Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 14 февраля 2020 года № 32. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 18 февраля 2020 года № 6815
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 и пунктом 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Айтекебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок общей площадью 4390 гектаров, расположенный на участке "Тереңсай" Айтекебийского района без изъятия у землепользователей, для проведения работ по разведке полезных ископаемых Акционерным обществом "Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение", сроком до 19 июня 2025 года.
2. Государственному учреждению "Айтекебийский районный отдел земельных отношений" в установленном законодательством порядке обеспечить.
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Айтекебийского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Айтекебийского района М. Елеусизов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 14 ақпандағы № 32 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 18 ақпанда № 6815 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17 бабының 1-1) тармақшасына, 69 бабының 4 тармағына және 71-1 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Әйтеке би ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Соколов-Сарыбай кен-байыту өндірістік бірлестігі" акционерлік қоғамымен пайдалы қазбаларды барлау жүргізу үшін, Әйтеке би ауданының "Тереңсай" учаскесінде орналасқан жалпы алаңы 4390 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, 2025 жылдың 19 маусымына дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Әйтеке би аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада көрсетілген тәртіппен.
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Әйтеке би ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әйтеке би ауданының әкімі М. Елеусизов