Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 10 сентября 2020 года № а-9/286. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 11 сентября 2020 года № 8017. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 16 июля 2021 года № а-7/145
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 16.07.2021 № а-7/145 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Есильской районной избирательной комиссией места для размещения агитационных печатных материалов, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Предоставить кандидатам на договорной основе помещения для встреч с избирателями, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Есильского района:
постановление акимата Есильского района "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставления кандидатам помещений для встреч с избирателями" от 19 марта 2015 года № а-3/117 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4704, опубликовано 29 апреля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет");
постановление акимата Есильского района "О внесении изменений в постановление акимата Есильского района № а-3/117 от 19 марта 2015 года "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставления кандидатам помещений для встреч с избирателями" от 7 декабря 2015 года № а-12/477 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5181, опубликовано 25 января 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Есильского района Мусабаева Ж.Х.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района С.Балжанов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Есильской районной
избирательной комиссии
Алибекова М.Т.
Приложение 1
к постановлению акимата
Есильского района

Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жайлар беру туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 10 қыркүйектегі № а-9/286 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 11 қыркүйекте № 8017 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 16 шілдедегі № а-7/145 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 16.07.2021 № а-7/145 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Конституциялық Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес Есіл аудандық сайлау комиссиясымен бірлесіп, үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жайлар берілсін.
3. Есіл ауданы әкімдігі кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
Есіл ауданы әкімдігінің "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу және сайлаушылармен кездесу үшін кандидаттарға үй-жайлар беру туралы" 2015 жылғы 19 наурыздағы № а-3/117 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4704 тіркелген, 2015 жылғы 29 сәуірде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған);
Есіл ауданы әкімдігінің "Есіл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 19 наурыздағы № а-3/117 "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу және сайлаушылармен кездесуі үшін кандидаттарға үй-жайлар беру туралы" қаулысына өзгертулер енгізу туралы" 2015 жылғы 7 желтоқсандағы № а-12/477 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5181 тіркелген, 2016 жылғы 25 қаңтарда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Есіл ауданы әкімі аппаратының басшысы Ж.Х.Мұсабаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С.Балжанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Есіл аудандық сайлау комиссиясының
төрайымы
Алибекова М.Т.
Есіл ауданы әкімдігінің

от "10" сентября 2020 года
№ а-9/286
Места для размещения агитационных печатных материалов
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1.
село Аксай
улица Ленина 8, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Аксайская средняя школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
2.
село Алматинское
улица Приозерная 12, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Алматинская начальная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
3.
село Биртал
улица Центральная 6, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Биртальская начальная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
4.
село Бузулук
улица Целинная 8, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Бузулукская средняя школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
5.
село Двуречное
улица Производственная 22, стенд у здания сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области"
6.
село Ейское
улица Школьная 14, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Ейская начальная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
7.
город Есиль
улица Толе би 10, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Централизованная библиотечная система отдела внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области"
стенд на привокзальной площади по улице Жамбыл Жабаева
улица Гагарина 1, стенд у здания государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области"
8.
село Жаныспай
улица Ленина 15, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Жаныспайская основная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
9.
село Заречное
улица Бейбитшилик 10, стенд у здания сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области"
10.
село Знаменка
улица Нестеренко 2, стенд у здания сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области"
11.
село Иглик
улица Школьная 18, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Игликская основная школа имени Ыбырая Алтынсарина отдела образования Есильского района Акмолинской области"
12.
село Интернациональное
улица Ленина 5, стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Интернационального сельского округа Есильского района Акмолинской области"
13.
село Калачи
улица Школьная 25, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Калачевская начальная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
14.
село Ковыльное

2020 жылғы "10" қыркүйектегі
№ а-9/286 қаулысына
1 қосымша
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1.
Ақсай ауылы
Ленин көшесі 8, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ақсай орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
2.
Алматы ауылы
Приозерная көшесі 12, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Алматинский бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
3.
Біртал ауылы
Центральная көшесі 6, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Біртал бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
4.
Бұзылық ауылы
Целинная көшесі 8, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Бұзұлық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
5.
Двуречный ауылы
Производственная көшесі 22, "Ақмола облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, ішкі саясат бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ауылдық мәдениет үйінің ғимараты жанындағы стенд
6.
Ейский ауылы
Школьная көшесі 14, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ейский бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
7.
Есіл қаласы
Төле би көшесі 10, "Ақмола облысы Есіл ауданының ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің орталықтандырылған кітапханалар жүйесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
Жамбыл Жабаев көшесі бойындағы вокзал алаңы жанындағы стенд
Гагарин көшесі 1, "Ақмола облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, ішкі саясат бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ғимараты жанындағы стенд
8.
Жаныспай ауылы
Ленин көшесі 15, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Жаныспай негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
9.
Заречный ауылы
Бейбітшілік көшесі 10, "Ақмола облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, ішкі саясат бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ауылдық мәдениет үйінің ғимараты жанындағы стенд
10.
Знаменка ауылы
Нестеренко көшесі 2, "Ақмола облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, ішкі саясат бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ауылдық клубының ғимараты жанындағы стенд
11.
Игілік ауылы
Школьная көшесі 18, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ыбырай Алтынсарин атындағы Игілік негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
12.
Интернациональный ауылы
Ленин көшесі 5, "Ақмола облысы Есіл ауданы Интернациональный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
13.
Калачи ауылы
Школьная көшесі 25, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Калачи бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
14.
Ковыльный ауылы

улица Маяковского 2/2, стенд у здания сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области"
15.
село Красивое
улица Набережная 80 а, стенд у здания сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области"
16.
станция Красивое
улица Вокзальная 1, стенд у здания табельного помещения путевой части
17.
село Курское
улица Целинная 27, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Курская средняя школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
18.
село Караколь
улица Набережная 9, стенд у здания сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области"
19.
село Кумай
улица Трудовая 16, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Кумайская основная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
20.
село Ленинское
улица Октябрьская 14 а, стенд у здания мини-центра "Жарқын" при коммунальном государственном учреждении "Красивинская средняя школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
21.
село Московское
улица Центральная 2, стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима села Московское Есильского района Акмолинской области"
22.
село Орловка
улица Мира 8, стенд у здания сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области"
23.
село Приишимка
улица Зеленая 10, стенд у здания мини-центра "Балапан" при коммунальном государственном учреждении "Двуреченская средняя школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
24.
село Раздольное
улица Октябрьская 10, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Раздольненская основная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
25.
село Речное
улица Школьная 30, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Речная начальная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
26.
село Свободное
улица Обушко 1, стенд у здания сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области"
27.
село Сурган
улица Ыбырая Алтынсарина 2, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Сурганская средняя школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
28.
село Юбилейное
улица Пионерская 5 а, стенд у здания сельского клуба товарищества с ограниченной ответственностью "Ново-Приречное"
29.
село Ярославка
улица Набережная 18, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Ярославская основная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
Приложение 2
к постановлению акимата
Есильского района

Маяковский көшесі 2/2, "Ақмола облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, ішкі саясат бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ауылдық клубының ғимараты жанындағы стенд
15.
Красивое ауылы
Набережная көшесі 80 а, "Ақмола облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, ішкі саясат бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ауылдық клубының ғимараты жанындағы стенд
16.
Красивое станциясы
Вокзальная көшесі 1, жол бөлігінің табельдік үй-жайы ғимаратының жанындағы стенд
17.
Курский ауылы
Целинная көшесі 27, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Курский орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
18.
Қаракөл ауылы
Набережная көшесі 9, "Ақмола облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, ішкі саясат бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ауылдық клубынының ғимараты жанындағы стенд
19.
Құмай ауылы
Трудовая көшесі 16, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Құмай негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
20.
Ленинский ауылы
Октябрьская көшесі 14 а, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Красивый орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы "Жарқын" шағын орталық ғимараты жанындағы стенд
21.
Московский ауылы
Центральная көшесі 2, "Ақмола облысы Есіл ауданы Московский ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
22.
Орловка ауылы
Мира көшесі 8, "Ақмола облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, ішкі саясат бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ауылдық клубының ғимараты жанындағы стенд
23.
Приишимка ауылы
Зеленая көшесі 10, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Двуречный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы "Балапан" шағын орталық ғимараты жанындағы стенд
24.
Раздольный ауылы
Октябрьская көшесі 10, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Раздольный негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
25.
Речной ауылы
Школьная көшесі 30, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Речное бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
26.
Свободный ауылы
Обушко көшесі 1, "Ақмола облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, ішкі саясат бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ауылдық клубының ғимараты жанындағы стенд
27.
Сұрған ауылы
Ыбырай Алтынсарин көшесі 2, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Сұрған орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
28.
Юбилейный ауылы
Пионерская көшесі 5 а, "Ново-Приречное" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ауылдық клубының ғимараты жанындағы стенд
29.
Ярославка ауылы
Набережная көшесі 18, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ярославка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
Есіл ауданы әкімдігінің

от "10" сентября 2020 года
№ а-9/286
Помещения, предоставляемые кандидатам на договорной основе для встреч с избирателями
Наименование населенного пункта
Помещения, предоставляемые кандидатам на договорной основе для встреч с избирателями
1.
село Аксай
улица Ленина 7/2, зал сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области"
2.
село Алматинское
улица Приозерная 12, актовый зал коммунального государственного учреждения "Алматинская начальная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
3.
село Биртал
улица Центральная 6, актовый зал коммунального государственного учреждения "Биртальская начальная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
4.
село Бузулук
улица Целинная 8, актовый зал коммунального государственного учреждения "Бузулукская средняя школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
5.
село Двуречное
улица Целинная 34, актовый зал коммунального государственного учреждения "Двуреченская средняя школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
6.
село Ейское
улица Школьная 14, актовый зал коммунального государственного учреждения "Ейская начальная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
7.
город Есиль
улица Гагарина 1, зрительный зал государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области"
8.
село Жаныспай
улица Ленина 26, зал сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области"
9.
село Заречное
улица Бейбитшилик 10, зал сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области"
10.
село Знаменка
улица Нестеренко 2, здание сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области"
11.
село Иглик
улица Школьная 18, актовый зал коммунального государственного учреждения "Игликская основная школа имени Ыбырая Алтынсарина отдела образования Есильского района Акмолинской области"
12.
село Интернациональное
улица Ленина 11, здание товарищества с ограниченной ответственностью "Чингис-Хан"
13.
село Калачи
улица Школьная 25, актовый зал коммунального государственного учреждения "Калачевская начальная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
14.
село Ковыльное

2020 жылғы "10" қыркүйектегі
№ а-9/286 қаулысына
2 қосымша
Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде берілетін үй-жайлар
Елді мекеннің атауы
Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде берілетін үй-жайлар
1.
Ақсай ауылы
Ленин көшесі 7/2, "Ақмола облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, ішкі саясат бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ауылдық клубының залы
2.
Алматы ауылы
Приозерная көшесі 12, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Алматинский бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы
3.
Біртал ауылы
Центральная көшесі 6, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Біртал бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы
4.
Бұзылық ауылы
Целинная көшесі 8, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Бұзұлық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы
5.
Двуречный ауылы
Целинная көшесі 34, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Двуречный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы
6.
Ейский ауылы
Школьная көшесі 14, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ейский бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы
7.
Есіл қаласы
Гагарин көшесі 1, "Ақмола облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, ішкі саясат бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының көрермендер залы
8.
Жаныспай ауылы
Ленин көшесі 26, "Ақмола облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, ішкі саясат бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ауылдық клубының залы
9.
Заречный ауылы
Бейбітшілік көшесі 10, "Ақмола облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, ішкі саясат бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ауылдық мәдениет үйінің залы
10.
Знаменка ауылы
Нестеренко көшесі 2, "Ақмола облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, ішкі саясат бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ауылдық клубының ғимараты
11.
Игілік ауылы
Школьная көшесі 18, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ыбырай Алтынсарин атындағы Игілік негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы
12.
Интернациональный ауылы
Ленин көшесі 11, "Чингис-Хан" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты
13.
Калачи ауылы
Школьная көшесі 25, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Калачи бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы
14.
Ковыльный ауылы

улица Маяковского 2/2, зал сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области"
15.
село Красивое
улица Набережная 80 а, зал сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области"
16.
станция Красивое
улица Вокзальная 1, здание табельного помещения путевой части
17.
село Курское
улица Целинная 27, зал сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области"
18.
село Караколь
улица Набережная 9, зал сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области"
19.
село Кумай
улица Трудовая 16, актовый зал коммунального государственного учреждения "Кумайская основная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
20.
село Ленинское
улица Октябрьская 14 а, актовый зал мини –центра "Жарқын" при коммунальном государственном учреждении "Красивинская средняя школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
21.
село Московское
улица Центральная 2, зал сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области"
22.
село Орловка
улица Мира 8, зал сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области"
23.
село Приишимка
улица Элеваторная 5 а, актовый зал мини-центра "Балапан" при коммунальном государственном учреждении "Двуреченская средняя школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
24.
село Раздольное
улица Октябрьская 10, актовый зал коммунального государственного учреждения "Раздольненская основная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
25.
село Речное
улица Школьная 30, актовый зал коммунального государственного учреждения "Речная начальная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
26.
село Свободное
улица Обушко 1, зал сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Есильского района Акмолинской области"
27.
село Сурган
улица Ыбырая Алтынсарина 2, здание коммунального государственного учреждения "Сурганская средняя школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"
28.
село Юбилейное
улица Пионерская 5 а, здание сельского клуба товарищества с ограниченной ответственностью "Ново-Приречное"
29.
село Ярославка
улица Молодежная 18, актовый зал коммунального государственного учреждения "Ярославская основная школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"

Маяковский көшесі 2/2, "Ақмола облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, ішкі саясат бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ауылдық клубының залы
15.
Красивое ауылы
Набережная көшесі 80 а, "Ақмола облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, ішкі саясат бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ауылдық клубының залы
16.
Красивое станциясы
Вокзальный көшесі 1, жол бөлігінің табельдік үй-жайы ғимараты
17.
Курский ауылы
Целинная көшесі 27, "Ақмола облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, ішкі саясат бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ауылдық мәдениет үйінің залы
18.
Қаракөл ауылы
Набережная көшесі 9, "Ақмола облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, ішкі саясат бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ауылдық клубының залы
19.
Құмай ауылы
Трудовая көшесі 16, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Құмай негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы
20.
Ленинский ауылы
Октябрьская көшесі 14 а, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Красивый орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы "Жарқын" шағын орталығының акт залы
21.
Московский ауылы
Центральная көшесі 2, "Ақмола облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, ішкі саясат бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ауылдық клубының залы
22.
Орловка ауылы
Мира көшесі 8, "Ақмола облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, ішкі саясат бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ауылдық клубының залы
23.
Приишимка ауылы
Элеваторная көшесі 5 а, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Двуречный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы "Балапан" шағын орталығының акт залы
24.
Раздольный ауылы
Октябрьская көшесі 10, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Раздольный негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы
25.
Речной ауылы
Школьная көшесі 30, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Речное бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы
26.
Свободный ауылы
Обушко көшесі 1, "Ақмола облысы Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі, ішкі саясат бөлімі жанындағы Есіл аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ауылдық клубының залы
27.
Сұрған ауылы
Ыбырай Алтынсарин көшесі 2, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Сұрған орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
28.
Юбилейный ауылы
Пионерская көшесі 5 а, "Ново-Приречное" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ауылдық клубының ғимараты
29.
Ярославка ауылы
Молодежная көшесі 18, "Ақмола облысы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ярославка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы