұмыскерлердің екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде белгіленсін.
2. Қаратөбе ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 13 сәуірдегі № 46 "Қаратөбе ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4797 тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2017 жылғы 25 мамырда жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Руководителю аппарата акима Каратобинского района (К.Хитаров) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Каратобинского района Ж.Султан.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района Ж. Асантаев
Приложение
к постановлению акимата
Каратобинского района
от 9 сентября 2019 года № 103
Квота рабочих мест для инвалидов по Каратобинскому району
Наименование организации
Количество рабочих мест
Процент квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоты
1
Коммунальное государственное учреждение "Егиндикульская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Каратобинского района Западно-Казахстанской области
67
2
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Каратобинская школа - гимназия" отдела образования Каратобинского района Западно-Казахстанской области

3. Қаратөбе ауданы әкімі аппаратының басшысы (К.Хитаров) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Сұлтанға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Асантаев
Қаратөбе ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 9 қыркүйектегі
№ 103 қаулысына
қосымша
Қаратөбе ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымдардың атауы
Жұмыс орындарының саны
Квота пайызы
Квота белгіленген жұмыс орындарының саны
1
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе аудандық білім беру бөлімінің "Егіндікөл орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
67
2
1
2
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданының білім беру бөлімінің "Қаратөбе мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі