О внесении изменения в решение акима Коргалжынского района от 11 декабря 2018 года № 7 "Об образовании избирательных участков на территории Коргалжынского района"
Решение акима Коргалжынского района Акмолинской области от 16 марта 2020 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 18 марта 2020 года № 7734. Утратило силу решением акима Коргалжынского района Акмолинской области от 6 мая 2021 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Коргалжынского района Акмолинской области от 06.05.2021 № 3 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии со статьей 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" аким Коргалжынского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Коргалжынского района "Об образовании избирательных участков на территории Коргалжынского района" от 11 декабря 2018 года № 7 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6916, опубликовано 19 декабря 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
приложение к вышеуказанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Мурзагельдиева Ж.М.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Коргалжынского района Б.Жанбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Коргалжынской
районной избирательной комиссии
Тюлеубаев К.А.
Приложение
к решению акима
Коргалжынского района
от "16" марта 2020 года № 3
Приложение
к решению акима
Коргалжынского района
от "11" декабря 2018 года № 7
Избирательные участки на территории Коргалжынского района
Избирательный участок № 576
Местонахождение: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Оркендеу, улица Абая 19, здание государственного учреждения "Амангельдинская средняя школа".
Границы: село Оркендеу.
Избирательный участок № 577
Местонахождение: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Жумай, улица Жумай батыра 10, здание государственного учреждения "Жумайская основная школа".
Границы: село Жумай.
Избирательный участок № 578
Местонахождение: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Арыкты, улица Тауелсиздик 24, здание государственного учреждения "Арыктинская средняя школа".
Границы: село Арыкты.
Избирательный участок № 579
Местонахождение: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Садырбай, улица Абая Кунанбаева 15/3, здание государственного учреждения "Садырбайская начальная школа" Коргалжынского районного отдела образования.
Границы: село Садырбай.
Избирательный участок № 580
Местонахождение: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Жантеке, улица Жакена Шаяхметова 1, здание государственного учреждения "Кзылтуская средняя школа"
Границы: село Жантеке, улицы:

"Қорғалжын ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Қорғалжын ауданы әкімінің 2018 жылғы 11 желтоқсандағы № 7 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Қорғалжын ауданы әкімінің 2020 жылғы 16 наурыздағы № 3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 18 наурызда № 7734 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Қорғалжын ауданы әкімінің 2021 жылғы 6 мамырдағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Қорғалжын ауданы әкімінің 06.05.2021 № 3 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық заңының 23-бабына сәйкес, Қорғалжын ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қорғалжын ауданы әкімінің "Қорғалжын ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2018 жылғы 11 желтоқсандағы № 7 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6916 болып тіркелген, 2018 жылдың 19 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің аппарат басшысы Ж.М. Мырзагелдиевке жүктелсін.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қорғалжын ауданы әкімі Б.Жанбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қорғалжын аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
Қ.А.Тюлеубаев
Қорғалжын ауданы әкімінің
2020 жылғы "16" наурыздағы
№ 3 шешіміне қосымша
Қорғалжын ауданы әкімінің
2018 жылғы "11" желтоқсан
№ 7 шешіміне қосымша
Қорғалжын ауданы аумағындағы сайлау учаскелері
№ 576 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Өркендеу ауылы, Абай көшесі 19, "Амангельді орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Өркендеу ауылы.
№ 577 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Жұмай ауылы, Жұмай батыр көшесі 10, "Жұмай негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Жұмай ауылы.
№ 578 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Арықты ауылы, Тәуелсіздік көшесі 24, "Арықты орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Арықты ауылы.
№ 579 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Садырбай ауылы, Абай Құнанбаев көшесі 15/3, Қорғалжын аудандық білім беру бөлімінің "Садырбай бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Садырбай ауылы.
№ 580 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Жантеке ауылы, Жәкен Шаяхметов көшесі 1, "Қызылту орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Жантеке ауылы, көшелер:

Жамбыла Жабаева 2, 3, 4, 5, 6, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 32/2, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 42, 43, 44, 45;
Кенжебека Кумисбекова 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15/а, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27/1, 28, 29, 30, 30/а, 32, 34, 34/2;
Жакена Шаяхметова 2, 6, 13, 27, 34, 43, 51/1, 52, 52/2, 54, 54/1, 54/2, 55, 58;
село Каргалы.
Избирательный участок № 581
Местонахождение: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Жантеке, улица Сакена Сейфуллина 51, здание государственного учреждения "Аппарат акима Карашалгинского сельского округа Коргалжынского района".
Границы: село Жантеке, улицы:
Жакена Шаяхметова 3, 4, 5, 7/1, 7/2, 8/2, 9, 10/1, 10/2, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19/1, 19/2, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26/1, 27, 28, 29, 30, 32, 32/а, 33, 34/1, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 46/а, 52/1, 53, 56, 57, 61, 62;
Сакена Сейфуллина 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10/1, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19/1, 19/2, 20/1, 20/2, 21, 24, 25, 26/2, 27, 28, 29, 30/3, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 55, 56/1, 56/2, 57, 58, 59, 60, 61.
Избирательный участок № 582
Местонахождение: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Уялы, улица Абая Кунанбаева 1, здание государственного учреждения "Уялинская основная школа".
Границы: село Уялы.
Избирательный участок № 583
Местонахождение: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Кенбидаик, улица Талгата Бигельдинова 22, здание государственного учреждения "Кенбидаикская средняя школа".
Границы: село Кенбидаик, село Екпенды.
Избирательный участок № 584
Местонахождение: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Майшукур, улица Абая 15, здание государственного учреждения "Майшукурская основная школа".
Границы: село Майшукур, село Кумколь.
Избирательный участок № 585
Местонахождение: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Коргалжын, улица Хайретдина Болганбаева 3, здание государственного учреждения "Коргалжынская школа-гимназия".
Границы: село Коргалжын, улицы:
Абая Кунанбаева 1, 1/1, 1/2, 1/3, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5, 6, 6/1, 7, 7/1, 8, 8 блок 1, 9, 10/1, 10/2, 10/3, 10/4, 10/5, 11, 13, 15, 16, 16/1, 17, 19, 19 блок 19, 20, 21, 22, 22/1, 23, 24, 27, 27/1, 28, 29, 29/1, 29/2, 31/1, 32/1, 33, 33/1, 34, 35, 35/1, 35/2, 35/3, 36, 37, 37 корпус 3, 38, 39, 39/1, 39/2, 39/21, 40, 41, 42, 42/1, 42/2, 42/3, 43, 44, 44 корпус 1, 44/1, 44/2, 45, 45А, 46, 47, 47/6, 48, 50, 50/1, 50/2, 50/3, 51, 51/1. 51/2, 51/3, 51/5, 51/6, 52, 52/3, 53, 54, 54/1, 56, 56/1, 57, 58, 58/1, 59, 60, 60/1, 60/2, 61, 62, 62/1, 62/2, 62/3, 62/4, 64, 64/1, 65, 65/1, 65/2, 66/1, 67, 67/1, 68/1, 69, 69/1, 71, 71/1, 71/2, 72, 73, 73/1, 74, 75, 75/1, 77, 77/1, 79, 81, 85, 87, 89, 91;

Жамбыл Жабаев 2, 3, 4, 5, 6, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 32/2, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 42, 43, 44, 45;
Кенжебек Күмісбеков 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15/а, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27/1, 28, 29, 30, 30/а, 32, 34, 34/2;
Жакен Шаяхметов 2, 6, 13, 27, 34, 43, 51/1, 52, 52/2, 54, 54/1, 54/2, 55, 58;
Қарғалы ауылы.
№ 581 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Жантеке ауылы, Сәкен Сейфуллин көшесі 51, "Қорғалжын ауданы Қарашалғын ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Жантеке ауылы, көшелер:
Жәкен Шаяхметов 3, 4, 5, 7/1, 7/2, 8/2, 9, 10/1, 10/2, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19/1, 19/2, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26/1, 27, 28, 29, 30, 32, 32/а, 33, 34/1, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 46/а, 52/1, 53, 56, 57, 61, 62;
Сакен Сейфуллин 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10/1, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19/1, 19/2, 20/1, 20/2, 21, 24, 25, 26/2, 27, 28, 29, 30/3, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 55, 56/1, 56/2, 57, 58, 59, 60, 61.
№ 582 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Ұялы ауылы, Абай Құнанбаев көшесі 1, "Ұялы негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Ұялы ауылы.
№ 583 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Кеңбидайық ауылы, Талғат Бигельдинов көшесі 22, "Кеңбидайық орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Кеңбидайық ауылы, Екпінді ауылы.
№ 584 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Майшұқыр ауылы, Абай көшесі 15, "Майшұқыр негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Майшұқыр ауылы, Құмкөл ауылы.
№ 585 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Қорғалжын ауылы, Хайретдин Болғанбаев көшесі 3, "Қорғалжын мектеп-гимназиясы" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Қорғалжын ауылы, көшелер:
Абай Құнанбаев 1, 1/1, 1/2, 1/3, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5, 6, 6/1, 7, 7/1, 8, 8 блок 1, 9, 10/1, 10/2, 10/3, 10/4, 10/5, 11, 13, 15, 16, 16/1, 17, 19, 19 блок 19, 20, 21, 22, 22/1, 23, 24, 27, 27/1, 28, 29, 29/1, 29/2, 31/1, 32/1, 33, 33/1, 34, 35, 35/1, 35/2, 35/3, 36, 37, 37 корпус 3, 38, 39, 39/1, 39/2, 39/21, 40, 41, 42, 42/1, 42/2, 42/3, 43, 44, 44 корпус 1, 44/1, 44/2, 45, 45А, 46, 47, 47/6, 48, 50, 50/1, 50/2, 50/3, 51, 51/1. 51/2, 51/3, 51/5, 51/6, 52, 52/3, 53, 54, 54/1, 56, 56/1, 57, 58, 58/1, 59, 60, 60/1, 60/2, 61, 62, 62/1, 62/2, 62/3, 62/4, 64, 64/1, 65, 65/1, 65/2, 66/1, 67, 67/1, 68/1, 69, 69/1, 71, 71/1, 71/2, 72, 73, 73/1, 74, 75, 75/1, 77, 77/1, 79, 81, 85, 87, 89, 91;

Хайретдина Болганбаева 1, 2, 2 блок 1, 2/1, 3, 3А, 6, 7, 8, 8/1, 9/2, 9/3, 10, 10/1, 10/2, 10/3, 11, 12, 12 корпус 6, 12/1, 12/1 корпус 1, 12/2, 12/6, 13, 13/1, 13/2, 14, 15, , 17, 18, 19, 19/1, 20, 21, 21/2, 23, 23/1, 24, 24/1, 25, 25/1, 26, 26/1, 27, 27/1, 27/2, 28/1, 28/2, 28/3, 29, 29/1, 29/2, 30/1, 30/2, 31, 32, 33, 36, 36/3, 37, 37/1, 38, 38/1, 39, 39/1, 40, 40/1, 40/2, 41, 41/1, 42, 42/1, 43, 43/1, 45, 45А, 46, 47/1, 47/2, 48, 48/1, 49/1, 49/2, 50, 50/2, 51/1, 51/2, 52, 53/1, 53/2;
Кенжебека Кумисбекова 1, 1/1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9, 10, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 12/1, 13, 15, 16/1, 16/2, 17, 18, 19, 19/1, 19/2, 20/1, 20/2, 20А, 21, 22, 22/1, 22/2, 23, 24, 25, 26, 27, 27А, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 38, 39, 40, 40/1, 41, 42/1, 43, 44, 44/1, 45, 46, 46/1, 48, 48А, 50, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 57/1, 58, 58/1, 59, 60, 60/1, 61, 61/1, 62, 63, 63/1, 65, 65/1, 66, 67, 67/1, 67/2, 67/3, 68, 69, 69/1, 69/2, 70, 71, 71/1, 71/2, 72, 73, 73/1, 74, 75, 76, 77, 78.
Избирательный участок № 586
Местонахождение: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Коргалжын, улица Мадина Рахымжана 20/2, здание республиканского государственного учреждения "Коргалжынский государственный природный заповедник" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
Границы: село Коргалжын, улицы:
Адильхана Шабатова 1, 3, 4, 5, 7, 9, 9/1, 11, 11 блок 1, 11/1, 12, 12/1, 12/2, 13, 15, 15/2, 15/3, 15/4, 16, 17, 17/1, 17/2, 17/3, 18, 19, 19/2, 21, 22, 23/1, 23/2, 25/1, 25/2, 25/3, 25/4, 26, 27, 29, 30, 31, 31/1;
Мадина Рахымжана 1, 4, 4/1, 4/2, 4/3, 5, 6/2, 7, 7/1, 8, 8/1, 8/2, 8/8, 9, 10, 10/1, 10/2, 10/3, 11, 11/1, 11/2, 12, 12/1, 12/2, 12А, 13, 13/1, 14, 15, 15/1, 16, 18/1, 18/2, 19/1, 20, 20/1, 20/2, 20/3, 20/4, 20/5, 20/8, 20/10, 20А, 21, 21/1, 21/2, 21/7, 22/1, 22/2, 22/3, 22/4, 24, 24/1, 25, 26/1, 26/2, 26/3, 27, 28/1, 28/2, 30, 33, 34, 34/1, 37, 40, 42, 42/1, 42/2, 44, 46, 46/1, 48/1, 50, 50/1, 54, 56, 56/1, 56/2, 57/1, 58, 60, 60/1, 81;
Даурена Рысбаева 2, 3, 4, 4/1, 5, 5/1, 5/2, 6, 6/1, 7/1, 7/2, 8, 8/1, 8/2, 9, 9/1, 9/2, 10, 10/1, 10/2, 10/3, 10/4, 11, 12, 12 блок 1, 12/1, 12/2, 13, 13/1, 13/2, 14, 14/1, 14/2, 14/3, 14/4, 14/5, 14/6, 14б, 15/1, 16, 16/1, 16/2, 17, 17/1, 18, 19, 19/1, 19/2, 21/1, 21/2, 21/3, 21/4, 23, 23/1, 23/2, 26/1, 26/2, 30/1, 30/2;
Баубека Булкышева 1, 2, 3, 3/2;
Малика Габдуллина 1, 2, 3/1, 3/2, 4, 5/1, 5/2, 6, 6/1, 7/1, 7/2, 8, 10,12/2;
Турара Рыскулова 2, 3, 4, 4/1, 5, 6, 7, 8, 8/1, 9, 10, 10/1, 12, 12/1, 14, 15;

Хайретдин Болғанбаев 1, 2, 2 блок 1, 2/1, 3, 3А, 6, 7, 8, 8/1, 9/2, 9/3, 10, 10/1, 10/2, 10/3, 11, 12, 12 корпус 6, 12/1, 12/1 корпус 1, 12/2, 12/6, 13, 13/1, 13/2, 14, 15, , 17, 18, 19, 19/1, 20, 21, 21/2, 23, 23/1, 24, 24/1, 25, 25/1, 26, 26/1, 27, 27/1, 27/2, 28/1, 28/2, 28/3, 29, 29/1, 29/2, 30/1, 30/2, 31, 32, 33, 36, 36/3, 37, 37/1, 38, 38/1, 39, 39/1, 40, 40/1, 40/2, 41, 41/1, 42, 42/1, 43, 43/1, 45, 45А, 46, 47/1, 47/2, 48, 48/1, 49/1, 49/2, 50, 50/2, 51/1, 51/2, 52, 53/1, 53/2;
Кенжебек Күмісбеков 1, 1/1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9, 10, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 12/1, 13, 15, 16/1, 16/2, 17, 18, 19, 19/1, 19/2, 20/1, 20/2, 20А, 21, 22, 22/1, 22/2, 23, 24, 25, 26, 27, 27А, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 38, 39, 40, 40/1, 41, 42/1, 43, 44, 44/1, 45, 46, 46/1, 48, 48А, 50, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 57/1, 58, 58/1, 59, 60, 60/1, 61, 61/1, 62, 63, 63/1, 65, 65/1, 66, 67, 67/1, 67/2, 67/3, 68, 69, 69/1, 69/2, 70, 71, 71/1, 71/2, 72, 73, 73/1, 74, 75, 76, 77, 78.
№ 586 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Қорғалжын ауылы, Мадин Рахымжан көшесі 20/2, Қазақстан Республикасы Экология, геология және тибиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Қорғалжын мемлекеттік табиғи қорығы" республикалық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Қорғалжын ауылы, көшелер:
Әділхан Шабатов 1, 3, 4, 5, 7, 9, 9/1, 11, 11 блок 1, 11/1, 12, 12/1, 12/2, 13, 15, 15/2, 15/3, 15/4, 16, 17, 17/1, 17/2, 17/3, 18, 19, 19/2, 21, 22, 23/1, 23/2, 25/1, 25/2, 25/3, 25/4, 26, 27, 29, 30, 31, 31/1;
Мадин Рахымжан 1, 4, 4/1, 4/2, 4/3, 5, 6/2, 7, 7/1, 8, 8/1, 8/2, 8/8, 9, 10, 10/1, 10/2, 10/3, 11, 11/1, 11/2, 12, 12/1, 12/2, 12А, 13, 13/1, 14, 15, 15/1, 16, 18/1, 18/2, 19/1, 20, 20/1, 20/2, 20/3, 20/4, 20/5, 20/8, 20/10, 20А, 21, 21/1, 21/2, 21/7, 22/1, 22/2, 22/3, 22/4, 24, 24/1, 25, 26/1, 26/2, 26/3, 27, 28/1, 28/2, 30, 33, 34, 34/1, 37, 40, 42, 42/1, 42/2, 44, 46, 46/1, 48/1, 50, 50/1, 54, 56, 56/1, 56/2, 57/1, 58, 60, 60/1, 81;
Дәурен Рысбаев 2, 3, 4, 4/1, 5, 5/1, 5/2, 6, 6/1, 7/1, 7/2, 8, 8/1, 8/2, 9, 9/1, 9/2, 10, 10/1, 10/2, 10/3, 10/4, 11, 12, 12 блок 1, 12/1, 12/2, 13, 13/1, 13/2, 14, 14/1, 14/2, 14/3, 14/4, 14/5, 14/6, 14б, 15/1, 16, 16/1, 16/2, 17, 17/1, 18, 19, 19/1, 19/2, 21/1, 21/2, 21/3, 21/4, 23, 23/1, 23/2, 26/1, 26/2, 30/1, 30/2;
Баубек Бұлқышев 1, 2, 3, 3/2;
Мәлік Ғабдуллин 1, 2, 3/1, 3/2, 4, 5/1, 5/2, 6, 6/1, 7/1, 7/2, 8, 10,12/2;
Тұрар Рысқұлов 2, 3, 4, 4/1, 5, 6, 7, 8, 8/1, 9, 10, 10/1, 12, 12/1, 14, 15;

Тупик Адильхана Шабатова 3, 9, 25/1.
Избирательный участок № 587
Местонахождение: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Коргалжын, улица Алиби Жангельдина 8, здание государственного учреждения "Средняя школа имени Актана Толеубаева" отдела образования Коргалжынского района.
Границы: село Коргалжын, улицы:
Талгата Бигельдинова 1, 1/1, 2/1, 2/2, 2/3, 3, 4, 5, 6/1, 6/2, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 14, 14 корпус 1, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28;
Алихана Бокейханова 3/1, 3/2, 4, 6, 7, 7/1, 7/2, 9, 9/1, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15/1, 17, 19, 19/1, 20, 29, 31, 33, 34;
Кайыма Мухамедханова 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 1/5, 2/1, 2/3, 2/4, 2/5, 2/6, 3, 4, 4/1, 4/2, 5, 5/1, 5/2, 6, 6/2, 7/1, 8;
Тауелсиздик 1/1, 1А, 2, 3, 3/1, 3/2, 4, 4/1, 5, 6, 6/1, 6/2, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 76;
Токтара Аубакирова 3, 4, 5Б, 9, 9/11, 9/11 корпус 1, 9/11 корпус 2, 11, 13, 13 блок 1, 16, 17, 17/1, 18, 19, 19/1, 20, 21, 21/1, 21А, 22, 24/1, 24/2, 25/1, 25/2, 28, 28/1, 29, 30/1, 30/2, 32/1, 32/2, 33, 35/1, 35/2, 35/3, 35/4, 37/1, 37/2, 37/3, 37/4, 37/5, 39, 42/1, 42/2, 44/1, 44/2, 48, 48/5, 50, 50/1, 50/4, 51, 54;
Кирпичная 1, 1/1, 3, 3/1, 3/2;
Ерика Дуйсенбаева 1, 2, 3, 3/1, 4, 5, 5 блок 1, 6, 6/1, 7, 8, 8/1, 9, 10, 11, 11/1, 12, 12/1, 12/2, 12/3, 13, 16, 18, 19, 20/1, 20/2, 22/1, 22/2, 23, 24, 24/2, 25, 26, 27, 29, 29/1, 30, 31, 33, 33 блок 1, 33/2, 34, 35, 37/1, 37/2, 37/3, 38, 39, 39/2, 40, 41/1, 41/2, 41/3, 42, 42/1, 43, 43/2, 47, 49, 51, 52, 55, 55/1, 57, 57/1, 57/2;
Шохмета Аубакирова 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 15, 16/1, 16/2, 17, 19, 20, 21/2, 22, 23/1, 23/2, 24, 25, 26, 27, 27/1, 28/1, 28/2, 29, 29/1, 30/1, 30/2, 31, 32/1, 32/2, 34/1, 34/2, 35, 36, 36/1, 36/2, 38, 40, 42/1, 42/2, 43, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58;
Алиби Жангельдина 1, 1/1, 1/2, 2, 2/1, 3, 3/1, 3А, 4, 5, 6, 6/1, 7, 8, 9, 11, 11/1, 11/2, 12, 13/1, 13/2;
Тупик Ерика Дуйсенбаева 4, 5, 6, 7, 9, 11, 11/1, 41/3.
Избирательный участок № 588
Местонахождение: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Коргалжын, улица Мадина Рахымжана 3, здание Акмолинский областной филиал Товарищества с ограниченной ответственностью "Казахавтодор" Коргалжынский "Дорожный эксплуатационный пункт №2".
Границы: село Коргалжын, улицы:
Мухтара Ауэзова 1, 3, 4/1, 5, 5/1, 5/2, 6, 7/1, 7/2, 8, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11, 12, 14/1, 14/2, 16/1, 16/2, 18, 20;
Шокана Уалиханова 1, 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 1Б, 2, 2/1, 2/2, 2/3, 3, 3/1, 3/2, 3/3, 3/4, 3 корпус 1, 4, 4/1, 4/2, 4/3, 5, 5/1, 5/2, 5/4, 6, 7, 8, 9, 10/1, 11, 12/1, 12/2, 14, 15/1, 15/2, 17/1, 17/2, 17/3, 20, 23;

Әділхан Шабатов тұйық көшесі 3, 9, 25/1.
№ 587 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Қорғалжын ауылы, Әліби Жангелдин көшесі 8, Қорғалжын ауданы білім бөлімінің "Ақтан Төлеубаев атындағы орта мектеп" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Қорғалжын ауылы, көшелер:
Талғат Бигельдинов 1, 1/1, 2/1, 2/2, 2/3, 3, 4, 5, 6/1, 6/2, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 14, 14 корпус 1, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28;
Әлихан Бөкейханов 3/1, 3/2, 4, 6, 7, 7/1, 7/2, 9, 9/1, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15/1, 17, 19, 19/1, 20, 29, 31, 33, 34;
Қайым Мұхамедханов 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 1/5, 2/1, 2/3, 2/4, 2/5, 2/6, 3, 4, 4/1, 4/2, 5, 5/1, 5/2, 6, 6/2, 7/1, 8;
Тәуелсіздік 1/1, 1А, 2, 3, 3/1, 3/2, 4, 4/1, 5, 6, 6/1, 6/2, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 76;
Тоқтар Әубәкіров 3, 4, 5Б, 9, 9/11, 9/11 корпус 1, 9/11 корпус 2, 11, 13, 13 блок 1, 16, 17, 17/1, 18, 19, 19/1, 20, 21, 21/1, 21А, 22, 24/1, 24/2, 25/1, 25/2, 28, 28/1, 29, 30/1, 30/2, 32/1, 32/2, 33, 35/1, 35/2, 35/3, 35/4, 37/1, 37/2, 37/3, 37/4, 37/5, 39, 42/1, 42/2, 44/1, 44/2, 48, 48/5, 50, 50/1, 50/4, 51, 54;
Кирпичная 1, 1/1, 3, 3/1, 3/2;
Ерік Дүйсенбаев 1, 2, 3, 3/1, 4, 5, 5 блок 1, 6, 6/1, 7, 8, 8/1, 9, 10, 11, 11/1, 12, 12/1, 12/2, 12/3, 13, 16, 18, 19, 20/1, 20/2, 22/1, 22/2, 23, 24, 24/2, 25, 26, 27, 29, 29/1, 30, 31, 33, 33 блок 1, 33/2, 34, 35, 37/1, 37/2, 37/3, 38, 39, 39/2, 40, 41/1, 41/2, 41/3, 42, 42/1, 43, 43/2, 47, 49, 51, 52, 55, 55/1, 57, 57/1, 57/2;
Шохмет Әубәкіров 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 15, 16/1, 16/2, 17, 19, 20, 21/2, 22, 23/1, 23/2, 24, 25, 26, 27, 27/1, 28/1, 28/2, 29, 29/1, 30/1, 30/2, 31, 32/1, 32/2, 34/1, 34/2, 35, 36, 36/1, 36/2, 38, 40, 42/1, 42/2, 43, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58;
Әліби Жангелдин 1, 1/1, 1/2, 2, 2/1, 3, 3/1, 3А, 4, 5, 6, 6/1, 7, 8, 9, 11, 11/1, 11/2, 12, 13/1, 13/2;
Ерік Дүйсенбаев тұйық көшесі 4, 5, 6, 7, 9, 11, 11/1, 41/3.
№ 588 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Қорғалжын ауылы, Мадин Рахымжан көшесі 3, "Қазақавтожол" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің Ақмола облыстық филиалының Қорғалжын "№2 Жол пайдалану пункті" ғимараты.
Шекаралары: Қорғалжын ауылы, көшелер:
Мұхтар Әуезов 1, 3, 4/1, 5, 5/1, 5/2, 6, 7/1, 7/2, 8, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11, 12, 14/1, 14/2, 16/1, 16/2, 18, 20;
Шоқан Уәлиханов 1, 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 1Б, 2, 2/1, 2/2, 2/3, 3, 3/1, 3/2, 3/3, 3/4, 3 корпус 1, 4, 4/1, 4/2, 4/3, 5, 5/1, 5/2, 5/4, 6, 7, 8, 9, 10/1, 11, 12/1, 12/2, 14, 15/1, 15/2, 17/1, 17/2, 17/3, 20, 23;

Максима Горького 1/1, 1/2, 1/3, 2, 2/1, 2/2, 2/3, 2/4, 2/5, 2/6, 2/7, 2/8, 2/9, 2/10, 2/11, 2/12, 2/13, 2/14, 2/15, 2/16, 2/17, 2/18, 2/19, 2/20, 2/21, 2/22, 3, 4, 4/1, 4/2, 5, 6/1, 7, 8/1, 8/2, 9, 13, 13/1, 13/2, 15/1, 15/2, 16/1, 16/2, 17, 18/1, 18/2, 19/1, 19/2, 20/1, 20/2, 21/1, 21/2, 22, 22/1, 22/2, 23/1, 23/2, 24/1, 24/2, 25, 26/1, 26/2, 27/1, 27/2, 28/1, 28/2, 29/1, 29/2, 30/1, 31/1, 31/2, 32/1, 32/2, 34/1, 34/2, 36/2, 42/1, 42/2, 44/2, 46, 46/1, 48/1, 48/2, 50, 51, 53, 53/1, 54;
Досымсеита Отарбекова 1/2, 2/1, 2/2, 2/3, 5, 7, 7/1, 7/2, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 22, 24;
Култума 3, 4, 4/1, 4/2, 5, 6, 6/1, 6/2, 6/3, 8, 8/1, 10/1, 10/2, 11, 12, 12/1, 12/2, 14, 15, 16, 18.
Избирательный участок № 589
Местонахождение: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Коргалжын, улица Кенжебека Кумисбекова 23, здание государственного коммунального казенного предприятия "Коргалжынская детская музыкальная школа им. Р.Есимжановой" при отделе образования Коргалжынского района.
Границы: село Коргалжын, улицы:
Жамбыла Жабаева 2, 3, 4, 5, 6, 7/1, 9, 7, 10/1, 11, 15, 16, 19, 21, 22, 23, 23/2, 24, 25, 29;
Сакена Сейфуллина 1, 2, 3, 4, 4/1, 4/2, 5, 6, 7, 7/1, 8/1, 8, 9, 9/1, 11, 11/1, 12, 13, 14, 15, 15/1, 17, 25;
Нуринская 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 8/1, 8/2;
Бирлик 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12;
Магжана Жумабаева 1, 1А, 1Б, 2, 2/1, 2/2, 3, 3/1, 3/2, 3/3, 3/4, 3А, 4, 4/1, 4/2, 5, 5/1, 5/2, 5/3, 5/4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13/1, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20 блок 1, 21, 21 блок 3, 22/1, 22/2, 23, 24/1, 24/2, 25, 26/1, 26/2, 27, 28/1, 28/2, 29, 30, 30/1, 31, 32, 33, 35, 35/1, 35/2, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 46, 49;
Коржинколь 1, 2;
село Абай.
Избирательный участок № 590
Местонахождение: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Коргалжын, улица Алиби Жангельдина, 4, здание коммунального государственного учреждения "Агротехнический колледж № 1, село Коргалжын, Коргалжынский район" управления образования Акмолинской области.
Границы: село Коргалжын, улицы:
Алии Молдагуловой 1, 2, 3, 4, 4/1, 5, 5/1, 6/1, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20/1, 21, 23, 24, 24/1, 24/2, 25, 25/1, 25/2, 26/1, 26/2, 26/3, 28/1, 28/2, 29/1, 29/2, 30/1, 30/2, 30/4, 32/1, 32/2, 34, 34/1, 34/2, 34/4, 35/1, 35/2, 35/3, 36/1, 36/2, 37, 37/1, 37/2, 37/3, 38, 38/1, 38/2, 38/3, 38/4, 38/5, 38/6, 39/1, 39/2, 40/1, 40/2, 40/3, 41, 41/1, 41/2, 41/3, 42, 42/1, 42/2, 42/3, 43/1, 43/3, 43/4, 44, 46/1, 46/2, 46/3, 47/1, 47/2, 47/3, 48/1, 48/2, 50/2, 51/1, 52/1, 52/2, 53/1, 53/2, 54/1, 54/2, 55/1, 55/2, 56/1, 56/2, 57/1, 57/2, 58, 59, 59/1, 59/2, 60/1, 60/2, 61, 62, 62/1, 62/2, 63/1, 63/2, 63/3, 64/1, 64/2, 65/1, 65/2, 66/1, 66/2, 67, 67/2, 69, 69/1, 69/2, 71;

Максим Горький 1/1, 1/2, 1/3, 2, 2/1, 2/2, 2/3, 2/4, 2/5, 2/6, 2/7, 2/8, 2/9, 2/10, 2/11, 2/12, 2/13, 2/14, 2/15, 2/16, 2/17, 2/18, 2/19, 2/20, 2/21, 2/22, 3, 4, 4/1, 4/2, 5, 6/1, 7, 8/1, 8/2, 9, 13, 13/1, 13/2, 15/1, 15/2, 16/1, 16/2, 17, 18/1, 18/2, 19/1, 19/2, 20/1, 20/2, 21/1, 21/2, 22, 22/1, 22/2, 23/1, 23/2, 24/1, 24/2, 25, 26/1, 26/2, 27/1, 27/2, 28/1, 28/2, 29/1, 29/2, 30/1, 31/1, 31/2, 32/1, 32/2, 34/1, 34/2, 36/2, 42/1, 42/2, 44/2, 46, 46/1, 48/1, 48/2, 50, 51, 53, 53/1, 54;
Досымсеит Отарбеков 1/2, 2/1, 2/2, 2/3, 5, 7, 7/1, 7/2, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 22, 24;
Құлтума 3, 4, 4/1, 4/2, 5, 6, 6/1, 6/2, 6/3, 8, 8/1, 10/1, 10/2, 11, 12, 12/1, 12/2, 14, 15, 16, 18.
№ 589 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Қорғалжын ауылы, Кенжебек Күмісбеков көшесі 23, Қорғалжын аудандық білім бөлімінің жанындағы "Р.Есімжанова атындағы Қорғалжын балалар ән-күй мектебі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты.
Шекаралары: Қорғалжын ауылы, көшелер:
Жамбыл Жабаев 2, 3, 4, 5, 6, 7/1, 9, 7, 10/1, 11, 15, 16, 19, 21, 22, 23, 23/2, 24, 25, 29;
Сәкен Сейфуллин 1, 2, 3, 4, 4/1, 4/2, 5, 6, 7, 7/1, 8/1, 8, 9, 9/1, 11, 11/1, 12, 13, 14, 15, 15/1, 17, 25;
Нұра 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 8/1, 8/2;
Бірлік 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12;
Мағжан Жұмабаев 1, 1А, 1Б, 2, 2/1, 2/2, 3, 3/1, 3/2, 3/3, 3/4, 3А, 4, 4/1, 4/2, 5, 5/1, 5/2, 5/3, 5/4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13/1, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20 блок 1, 21, 21 блок 3, 22/1, 22/2, 23, 24/1, 24/2, 25, 26/1, 26/2, 27, 28/1, 28/2, 29, 30, 30/1, 31, 32, 33, 35, 35/1, 35/2, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 46, 49;
Қоржынкөл 1, 2;
Абай ауылы.
№ 590 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Қорғалжын ауылы, Әліби Жангелдин көшесі 4, Ақмола облысы білім басқармасының "Қорғалжын ауданы, Қорғалжын ауылы, № 1 агротехникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Қорғалжын ауылы, көшелер:
Әлия Молдағұлова 1, 2, 3, 4, 4/1, 5, 5/1, 6/1, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20/1, 21, 23, 24, 24/1, 24/2, 25, 25/1, 25/2, 26/1, 26/2, 26/3, 28/1, 28/2, 29/1, 29/2, 30/1, 30/2, 30/4, 32/1, 32/2, 34, 34/1, 34/2, 34/4, 35/1, 35/2, 35/3, 36/1, 36/2, 37, 37/1, 37/2, 37/3, 38, 38/1, 38/2, 38/3, 38/4, 38/5, 38/6, 39/1, 39/2, 40/1, 40/2, 40/3, 41, 41/1, 41/2, 41/3, 42, 42/1, 42/2, 42/3, 43/1, 43/3, 43/4, 44, 46/1, 46/2, 46/3, 47/1, 47/2, 47/3, 48/1, 48/2, 50/2, 51/1, 52/1, 52/2, 53/1, 53/2, 54/1, 54/2, 55/1, 55/2, 56/1, 56/2, 57/1, 57/2, 58, 59, 59/1, 59/2, 60/1, 60/2, 61, 62, 62/1, 62/2, 63/1, 63/2, 63/3, 64/1, 64/2, 65/1, 65/2, 66/1, 66/2, 67, 67/2, 69, 69/1, 69/2, 71;

Поселок строителей 1, 2/1, 2/2, 5/1, 5/2, 6, 6/1, 6/2, 7, 8/1, 8/2, 9, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 12/1, 12/2, 14/1, 14/2, 16, 17, 26, 26/1, 26/2, 28/1, 28/2;
Ыбрай Алтынсарина 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 22;
Хамита Ергалиева 1, 2, 3;
Гагарина 1, 1/1, 2/1, 3/3, 3/4, 4, 5/1, 5/2, 5/3, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 14/1, 16, 18, 20, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 34 корпус 1, 35, 36, 38, 40, 42, 44, 44/1, 44/2, 46, 46/1, 46/2, 48, 48/1, 48/2, 49, 50/1, 50/2, 52;
Биртабан 1, 2, 3, 4, 5/1, 9, 10, 12, 13;
Тупик Алии Молдагуловой 1, 4, 5.
Избирательный участок № 591
Местонахождение: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Шалкар, улица Абая Кунанбаева 34, здание государственного учреждения "Шалкарская оснавная школа".
Границы: село Шалкар.
Избирательный участок № 592
Местонахождение: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Ушсарт, улица Кобетей 28, здание государственного учреждения "Ушсартская основная школа".
Границы: село Ушсарт.
Избирательный участок № 593
Местонахождение: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Сабынды, улица Абая Кунанбаева 24, здание государственного учреждения "Сабындинская средняя школа имени Усенова".
Границы: село Сабынды, село Алгабас.
Избирательный участок № 595
Местонахождение: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Караегин, улица Шокана Уалиханова 11, здание государственного учреждения "Средняя школа имени Шокана Уалиханова".
Границы: село Караегин.

Поселок строителей 1, 2/1, 2/2, 5/1, 5/2, 6, 6/1, 6/2, 7, 8/1, 8/2, 9, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 12/1, 12/2, 14/1, 14/2, 16, 17, 26, 26/1, 26/2, 28/1, 28/2;
Ыбырай Алтынсарин 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 22;
Хамит Ерғалиев 1, 2, 3;
Гагарин 1, 1/1, 2/1, 3/3, 3/4, 4, 5/1, 5/2, 5/3, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 14/1, 16, 18, 20, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 34 корпус 1, 35, 36, 38, 40, 42, 44, 44/1, 44/2, 46, 46/1, 46/2, 48, 48/1, 48/2, 49, 50/1, 50/2, 52;
Біртабан 1, 2, 3, 4, 5/1, 9, 10, 12, 13;
Әлия Молдағұлова тұйық көшесі 1, 4, 5.
№ 591 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Шалқар ауылы, Абай Құнанбаев көшесі 34, "Шалқар негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Шалқар ауылы.
№ 592 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Үшсарт ауылы, Көбетей көшесі 28, "Үшсарт негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Үшсарт ауылы.
№ 593 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Сабынды ауылы, Абай Құнанбаев көшесі 24, "Үсенов атындағы Сабынды орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Сабынды ауылы, Алғабас ауылы.
№ 595 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Қараегін ауылы, Шоқан Уәлиханов көшесі 11, "Шоқан Уәлиханов атындағы орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Қараегін ауылы.