О переименовании улиц и микрорайона города Есиль Есильского района
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 17 марта 2020 года № а-3/146 и решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 17 марта 2020 года № 67/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 30 марта 2020 года № 7760
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 8 октября 2019 года, акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы и микрорайон города Есиль Есильского района:
улицы СПТУ-6, Пивзавод, ПЛ-7 и Подстанция на микрорайон Жастар;
улицы Дистанционная и Тупиковая на улицу Айтеке би;
улицу Нефтебаза на улицу Маншук Маметова;
улицы Зеленая и ДСУ 446 на улицу Акан сери;
улицу Мичурина на улицу Толе би;
улицу Бейбитшилик на улицу Казыбек би;
улицу Энергетиков на улицу Абылай хан;
улицы Московская и Щорс на улицу Ишхан Сарибекян;
улицу Фрунзе на улицу Амангельды Иманов;
улицы Ростовская и АТК на улицу Бауыржан Момышулы;
микрорайон Мирный на микрорайон Бейбитшилик.
2. Настоящее совместное постановление акимата Есильского района и решение Есильского районного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района С.Балжанов
Председатель сессии Л.Клименко
Секретарь С.Агымбаева

Есіл ауданының Есіл қаласының көшелерін және шағын ауданын қайта атау туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 17 наурыздағы № а-3/146 қаулысы және Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2020 жылғы 17 наурыздағы № 67/4 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 наурызда № 7760 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12 бабының 5-1) тармақшасына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 8 қазандағы қортындысы негізінде, Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Есіл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Есіл ауданының Есіл қаласының көшелері және шағын ауданы қайта аталсын:
СПТУ-6, Пивзавод, ПЛ-7 және Подстанция көшелері Жастар шағын ауданына;
Дистанционная және Тупиковая көшелері Әйтеке би көшесіне;
Нефтебаза көшесі Мәншүк Мәметова көшесіне;
Зеленая және ДСУ 446 көшелері Ақан сері көшесіне;
Мичурин көшесі Төле би көшесіне;
Бейбітшілік көшесі Қазыбек би көшесіне;
Энергетиков көшесі Абылай хан көшесіне;
Московская және Щорс көшелері Ишхан Сарибекян көшесіне;
Фрунзе көшесі Амангелді Иманов көшесіне;
Ростовская және АТК көшелері Бауыржан Момышұлы көшесіне;
Мирный шағын ауданы Бейбітшілік шағын ауданына.
2. Осы бірлескен Есіл ауданы әкімдігінің қаулысы және Есіл аудандық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С.Балжанов
Сессия төрайымы Л.Клименко
Хатшысы С.Агымбаева