О внесении изменений в некоторые приказы Министра информации и общественного развития Республики Казахстан
Приказ Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 28 октября 2020 года № 354. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 октября 2020 года № 21556
В соответствии с подпунктами 12-1) и 12-2) пункта 1 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 18 января 2012 года "О телерадиовещании" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 17 июня 2019 года № 171 "Об утверждении перечня обязательных теле-, радиоканалов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 18861, опубликован 18 июня 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
в Перечне обязательных теле-, радиоканалов, утвержденном указанным приказом:
строки, порядковые номера 7 и 8, изложить в следующей редакции:
"
7.
"МИР"
8.
"ABAI TV"
".
2. Внести в приказ Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 17 июня 2019 года № 172 "Об утверждении перечня теле-, радиоканалов свободного доступа, распространяемых национальным оператором" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 18859, опубликован 18 июня 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
Перечень теле-, радиоканалов свободного доступа, распространяемых национальным оператором, утвержденный указанным приказом, изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
3. Комитету информации Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра информации и общественного развития Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Министр информации и общественного развития
Республики Казахстан
А. Балаева
Приложение к приказу
Министр информации и
общественного развития
Республики Казахстан
от 28 октября 2020 года № 354
Утвержден приказом
Министра информации
и общественного развития
Республики Казахстан
от 17 июня 2019 года № 172
Перечень теле-, радиоканалов свободного доступа, распространяемых национальным оператором телерадиовещания
Наименование теле-, радиоканалов свободного доступа, распространяемых национальным оператором
Административная территориальная единица, на которой осуществляется вещание
1
2
3

Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 2020 жылғы 28 қазандағы № 354 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 30 қазанда № 21556 болып тіркелді
"Телерадио хабарларын тарату туралы" 2012 жылғы 18 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы 1-тармағының 12-1) және 12-2) тармақшаларына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Міндетті теле-, радиоарналар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 2019 жылғы 17 маусымдағы № 171 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 18861 болып тіркелген, 2019 жылғы 18 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген Міндетті теле-, радиоарналар тізбесінде:
реттік нөмірлері 7- және 8-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
7.
"МИР"
8.
"ABAI TV"
".
2. "Ұлттық оператор тарататын еркін қолжетімді теле-, радиоарналар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 2019 жылғы 17 маусымдағы № 172 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 18859 болып тіркелген, 2019 жылғы 18 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Ұлттық оператор тарататын еркін қолжетімді теле-, радиоарналардың тізбесі осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
3. Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің Ақпарат комитеті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму вице-министріне жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ақпарат және қоғамдық даму министрі
А. Балаева
Қазақстан Республикасы
Ақпарат және қоғамдық даму
министрі
2020 жылғы 28 қазаны
№ 354 бұйрыққа
қосымша
Қазақстан Республикасы
Ақпарат және қоғамдық даму
министрінің
2019 жылғы 17 маусымдағы
№ 172 бұйрығымен
бекітілген
Телерадио хабарларын таратудың ұлттық операторы тарататын еркін қолжетімді теле-, радиоарналардың тізбесі
Ұлттық оператор тарататын еркін қолжетімді теле-, радиоарналардың атауы
Хабар таратылатын әкімшілік-аумақтық бірлік
1
2
3