О запрещении пребывания физических лиц на территории государственного лесного фонда в период высокой пожарной опасности в лесу
Постановление акимата Актюбинской области от 24 февраля 2020 года № 67. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 25 февраля 2020 года № 6828. Срок действия постановления - до 31 октября 2020 года
Примечание ИЗПИ.
Срок действия постановления – до 31.10.2020 (п. 1 постановления).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 11) статьи 15 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Запретить пребывание физических лиц на территории государственного лесного фонда Актюбинской области в период высокой пожарной опасности в лесу с 1 апреля до 31 октября 2020 года.
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области" в установленном законодательством порядке:
1) принять меры по организации охраны и защиты лесов от пожаров;
2) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
3) обеспечить размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области О. Уразалин

Орманда өрт қаупі жоғары кезеңде жеке тұлғалардың мемлекеттік орман қоры аумағында болуына тыйым салу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2020 жылғы 24 ақпандағы № 67 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 25 ақпанда № 6828 болып тіркелді. 2020 жылдың 31 қазанына дейін қолданыста болды
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Қаулының қолданыста болу мерзімі – 31.10.2020 дейін (қаулының 1-т.).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 15-бабының 11) тармақшасына сәйкес Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Орманда өрт қаупі жоғары болып тұрған кезеңде 2020 жылдың 1 сәуірінен бастап 31 қазанына дейін жеке тұлғалардың Ақтөбе облысының мемлекеттік орман қоры аумағында болуына тыйым салынсын.
2. "Ақтөбе облысының табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) ормандарды өрттерден күзетуді және қорғауды ұйымдастыру бойынша шаралар қабылдасын;
2) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
3) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оны Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі О. Уразалин