Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в административных границах Шортандинского района
Постановление акимата Шортандинского района Акмолинской области от 30 ноября 2020 года № А-11/289. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 30 ноября 2020 года № 8185. Утратило силу постановлением акимата Шортандинского района Акмолинской области от 30 ноября 2021 года № А-11/238.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шортандинского района Акмолинской области от 30.11.2021 № А-11/238 (вводится в действие с 01.01.2022).
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", акимат Шортандинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в административных границах Шортандинского района.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Шортандинского района "Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в административных границах Шортандинского района" от 29 ноября 2019 года № А-11/233 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7537, опубликовано 29 ноября 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Шортандинского района Мухамедина Е.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2021 года.
Аким Шортандинского района Г.Касенов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по Шортандинскому району
Департамента государственных
доходов по Акмолинской области
Комитета государственных доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан"
Альмаганбетов С.
Утверждены
постановлением акимата
Шортандинского района

Шортанды ауданының әкімшілік шекараларында салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қарашадағы № А-11/289 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 қарашада № 8185 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 30 қарашадағы № А-11/238 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 30.11.2021 № А-11/238 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 529-бабының 6-тармағына сәйкес, Шортанды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шортанды ауданының әкімшілік шекараларында салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері бекітілсін.
2. Шортанды ауданы әкімдігінің "Шортанды ауданының әкімшілік шекараларында салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы" 2019 жылғы 29 қарашадағы № А-11/233 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7537 тіркелген, 2020 жылғы 29 қарашада Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шортанды ауданы әкімінің орынбасары Е.Қ. Мұхамединге жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Шортанды ауданының әкімі Г.Касенов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің Мемлекеттік
кірістер комитеті Ақмола облысы
бойынша Мемлекеттік кірістер
департаментінің Шортанды ауданы
бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
С.Әлмағанбетов
Шортанды ауданы әкімдігінің

"30" ноября 2020 года
№ А-11/289
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в административных границах Шортандинского района
Месторасположение объекта налогообложения в административных границах Шортандинского района
Коэффициенты зонирования
1
поселок Шортанды
2,2
улица Бейбитшилик, улица Новая, улица Михаила Лермонтова, переулок Ынтымак, переулок Атаконыс, улица Акмолинская, улица Амангельды Иманова, улица Александра Пушкина, улица Автомобилистов, улица Молодежная, переулок Кокпар, переулок Азаттык, улица Северная, улица Комсомольская, улица Киевская, улица Советская, переулок Достык, переулок Мамыр, переулок Зеленый, улица Луговая, переулок Западный, улица Гаражная, улица Василия Чапаева, улица Феликса Дзержинского, улица Абая Кунанбаева, улица Константина Кайдалова, улица 2-ая Кооперативная, улица Пионерская, улица Южная, улица Степная, улица Пролетарская, улица 30 лет Победы, улица 50 лет Октября, улица Абылай хана, улица Первомайская
2
поселок Шортанды

2020 жылғы "30" қарашадағы
№ А-11/289 қаулысымен
бекітілген
Шортанды ауданының әкімшілік шекараларында салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
Шортанды ауданының әкімшілік шекараларында салық салу объектісінің орналасуы
Аймаққа бөлу коэффициенттері
1
Шортанды кенті
2,2
Бейбітшілік көшесі, Новая көшесі, Михаил Лермонтов көшесі, Ынтымақ тұйық көшесі, Атақоныс тұйық көшесі, Акмолинская көшесі, Амангелді Иманов көшесі, Александр Пушкин көшесі, Автомобилистов көшесі, Молодежная көшесі, Көкпар тұйық көшесі, Азаттық тұйық көшесі, Северная көшесі, Комсомольская көшесі, Киевская көшесі, Советская көшесі, Достық тұйық көшесі, Мамыр тұйық көшесі, Зеленый тұйық көшесі, Луговая көшесі, Западный тұйық көшесі, Гаражная көшесі, Василий Чапаев көшесі, Феликс Дзержинский көшесі, Абай Құнанбаев көшесі, Константин Кайдалов көшесі, 2-ші Кооперативная көшесі, Пионерская көшесі, Южная көшесі, Степная көшесі, Пролетарская көшесі, 30 лет Победы көшесі, 50 лет Октября көшесі, Абылай хан көшесі, Первомайская көшесі
2
Шортанды кенті