Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 21 мая 2020 года № 2141. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 22 мая 2020 года № 7127
В соответствии со статьями 18, 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Актобе ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок общей площадью 4,61 гектаров, расположенный на территории города Актобе без изъятия у землепользователей, для эксплуатации волоконно-оптической линии связи "Актобе-Уральск" Товариществом с ограниченной ответственностью "TNS-Plus" сроком на 10 (десять) лет.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства города Актобе" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Актобе, после его официального опубликования.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 26.10.2020 № 4030 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Актобе.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Актобе А. Шахаров

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 21 мамырдағы № 2141 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 мамырда № 7127 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 18, 69 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына сәйкес, Ақтөбе қаласының әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "TNS-Plus" жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен "Ақтөбе-Орал" талшықты-оптикалық байланыс желісін пайдалану үшін, Ақтөбе қаласы аумағында орналасқан жалпы алаңы 4,61 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, 10 (он) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Ақтөбе қаласының жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны, оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе қаласының әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
Ескерту. 2 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 26.10.2020 № 4030 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе қаласының әкімі А. Шахаров