Об определении размера обеспечения исполнения обязательств по ликвидации последствий старательства за один гектар по Актюбинской области
Постановление акимата Актюбинской области от 15 апреля 2020 года № 163. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 16 апреля 2020 года № 7058
В соответствии со статьями 65, 274 Кодекса Республики Казахстан от 27 декабря 2017 года "О недрах и недропользовании", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить размер обеспечения исполнения обязательств недропользователя по ликвидации последствий старательства в размере 106 месячных расчетных показателей за один гектар.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Актюбинской области от 18 июля 2018 года № 325 "Об определении размера обеспечения исполнения обязательств по ликвидации последствий старательства за один гектар по Актюбинской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5935, опубликованное 2 октября 2018 года в Эталоном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Управление индустриально-инновационного развития Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области О. Уразалин

Ақтөбе облысы бойынша бір гектар үшін кен іздеушіліктің салдарын жою бойынша міндеттемелердің орындалуын қамтамасыз ету көлемін айқындау туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2020 жылғы 15 сәуірдегі № 163 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 16 сәуірде № 7058 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 27 желтоқсандағы "Жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану туралы" Кодексінің 65, 274-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бір гектар үшін кен іздеушіліктің салдарын жою бойынша жер қойнауын пайдаланушы міндеттемелерінің орындалуын қамтамасыз етудің мөлшері 106 айлық есептік көрсеткіші мөлшерінде айқындалсын.
2. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 18 шілдедегі № 325 "Ақтөбе облысы бойынша бір гектар үшін кен іздеушіліктің салдарын жою бойынша міндеттемелердің орындалуын қамтамасыз ету көлемін айқындау туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5939 тіркелген, 2018 жылғы 2 қазандағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электронды түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысының индустриялық-инновациялық даму басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулы ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі О. Уразалин