О внесении изменения в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 июня 2017 года № 408 "Об утверждении Типовых квалификационных характеристик должностей руководителей, специалистов и других служащих организаций внутреннего водного транспорта"
Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 июня 2020 года № 378. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 июля 2020 года № 20914
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 июня 2017 года № 408 "Об утверждении Типовых квалификационных характеристик должностей руководителей, специалистов и других служащих организаций внутреннего водного транспорта" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 15454, опубликован 28 августа 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
в Типовых квалификационных характеристиках должностей руководителей, специалистов и других служащих организаций внутреннего водного транспорта, утвержденных указанным приказом:
в главе 1:
в параграфе 4 "Начальник службы эксплуатации участка"
абзац десятый пункта 2 изложить в следующей редакции:
"Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 12 декабря 2018 года № 868 "Об утверждении Требований по безопасности и охране труда на судах внутреннего водного транспорта" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 17958);".
2. Комитету транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования.
Министр индустрии и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
Б. Атамкулов
"СОГЛАСОВАН"
Министерство труда и
социальной защиты населения
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 30 маусымдағы № 408 "Ішкі су көлігі ұйымдарының басшылары, мамандары және басқа да қызметшілері лауазымдарының үлгілік біліктілік сипаттамаларын бекіту туралы" бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2020 жылғы 30 маусымдағы № 378 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 1 шiлдеде № 20914 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 4 т. қараңыз
БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 30 маусымдағы № 408 "Ішкі су көлігі ұйымдарының басшылары, мамандары және басқа да қызметшілері лауазымдарының үлгілік біліктілік сипаттамаларын бекіту туралы" бұйрығына (нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу реестрінде № 15454 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2017 жылғы 28 тамызда жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
Осы бұйрықпен бекітілген ішкі су көлігі ұйымдары басшыларының, мамандарының және басқа қызметшілері лауазымдарының үлгілік біліктілік сипаттамаларында:
1 тарау:
4 параграфта "Учаскені пайдалану қызметінің бастығы"
2 тармақтың оныншы абзацы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму жөніндегі министрінің 12 желтоқсан 2018 жылғы № 868 "Ішкі су көлігі кемелеріндегі еңбекті қорғау және қауіпсіздік талаптарын бекіту туралы" (нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу реестрінде № 17958 болып тіркелген);".
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Көлік комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі
Б. Атамкулов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Еңбек және әлеуметтік
даму министрлігі