Об объявлении на территории Ерейментауского района чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима Ерейментауского района Акмолинской области от 21 февраля 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 21 февраля 2020 года № 7681. Утратило силу решением акима Ерейментауского района Акмолинской области от 22 января 2021 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Ерейментауского района Акмолинской области от 22.01.2021 № 1 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", на основании протокола внепланового оперативного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций от 9 февраля 2020 года № 1, аким Ерейментауского района РЕШИЛ:
1. Объявить на территории Ерейментауского района чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя акима Ерейментауского района Кабдуллова М.Х. и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из настоящего решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Ерейментауского района Кабдуллова М.Х.
4. Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 9 февраля 2020 года.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Ерейментауского района А.Альжанов

Ерейментау ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімінің 2020 жылғы 21 ақпандағы № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 21 ақпанда № 7681 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімінің 2021 жылғы 22 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімінің 22.01.2021 № 1 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Азаматтық қорғау туралы" 2014 жылғы 11 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңына, "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 қаулысына сәйкес, төтенше жағдайлардың алдын алу және жою бойынша аудандық комиссияның жоспардан тыс шұғыл отырысының 2020 жылғы 9 ақпандағы № 1 хаттамасының негізінде, Ерейментау ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ерейментау ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жоюдың басшысы болып Ерейментау ауданы әкімінің орынбасары М.Х. Қабдуллов тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ерейментау ауданы әкімінің орынбасары М.Х. Қабдулловқа жүктелсін.
4. Осы шешімнің әрекеті 2020 жылғы 9 ақпанынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
5. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау ауданының әкімі А.Альжанов